Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

BlufferKoT

Покер слишком легкий для меня, особенно КЭШ и турниры.

123 сообщения в этой теме

(изменено)

Всем привет, я завожу этот блог, просто чтобы показать как легко играть в покер. Серьезно, это настолько простая игра. Я просто уверен, что в нее можно выигрывать много денег. Это факт. Да. Я вот к примеру сейчас начал учить играть в покер свою девушку. Она играет на плэй мани на старзах в зум 6 макс блайнды 50-100. Она со стартовых 12500 фишек набила уже 400000 за 3 дня. Представляете? как такое возможно? а я вам отвечу! Это вполне реально. Я даже сам попробовал и за одну сессию набил стеков 20. И не сказать чтобы мне было сложно. 

Там было вступление. Сейчас начнется самый смак. В общем у меня на старзах была десятка месяц назад. Десять долларов в смысле. И я опять решил просто взять и развиться с крапалей. А где мой БР спросишь ты? а я половину залил, половину вывел на нужды в оффе, там же играл на него. Неплохо выигрывал, но вот когда весь банкролл лежит в кошельке не относишься к нему как к инструменту для игры. Относишься к нему как к деньгам в общем то. Короче хз как, но его сейчас нет. Был. И нет. Так вот, была десятка, стало 300.  И не сказать чтобы мне было сложно.

Там был смак. сейчас будет по делу. цели:

1) выиграть нл10.

2) выиграть нл20.

3) выиграть нл30.

4) выиграть нл 40.

5) выиграть нл50. 

6) выиграть нл100.

Когда выполню эти цели - пропишу следующие. не думаю что будет сложно.

Еще буду писать свои мысли и наблюдения из жизни и про похождения в оффлайне. 

Изменено пользователем BlufferKoT
0

Поделиться сообщением

(изменено)

Прикольная раздачка

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $17.99 (179.9 bb)
BB: $13.51 (135.1 bb)
MP: $10.50 (105 bb)
CO: $10.23 (102.3 bb)
Hero (BTN): $17.25 (172.5 bb)

Preflop: Hero is BTN with 6club4.gif 6diamond4.gif - у меня пара шестерок.
MP folds, CO calls $0.10, Hero raises to $0.50, 2 folds, CO calls $0.40

Flop: ($1.15) 6heart4.gif Tspade4.gif 2diamond4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $1.10, CO calls $1.10 (я ставлю по бане).

Turn: ($3.35) 5diamond4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $2.50, CO calls $2.50 (я ставлю чуть меньше бани).

River: ($8.35) Tdiamond4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $13.15 and is all-in, CO calls $6.13 and is all-in (я иду олл ин).

Results: $20.61 pot ($0.93 rake)
Final Board: 6heart4.gif Tspade4.gif 2diamond4.gif 5diamond4.gif Tdiamond4.gif 
CO showed 3diamond4.gif 3heart4.gif and lost (-$10.23 net)
Hero showed 6club4.gif 6diamond4.gif and won $19.68 ($9.45 net) 

Прикольно, да?) Опп кстати 53/19/8,  с фолдами на цбет ооп 40 - 0 - 0. втсд 25, всд 45. Мысли по раздаче:

так, у нас топ диапазона, я должен собирать вэлью с ФИША, ( я же правильно но мыслю?) решил что он не выкинет тут JT, потом когда упал терн я уже понял что привязан к поту и даже если у него стрит или сет старше, то у меня нет откола. 

0

Поделиться сообщением

Многим может показаться что спот довольно непростой, но не могу сказать что было сложно. 

0

Поделиться сообщением

На микролимитах, естественно, легко выигрывать: учишь все префлоп-спектры и играешь солидно (на этом моменте, в наших реалиях, обычно нахватываешься скилла на несколько лимитов вперёд), как до 20-ки доходишь, бьёшь её, 30-40 пролетаешь тупо на энтузиазме с ошарашенными глазами, мол НИХРЕНА СЕБЕ Я МАГУ!! на 50нл уже приходится апгрейдить ХМ, да и, в целом, посложнее, но там обычно ещё продолжается апчик xDD, а на 100-ке ап заканчивается и ты льёшь БР под ноль, потому что что-то ты не доучил на нл10)))

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, BlufferKoT сказал:

Hero is BTN with 6club4.gif 6diamond4.gif - у меня пара шестерок.

Пожалуй, самое важное пояснение в данной раздаче)

3

Поделиться сообщением

(изменено)

12 минуты назад, We7areEmpire сказал:

а на 100-ке ап заканчивается и ты льёшь БР под ноль, потому что что-то ты не доучил на нл10)))

пффф.. ты мимо кассы тут.. это не про меня. читай название блога.

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, BlufferKoT сказал:

Turn: ($3.35) 5diamond4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $2.50, CO calls $2.50 (я ставлю чуть меньше бани).

Кстати, на таком тёрне я бы наоборот лепил много (пот и выше), ибо Тх никуда не денется, бекдорные ФД никуда не денутся, гатшоты скорее всего тоже. 

32 минуты назад, BlufferKoT сказал:

River: ($8.35) Tdiamond4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $13.15 and is all-in, CO calls $6.13 and is all-in (я иду олл ин).

На тёрне надо ещё ставить много, чтобы он не зарыл свои трипсы и какие-то 77-99 на наш овербет в закрывшийся флеш (фиши обычно боятся). 

0

Поделиться сообщением

Я просто понимал, что у него 33 (пара троек), на терне.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

7 минут назад, BlufferKoT сказал:

пффф.. ты мимо кассы тут.. это не про меня. читай название блога.

ты хоть сроки реализации твоего мегаплана указал бы, а то я не хочу ждать 100 лет, пока ты до 100-ки добредёшь))

4 минуты назад, BlufferKoT сказал:

Я просто понимал, что у него 33 (пара троек), на терне.

ну, что сказать, такой ридинг ток владивостокским фишам дан.)

Изменено пользователем We7areEmpire
1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, We7areEmpire сказал:

такой ридинг ток владивостокским фишам дан.

Как видишь не только. Я вообще не понимаю, почему у тебя вызвала столько вопросов эта раздача. По моему она супер дефолтная. 

0

Поделиться сообщением

Но я понимаю, что покер не для всех легкий, поэтому спрашивай, всегда рад.

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, BlufferKoT сказал:

Я вообще не понимаю, почему у тебя вызвала столько вопросов эта раздача.

Она у меня вопросов вообще не вызывала. Это я просто решил тебя сразу поправить, чтобы ты позднее не лил потом..)

2 минуты назад, BlufferKoT сказал:

Но я понимаю, что покер не для всех легкий, поэтому спрашивай, всегда рад.

Вот выберешься с болота микролимитов - тогда поговорим (:

0

Поделиться сообщением

Запомни эту фразу. Я скажу ее тебе, когда буду чехлить нл1к.

0

Поделиться сообщением

Владивостокский троллинг - бессмысленный и беспощадный Х))

1

Поделиться сообщением

не знаю как другие, но я не зарабатываю хироколлами. я проигрываю на них. просто не буду их делать больше и тем самым увеличу свой и так хороший винрейт. всё просто.

0

Поделиться сообщением

Часто встречаю тебя за столами) причём часто именно слева от рыбы за которой я прихожу)

0

Поделиться сообщением

(изменено)

2 часа назад, BulletOK сказал:

Часто встречаю тебя за столами) причём часто именно слева от рыбы за которой я прихожу)

видимо я пришел за ней раньше)

0

Поделиться сообщением

Одна из легких раздач, которую хотелось бы обсудить. Опп рег гриндер, отыгрывающий по тыщ 100 в месяц, с вр 2,5.

22/15/6, рфи с сб 37, ввсф 45, втсд 30, всд 49, агр 32-32-31, цбеты ооп 52-47-43. колл или фолд?

Poker Stars, $0.05/$0.10, $0.02 ante No Limit Hold'em Cash, 6 Player
SB: $10.90 (109 bb)
Hero (BB): $16.41 (164.1 bb) 
UTG: $12.70 (127 bb)
MP: $10.54 (105.4 bb)
CO: $31.04 (310.4 bb)
BTN: $10 (100 bb)

Preflop: Hero is BB with 8heart4.gif 4heart4.gif
4 folds, SB raises to $0.30, Hero calls $0.20

Flop: ($0.72) 7spade4.gif 6diamond4.gif Qdiamond4.gif (2 players)
SB bets $0.48, Hero calls $0.48

Turn: ($1.68) 5diamond4.gif (2 players)
SB bets $1.12, Hero calls $1.12

River: ($3.92) 4club4.gif (2 players)
SB bets $2.61,

0

Поделиться сообщением

(изменено)

В 27.11.2016 в 06:03, BlufferKoT сказал:

не знаю как другие, но я не зарабатываю хироколлами. я проигрываю на них. просто не буду их делать больше и тем самым увеличу свой и так хороший винрейт. всё просто.

Кажется кое-кто пропизделся.

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $10.35 (103.5 bb)
BB: $22.82 (228.2 bb)
UTG: $10.84 (108.4 bb)
MP: $15.18 (151.8 bb)
CO: $12.77 (127.7 bb)
Hero (BTN): $19.88 (198.8 bb)

Preflop: Hero is BTN with Kclub4.gif Aclub4.gif
UTG raises to $0.30, MP folds, CO calls $0.30, Hero raises to $1.20, 3 folds, CO calls $0.90

Flop: ($2.85) Tdiamond4.gif Adiamond4.gif Jdiamond4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $2.72, CO calls $2.72

Turn: ($8.29) Qdiamond4.gif (2 players)
CO checks, Hero checks

River: ($8.29) 3spade4.gif (2 players)
CO bets $8.85 and is all-in, Hero calls $8.85

Results: $25.99 pot ($1.17 rake)
Final Board: Tdiamond4.gif Adiamond4.gif Jdiamond4.gif Qdiamond4.gif 3spade4.gif 
CO showed Kdiamond4.gif Tspade4.gif and won $24.82 ($12.05 net)
Hero showed Kclub4.gif Aclub4.gif and lost (-$12.77 net)

Зато я на флэшрояль посмотрел. Это довольно редкое явление в покере. Это то же самое что затмение. Не каждый день за ним наблюдаешь.

Хотя с другой стороны это же не хироколл. Это тильтоколл. Хотя ими я наверное тоже не зарабатываю.. Надо проверить.

0

Поделиться сообщением

В первой раздаче кольнуть можно, фолд тоже в поряде.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, BlufferKoT сказал:

Зато я на флэшрояль посмотрел. Это довольно редкое явление в покере. Это то же самое что затмение. Не каждый день за ним наблюдаешь

Переехали роялем - это как мерсом на зебре сбили, не так и обидно:D

3

Поделиться сообщением

(изменено)

http://www.gipsyteam.ru/news/5310-razdacha-vayo-protiv-dzhozefi-analiziruet-dag-polk

Прикольный анализ раздачи. Хоть раздача довольно легкая для анализа. Просто разобрана простым языком. Ожидаю в ближайшее время череду лузовых трибетов с лоу карманками на сб, от оффлайн ''профи''. Знаю что многие читают эти статьи из наших катранных тус. Хотя чего я боюсь. Их средние стеки - это 30-40бб)

http://www.gipsyteam.ru/news/5278-videokolodec-dzho-ingrama-plo-v-voprosah-i-otvetah

Тоже крутая статья, особенно 2ая часть, где он пишет про даунстрики. Вообще этот парень прям сделал мой день. Зарядил каким то приятным оптимизмом и верой в собственные силы. Вообще восхищают на самом деле такие чуваки. КАК МОЖНО ОТЫГРАТЬ 450000 рук за 1 месяц??? Это просто жесть. Даже если у меня будет бесконечный банкролл и желание проиграть его весь, я не смогу отыграть 450к рук!!! Хотя бы треть такой дистанции научиться.. После таких вот статей, читаю блоги некоторых парней, где они пишут про свои даунстрики на дистанции 20к рук, становится весело) Про оффлайн даунстрики, тоже весело слушать, где играют в среднем 20-25 рук в час) Ладно, ушел катать в омаху, хочу быть как он) (joke).

0

Поделиться сообщением

(изменено)

14 часа назад, BlufferKoT сказал:

Кажется кое-кто пропизделся.

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $10.35 (103.5 bb)
BB: $22.82 (228.2 bb)
UTG: $10.84 (108.4 bb)
MP: $15.18 (151.8 bb)
CO: $12.77 (127.7 bb)
Hero (BTN): $19.88 (198.8 bb)

Preflop: Hero is BTN with Kclub4.gif Aclub4.gif
UTG raises to $0.30, MP folds, CO calls $0.30, Hero raises to $1.20, 3 folds, CO calls $0.90

Flop: ($2.85) Tdiamond4.gif Adiamond4.gif Jdiamond4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $2.72, CO calls $2.72

Turn: ($8.29) Qdiamond4.gif (2 players)
CO checks, Hero checks

River: ($8.29) 3spade4.gif (2 players)
CO bets $8.85 and is all-in, Hero calls $8.85

Results: $25.99 pot ($1.17 rake)
Final Board: Tdiamond4.gif Adiamond4.gif Jdiamond4.gif Qdiamond4.gif 3spade4.gif 
CO showed Kdiamond4.gif Tspade4.gif and won $24.82 ($12.05 net)
Hero showed Kclub4.gif Aclub4.gif and lost (-$12.77 net)

Зато я на флэшрояль посмотрел. Это довольно редкое явление в покере. Это то же самое что затмение. Не каждый день за ним наблюдаешь.

Хотя с другой стороны это же не хироколл. Это тильтоколл. Хотя ими я наверное тоже не зарабатываю.. Надо проверить.

Ну и еще закреплю кое что. Я специально выложил эту раздачу, чтобы этот срам был на виду. Я считаю, что я не должен допускать таких ошибок. Просто я представляю, пару недель назад, когда мой БР был 30$ (я играл нл10 тоже), я бы ни за что не позволил бы себе тут колл, я бы выкинул и перекрестился. А тут заколол. Потому что был на раскайфове, типа я могу себе позволить делать такие коллы, у меня есть БР, я топ1 и т.д. На самом деле это был просто тупой тильт. Опп был отбитым фишом маньяком, который терроризировал весь стол, и кажется меня в большей мере, и когда я флопнул ТП на флопе - я понял, что это мой шанс. Короче больше так делать не нужно. Сейчас кстати думаю, что пуш на флопе был бы хорош против него. Даже если мы не знаем, что у него КТо. просто там был такой опп, который бы закрывал ООООчень лузово.

А еще вспомнилась одна раздачка из оффа. 

фуллринг, блайнды 100р-100р. За столом присутствует одна компашка друзей, в размере человек 3ех. Это парни 25-30 лет - спортяги, очень громкие, эмоциональные и оооочень лузовые. Играющие каждую 2ою раздачу оллын в темную, коллящие все улицы на хуйне, газующие все улицы на хуйне, короче что то типа 95/70/35, с агрессией 70, втсд 50 и всд 20. 

короче я на сб (150бб) у меня 78s.

один такой парень до раздачи ставит страддл 200, дальше идет 3 колла, я тоже колл, чувак, который ставил страддл ставит 1000, баттон колл, я колл, нас трое, в банке около 3,5к, эфф стеки были по 15к.

Флоп Q75 с фд (не моим), я чек, утг бет около 50%, баттон колл, я колл. 

Терн 4 (закрывает фд), я чек, утг бет 50%, баттон фолд, я колл.

Ривер падает кажется 10 (ложит 4флэш борд) и опп идет оллын 5к в банк 13к. (я не помню точно размеры ставок по улицам, но помню что у меня было 150бб, и на ривере мне нужно было коллоть где то 40% от банка и это был мой оллын).

Вот как раз в тот момент я считаю, что сыграл по оппоненту, очень хорошо, хоть на доске и было 4 карты для флэша. Просто весь мой анализ был таким:

Префлоп он дал тыщу на любой хуйне (спектр80%) тупо разогнать банк и выбить неугодных (это их стандартная игра).

Флоп (дал конбет 100%ым спектром, чтобы выбить воздух), опп на баттоне сделал колл на ЛЮБОМ зацепе, мой колл против этих спектров по таким шансам выгоден.

Терн первый опп думает примерно так: закрылся флэш, если поставлю все будут бояться - ставит со 100% спектром, баттон падает, а это значит что для меня легкий колл против возможного спектра.

Ривер опп думает (про меня: я нацушник, колол с дамой, флэша не ожидал) надо ставить т.к. один хуй нихуя нету. я взял тут паузу. просто там настолько лузовый опп, что он мог пихнуть любую пику, даже 2, но в то же время там может быть и полный воздух. Помогли пот оддсы, ставка в 40% дает мне неплохие шансы (выигрывать нужно примерно 1 раз из 5), еще кстати я был почти уверен, что именно ТП он бы не пихал, что уменьшает количество рук лучше.

На ШД он показал что то типа 35 без флэша.

В онлайне такого не встретишь) я говорю про саму ситуацию, про всю ее ''романтику'' так сказать, предысторию)

0

Поделиться сообщением

Читаю комменты под некоторыми покер видосами на ютубе. Чуваки холивары устраивают на 8 страниц, типа: ЭТО НЕ СЕТ, А ТРИПС!!!!

1

Поделиться сообщением

Хай, Кот. Почему в вк не появляешься? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас