Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

NlSmetana

Дневник 40-летнего лудомана!

124 сообщения в этой теме
2 часа назад, NlSmetana сказал:

Всем доброго дня, ни как себя не могу заставить чаще писать в блог и даже вот бывает случилась раздача, надо выложить, а потом забываю... А вот сейчас коллеги есть вопрос)) , немного не в нашу тему, все я так понимаю катают кэш, а вопрос по турнирной раздаче скажите как бы вы сделали в такой ситуации:

Комната покердом, статистики нет, оппонент  с которым будет вопрос на SB? незнаком было сыграно 3-4 раздачи и всё b у него в наличии 30BB. Итак у нас 15BB  бабл, 9 макс стол, и сдают нам на батоне JJ:

EP raise 2.5 bb, MP call, я call, SB - call.

flop: 253r

SB all in (30BB), EP fold, MP-fold

я.... вот тут бы я хотел спросить как бы вы поступили.

Я обязательно чуть позже напишу что сделал я )))

На бабле и AA можно сфолдить, если фолдом ты себе обеспечишь выход в призовые. Ответ очевиден - фолд.

0

Поделиться сообщением

Призовые... хм, вот не знаю если не говорить о сандэй миллион и выигранный на него билетик, то вот что получается, призовые это 1,5 максимум 2 байина и так почти до финального стола. может конечно и ошибочно, но я когда сажусь в МТТ это я устраиваю себе по выходным, остальное время только кэш)), так вот моя цель это ТОП 9 и всю игру я строю исходя из этого иначе не вижу смысла затрачивать такую уйму времени. Плюс многие же уже начитались литературы и знают что на бабле все всё скидывают, поэтому играют агрессивно и с полным воздухом. 

1

Поделиться сообщением

Всё теперь решил окончательно не забрасывать блог, и делится раздачами которые вызывают ступор))

WPN, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

Hero (SB): $5.09 (101.8 bb)
BB: $5 (100 bb)
UTG: $5 (100 bb)
MP: $2.50 (50 bb)
CO: $7.13 (142.6 bb) vpip29 pfr22 3bet13 h:248
BTN: $5.09 (101.8 bb)

Preflop: Hero is SB with Aclub4.gif Jclub4.gif
2 folds, CO raises to $0.20, BTN calls $0.20, Hero raises to $0.95, BB folds, CO calls $0.75, BTN folds

Flop: ($2.15) 9diamond4.gif Aspade4.gif 3heart4.gif (2 players)
Hero bets $1.02, CO raises to $6.18 and is all-in, Hero folds

Results: $4.19 pot ($0.20 rake)
Final Board: 9diamond4.gif Aspade4.gif 3heart4.gif 
Hero mucked Aclub4.gif Jclub4.gif and lost (-$1.97 net)
CO mucked and won $3.99 ($2.02 net)

Я и теперь думаю, было ли это верно? Почему то в момент раздачи я узко очень положил его на AQ, AK, A9s, 99 как мне сейчас думается это не правильно.

0

Поделиться сообщением

А как тут еще по другому, кроме если на него нотсов нету...

0

Поделиться сообщением

На свои фолды смотри и на его рейзы - там ответ.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Jloc сказал:

На свои фолды смотри и на его рейзы - там ответ.

Я смотрел, недостаточная выборка для какого то вывода, смутило меня то что через некоторое время он отгрузл три барреля в блеф по незакрывшимуся стриту, и вот это навело на мысль , что и в моей раздаче не всё так очевидно, но все равно спасибо:)

0

Поделиться сообщением

Когда он тебя колит, он капается (особенно на 5нл), поэтому из велью у него 99, А9 и 33(бывает и такое). А из блефов тут слабые тузы (но это не точно), карманки и кхаи, вдобавок если ты еще и нит с втсд 23, то тут изи колл.

1

Поделиться сообщением

SB: $8.98 (179.6 bb)
BB: $3.67 (73.4 bb) vpip 41 pfr 17 3bet 13, fold 3bet 33
UTG: $7.64 (152.8 bb)
Hero (MP): $5 (100 bb)
CO: $7.99 (159.8 bb)
BTN: $5.12 (102.4 bb)

Preflop: Hero is MP with Jspade4.gif Aclub4.gif
UTG folds, Hero raises to $0.15, 3 folds, BB raises to $0.25, Hero calls $0.10

Flop: ($0.52) 8spade4.gif 8club4.gif 2spade4.gif (2 players)
BB bets $0.25, Hero calls $0.25

Turn: ($1.02) 8diamond4.gif (2 players)
BB bets $0.48, Hero calls $0.48

River: ($1.98) Kclub4.gif (2 players)
BB bets $0.63, Hero calls $0.63

Results: $3.24 pot ($0.16 rake)
Final Board: 8spade4.gif 8club4.gif 2spade4.gif 8diamond4.gif Kclub4.gif 
BB showed 4diamond4.gif 4club4.gif and won $3.08 ($1.47 net)
Hero mucked Jspade4.gif Aclub4.gif and lost (-$1.61 net)

То что сыграно ужасно я понимаю, но как правильно, оппонент играл и до этого очень агрессивно , дважды за короткое время показал блеф. Нужно просто сфолдить или самому играть надо было агрессивней ... 

0

Поделиться сообщением

Есть такая вещь как 4бет и стат фолд на 4 бет и даже 5бет рендж!)) Смотришь как он сдается в 3бет банках, если падант, то 4бет и пуш флоп.

1

Поделиться сообщением

(изменено)

Мучает вопрос, надо было ставить на ривере?? 

SB: $19.60 (392 bb)
Hero (BB): $8.87 (177.4 bb)
UTG: $3.78 (75.6 bb)
MP: $5.38 (107.6 bb)
CO: $15.63 (312.6 bb)
BTN: $5 (100 bb) 30/18, flop fold cb 46, turn fold cb 60, h:207

Preflop: Hero is BB with :Jc: :Ad:
3 folds, BTN raises to $0.10, SB folds, Hero raises to $0.40, BTN calls $0.30

Flop: ($0.82) :Tc: :4s: :2s: (2 players)
Hero bets $0.39, BTN calls $0.39

Turn: ($1.60) :Ks: (2 players)
Hero bets $0.80, BTN calls $0.80

River: ($3.20) :3s: (2 players)
Hero checks, BTN checks

Results:

$3.20 pot ($0.16 rake)

Final Board: :Tc: :4s: :2s: :Ks: :3s: 
Hero showed :Jc: :Ad: and lost (-$1.59 net)
BTN showed :Qd: :Kh: and won $3.04 ($1.45 net)

Изменено пользователем NlSmetana
0

Поделиться сообщением

как мне объясняли такие играбельные руки как AJ KQ QJs KJs ATs 88 99 TT QTs JTS и тд проще играть коллом против ШИРОКОГО диапазона БТНа а 3бетить наш топ диапазон + мелкие кармашки, мастевые тузы и мастевые блокеры (что скажешь?).  а по риверу хз мне кажется мало чего ты тут выбьешь  . подождем кого нибудь опытнее прокоментируют

0

Поделиться сообщением

Всем хорошего субботнего утра и отличной катки на выходные ))) . С чашкой кофе захотелось поделится чудесами ГСЧ на Лотосе... Иногда там загружаю баунти хантерс, так вот вчера в турнире баунти хантерс за 2,10$ наш соотечественик с ником tema видно забыв про турнир или забив на него .... ничего не потерял ;) , не участвуя в турнире он прошёл до предфинального стола... мало того я вылетел в деньгах на 13 или 14 месте, а он еще был в игре )))) ТАК ТО! 

1

Поделиться сообщением

(изменено)

В 01.06.2017 в 11:44, NlSmetana сказал:

Мучает вопрос, надо было ставить на ривере?? 

SB: $19.60 (392 bb)
Hero (BB): $8.87 (177.4 bb)
UTG: $3.78 (75.6 bb)
MP: $5.38 (107.6 bb)
CO: $15.63 (312.6 bb)
BTN: $5 (100 bb) 30/18, flop fold cb 46, turn fold cb 60, h:207

Preflop: Hero is BB with :Jc: :Ad:
3 folds, BTN raises to $0.10, SB folds, Hero raises to $0.40, BTN calls $0.30

Flop: ($0.82) :Tc: :4s: :2s: (2 players)
Hero bets $0.39, BTN calls $0.39

Turn: ($1.60) :Ks: (2 players)
Hero bets $0.80, BTN calls $0.80

River: ($3.20) :3s: (2 players)
Hero checks, BTN checks

Results:

Показать содержимое

$3.20 pot ($0.16 rake)

Final Board: :Tc: :4s: :2s: :Ks: :3s: 
Hero showed :Jc: :Ad: and lost (-$1.59 net)
BTN showed :Qd: :Kh: and won $3.04 ($1.45 net)

3 блефовый барель в фиша, да на нл5 - сжигание денег, тем более что ты тут выбиваешь? чел редко сдается на флопе и часто на терне, статистика фолдов в обычных банках конечно, но стиль игры на постфлопе его примерно понятен он любит смотреть флоп и терн, и если терн его не пугает то посмотрит и ривер, статистики маловато конечно и непонятно сколько там ситуаций с ним, но есть еще одно но:

Если посмотреть на раздачу с самого начала то мы видим что он ставит мало на флопе, те кто рейзит так мало, обычно легко колят и 3беты, которые получаются меньше чем нормальные (на мой взгляд норально было бы его за 3бетить так как будто бы он рейзит не 2 бб а 3 бб т.е. в данном случае 60центов, что бы заставить подумать его о фолде), ну и вот, флоп ты ставишь мало, терн тоже, и даешь ему отличные шансы на доезд различных ненатсовых флашдро да и с таким сайзингом он может и туз тащить на флаш, которые он точно так же будет потконтролить как и К, которого он тебе показал, и может быть на ставку на ривере он бы и выкинул в данной раздаче своего короля, но в большинстве случаев мне кажется ты упрешься в руки сильнее

ну и конечно какую руку ты тут изображаешь на флопе и на терне? если ты хочешь доказать что у тебя вэлью рука, то на 2 одномастной доске нужно ставить больше чем пол пота и пытаться разогнать банк, что бы защитить руку от возможнных дро, которые могут быть у оппонента, как бы ты играл с АА к примеру в такой ситуации или с ФД, сколько бы ставил?

если проще то в любом случае постараться выбить опонента на префлопе, чем оставаться с не самой лучшей рукой на флопе без позиции, и раз ты привел в примере статы фолдов на цбеты то мой план был бы 3бет прфелоп (побольше), если оп не упал сразу,  на флопе банк 1,22$ - ставим побольше мне кажется около 0,85$ что бы опу было дороже флоатить и тащить флашдро (мы же в любом случае защищаем (в глазах опонента) сильную руку), на терне если выходит опасная карта или бланк, мы ставим и побольше (основываясь на статах опа) либо даже в твоем примере ставить в терн побольше если ты хочешь может флэшдро изобразить закрывшееся и если он не скидывает хз я бы сдавался, а так ты ему даешь и огромные шансы на кол с дро и там флоатинги он по слишком большому кол-ву рук тебя там проколит с такими сайзингами тем более.

Изменено пользователем WildFire
1

Поделиться сообщением

14 часа назад, WildFire сказал:

3 блефовый барель в фиша, да на нл5 - сжигание денег, тем более что ты тут выбиваешь? чел редко сдается на флопе и часто на терне, статистика фолдов в обычных банках конечно, но стиль игры на постфлопе его примерно понятен он любит смотреть флоп и терн, и если терн его не пугает то посмотрит и ривер, статистики маловато конечно и непонятно сколько там ситуаций с ним, но есть еще одно но:

Если посмотреть на раздачу с самого начала то мы видим что он ставит мало на флопе, те кто рейзит так мало, обычно легко колят и 3беты, которые получаются меньше чем нормальные (на мой взгляд норально было бы его за 3бетить так как будто бы он рейзит не 2 бб а 3 бб т.е. в данном случае 60центов, что бы заставить подумать его о фолде), ну и вот, флоп ты ставишь мало, терн тоже, и даешь ему отличные шансы на доезд различных ненатсовых флашдро да и с таким сайзингом он может и туз тащить на флаш, которые он точно так же будет потконтролить как и К, которого он тебе показал, и может быть на ставку на ривере он бы и выкинул в данной раздаче своего короля, но в большинстве случаев мне кажется ты упрешься в руки сильнее

ну и конечно какую руку ты тут изображаешь на флопе и на терне? если ты хочешь доказать что у тебя вэлью рука, то на 2 одномастной доске нужно ставить больше чем пол пота и пытаться разогнать банк, что бы защитить руку от возможнных дро, которые могут быть у оппонента, как бы ты играл с АА к примеру в такой ситуации или с ФД, сколько бы ставил?

если проще то в любом случае постараться выбить опонента на префлопе, чем оставаться с не самой лучшей рукой на флопе без позиции, и раз ты привел в примере статы фолдов на цбеты то мой план был бы 3бет прфелоп (побольше), если оп не упал сразу,  на флопе банк 1,22$ - ставим побольше мне кажется около 0,85$ что бы опу было дороже флоатить и тащить флашдро (мы же в любом случае защищаем (в глазах опонента) сильную руку), на терне если выходит опасная карта или бланк, мы ставим и побольше (основываясь на статах опа) либо даже в твоем примере ставить в терн побольше если ты хочешь может флэшдро изобразить закрывшееся и если он не скидывает хз я бы сдавался, а так ты ему даешь и огромные шансы на кол с дро и там флоатинги он по слишком большому кол-ву рук тебя там проколит с такими сайзингами тем более.

Спасибо за такой подробный анализ... обязательно приму к сведению твои замечания! 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, NlSmetana сказал:

Спасибо за такой подробный анализ... обязательно приму к сведению твои замечания! 

Да не за что, я на самом деле на форум то заполз просто с целью подумать над какой-нить чужой раздачей.

ну этот анализ только на моем текущем уровне знаний основан, не исключено что какой-то более опытный игрок со мной не согласится, я сейчас сам играю этот же лимит, только длинные столы, но думаю что ситуации блины против батона у нас примерно одинаковые.

и так же есть устоявшееся мнение что микролимиты надо играть просто, и многие мувы твои просто не оценят или не так поймут, оппонент просто может даже не думать на втором уровне мышления, о том какие у тебя карты, и все сводится к тому что у него есть какая-то рука и ставишь ты немного, чего бы не заколить, собственно. в силу того что деньги в общем-то не большие что нл2, что нл5, многие вообще могут несерьезно относиться к ставкам даже ощутимых размеров, пол пота на нл5 и пол пота на нл50 это всяко не одно и тоже.

1

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем, день добрый! Решил выложить эту раздачу , хотя не сказать что она интересная. Но посмотрев её после сессии пришёл к выводу что , ошибочно поставил на флопе против двоих, причём такую маленькую ставку, и исходя уже из этого вся раздача сыграна не верно... Хотел услышать как бы стоило правильно сыграть? И оба оппа неизвестны...

Party, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $6.13 (153.3 bb)
BB: $5.21 (130.3 bb)
Hero (UTG): $21.86 (546.5 bb)
MP: $10.90 (272.5 bb)
CO: $4.51 (112.8 bb)
BTN: $2.40 (60 bb)

Preflop: Hero is UTG with Jheart4.gif Adiamond4.gif
Hero raises to $0.15, 2 folds, BTN calls $0.15, SB folds, BB calls $0.10

Flop: ($0.47) Tdiamond4.gif Jspade4.gif Qdiamond4.gif (3 players)
BB checks, Hero bets $0.25, BTN folds, BB calls $0.25

Turn: ($0.97) 6diamond4.gif (2 players)
BB checks, Hero checks

River: ($0.97) 6heart4.gif (2 players)
BB bets $0.50, Hero folds

Results: $0.97 pot ($0.04 rake)
Final Board: Tdiamond4.gif Jspade4.gif Qdiamond4.gif 6diamond4.gif 6heart4.gif 
BB mucked and won $0.93 ($0.53 net)
Hero mucked Jheart4.gif Adiamond4.gif and lost (-$0.40 net)

0

Поделиться сообщением

(изменено)

А вот тут я кроме как на фул, больше ни на что его не положил... правильно ли, вот вопрос? на 26 рук опп 44/40 - но это же не показательно...

Party, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $10.08 (252 bb)
BB: $5 (125 bb)
UTG: $25.98 (649.5 bb)
MP: $4.86 (121.5 bb)
CO: $12.92 (323 bb)
Hero (BTN): $13.63 (340.8 bb)

Preflop: Hero is BTN with 8heart4.gif 8diamond4.gif
2 folds, CO raises to $0.12, Hero calls $0.12, 2 folds

Flop: ($0.31) 9heart4.gif 6club4.gif 2diamond4.gif (2 players)
CO checks, Hero checks

Turn: ($0.31) 9club4.gif (2 players)
CO bets $0.18, Hero calls $0.18

River: ($0.67) 6diamond4.gif (2 players)
CO bets $0.81, Hero folds

Results: $0.67 pot ($0.03 rake)
Final Board: 9heart4.gif 6club4.gif 2diamond4.gif 9club4.gif 6diamond4.gif 
CO mucked and won $0.64 ($0.34 net)
Hero mucked 8heart4.gif 8diamond4.gif and lost (-$0.30 net)

0

Поделиться сообщением

В 04.07.2017 в 13:40, NlSmetana сказал:

Хотел услышать как бы стоило правильно сыграть?

случайно забрел и хоть через месяц отпишу))) На флопе можно ставить, а можно и через чек сыграть, но если уж ты ставишь на флопе и на терне у тебя пошло натсовое флашдро, то продолжать ставить ты просто обязан, причем сильно, порядка 3/4 пота.

В 04.07.2017 в 14:17, NlSmetana сказал:

правильно ли, вот вопрос?

против неизвестного сыграно верно.

1

Поделиться сообщением

В 07.08.2017 в 08:46, borel сказал:

случайно забрел и хоть через месяц отпишу))) На флопе можно ставить, а можно и через чек сыграть, но если уж ты ставишь на флопе и на терне у тебя пошло натсовое флашдро, то продолжать ставить ты просто обязан, причем сильно, порядка 3/4 пота.

против неизвестного сыграно верно.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем доброго времени суток, лето всё таки заставило взять небольшой перерыв))) , но теперь снова катать, и вот вчера вернулся к столам))

Ниже раздача, на парти оппы не были помечены, будем считать что неизвестны, и вот вопрос такой 3-бет all in имеет место быть или сказывается, что пока отдыхал , то покатывал турниры....

Party, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

SB: $9.27 (231.8 bb)
BB: $5 (125 bb)
MP: $5.93 (148.3 bb)
Hero (CO): $5.27 (131.8 bb)
BTN: $4.43 (110.8 bb)

Preflop: Hero is CO with 7diamond4.gif 6diamond4.gif
MP folds, Hero raises to $0.13, BTN folds, SB raises to $0.44, BB calls $0.39, Hero calls $0.31

Flop: ($1.32) 2diamond4.gif 9diamond4.gif Kclub4.gif (3 players)
SB bets $0.94, BB calls $0.94, Hero raises to $4.83, SB folds, BB calls $3.62 and is all-in

Turn: ($11.38) Kspade4.gif (2 players, 1 is all-in)
River: ($11.38) 7spade4.gif (2 players, 1 is all-in)

Results: $11.38 pot ($0.56 rake)
Final Board: 2diamond4.gif 9diamond4.gif Kclub4.gif Kspade4.gif 7spade4.gif 
SB mucked and lost (-$1.38 net)
BB showed Kheart4.gif Aclub4.gif and won $10.82 ($5.82 net)
Hero showed 7diamond4.gif 6diamond4.gif and won $0.00 (-$5 net)

0

Поделиться сообщением

Только что, NlSmetana сказал:

задачи, кстати, если хочешь получить разъяснения, то лучше скидывай в раздел "Анализ раздач игроков", там точно ответят

1

Поделиться сообщением

руку переиграл: ты в позе, у тебя замечательные шансы банка, зачем пушить? Легкий колл на флопе

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, borel сказал:

руку переиграл: ты в позе, у тебя замечательные шансы банка, зачем пушить? Легкий колл на флопе

Ага про раздачи понял, просто как то выкладывал, долго не отвечали), а по руке вопрос, тогда на ставку на ривере пас получается так?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NlSmetana сказал:

Ага про раздачи понял, просто как то выкладывал, долго не отвечали), а по руке вопрос, тогда на ставку на ривере пас получается так?

Сейчас я отвечаю за ветку по раздачам нл10-нл2 и максимум, что на выходных могу не отвечать, а так каждый день коменчу. Тут вполне может быть и пас на терне, надо смотреть шансы банка, а на ривере однозначно пас.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, borel сказал:

Сейчас я отвечаю за ветку по раздачам нл10-нл2 и максимум, что на выходных могу не отвечать, а так каждый день коменчу. Тут вполне может быть и пас на терне, надо смотреть шансы банка, а на ривере однозначно пас.

еще раз  спасибо, и теперь буду выкладывать раздачи в ветку нл5, как раз еще одна есть после вчерашней катки , точно знаю что неправильно сыграл , но не знаю на какой улице больше ошибся.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас