Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

NlSmetana

Дневник 40-летнего лудомана!

110 сообщений в этой теме
16 часов назад, borel сказал:

только не трипс, а сет

Точно, конечно сет, что то я затупил :)

0

Поделиться сообщением

Праздники немного выбили из расписания, и первые 20000 рук на nl5 отыгрывал непозволительно долго, но всё теперь приходит в норму, и думаю теперь всё будет быстрее и самое главное качественнее. На графике результаты из двух румов, RedKings и 888, 13000 где то на RK остальное на 888. 

Снимок_2017_01_15_11_23_01_119.png

0

Поделиться сообщением

Завтра, после занятия с Имантом, те раздачи, что не успеем разобрать выложу сюда, их прилично накопилось и реально в некоторых просто не понимаю так надо было сыграть или совсем нет, надеюсь наше сообщество разберётся. ;)

0

Поделиться сообщением

играешь ты довольно много))) а сколько времени уходит при этом на обучение ? разборы? и разве 4 стола не замного на данном этапе?

1

Поделиться сообщением

13 часа назад, kvazar333 сказал:

играешь ты довольно много))) а сколько времени уходит при этом на обучение ? разборы? и разве 4 стола не замного на данном этапе?

Думаю что играю меньше чем мог бы)), обучение и анализ занимает с понедельника по пятницу по 2-3 часа, в выходные только катка. А про 4 стола, не знаю, я начинаю с 2-х, если чувствую что игра идет хорошо, подключаю третий и т д, и в обратную сторону ))

0

Поделиться сообщением

В 16.01.2017 в 00:37, kvazar333 сказал:

Думаю что играю меньше чем мог бы)), обучение и анализ занимает с понедельника по пятницу по 2-3 часа, в выходные только катка. А про 4 стола, не знаю, я начинаю с 2-х, если чувствую что игра идет хорошо, подключаю третий и т д, и в обратную сторону ))

0

Поделиться сообщением

Немного о около покерной теме, раньше когда были только турниры, как то не замарачивался по поводу фоновой музыки , когда же начал катать кеш, это стало важным. Сам люблю слушать рок и наш и нет, но как то катка не заходила под любимую музыку, и вот 3 дня подряд катаю под плэйлисты Боба Марли , и что бы вы думали :D , самое то... Даже не знаю какое Боб Марли имел отношение к покеру ;), разве что все мы по своему наркоманы...  

0

Поделиться сообщением

В 1/18/2017 в 12:04, NlSmetana сказал:

Перекинь час-полтора с обучения на катку, немного больше наигрывать будешь. А то с таким обучением, может получиться, что ты учишься ради учебы

1

Поделиться сообщением

11 час назад, Kaspar сказал:

Перекинь час-полтора с обучения на катку, немного больше наигрывать будешь. А то с таким обучением, может получиться, что ты учишься ради учебы

На самом деле последние три дня я тоже думаю, что нужно поменять соотношение обучение и катка в сторону игры, материала изучено достаточно , для NL5 так точно, и теперь задача больше наигрывать и убирать лики после анализа раздач. И твоя запись лишнее тому подтверждение ...

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Kaspar сказал:

А как же соотношение 50 на 50? Хотя я тоже соглашусь, что для NL5 рабочая информация набирается быстро и в принципе достаточна. Так что я тоже приму к сведению.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Beardedman сказал:

А как же соотношение 50 на 50? Хотя я тоже соглашусь, что для NL5 рабочая информация набирается быстро и в принципе достаточна. Так что я тоже приму к сведению.

Я уже не помню, но читал, что соотношение 50/50 это в самом самом начале хорошо, а вообще 4 к 2 или даже 4 к 1. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, NlSmetana сказал:

Я уже не помню, но читал, что соотношение 50/50 это в самом самом начале хорошо, а вообще 4 к 2 или даже 4 к 1. 

Пора заводить расписание дня...)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Beardedman сказал:

Пора заводить расписание дня...)

Да без него ни как ... ) 

0

Поделиться сообщением

Я тоже завел расписание...месяца два назад и ни дня не провел по нему)))

2

Поделиться сообщением

(изменено)

В 1/21/2017 в 00:39, Beardedman сказал:

Никогда о таком не слышал. Хотя может только на старте такое соотношение норм. Обычно говорят 80/20 или 70/30 в пользу катки

Изменено пользователем Kaspar
0

Поделиться сообщением

11 час назад, Kaspar сказал:

Никогда о таком не слышал. Хотя может только на старте такое соотношение норм. Обычно говорят 80/20 или 70/30 в пользу катки

Я именно про старт, и имел ввиду. 

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день, почти месяц сюда не заглядывал, и виной тому компьютерное железо, накрылся жёсткий диск, а с ним и вся история рук ну кое что из материалов по игре, которые собирал последний год и откладывал наиболее интересные! Короче обидно до жути!!! Но как говорилось в одном старом детском стихотворении "Ни кто нас в жизни не сможет вышибить из седла, такая уж поговорка у майора была!" Неделю назад вернулся с мой компьютер с новым железом и приступил к катке  , и скажу я вам покер это точно спорт, отсутствие тренировки и на первых (играю опять с нуля рук) 3500 рук минус три байина и это не невезение , сегодня провел анализ рук и все те ошибки которые вроде как начали исчезать появились снова, что меня конечно расстроило, но ничего я упрямый ))) Продолжу как и собирался в начале выкладывать графики каждых 20000 рук, сейчас нл5 комната RK и 888. Всем хорошей катки!!! И сохраняйте отдельно периодически свою историю рук ))) это совет пострадавшего!)

1

Поделиться сообщением

Где и как порекомендуешь делать бэкапы?

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Waltaleust сказал:

Где и как порекомендуешь делать бэкапы?

В HM2  в Database Manager есть функция backup, там и делаешь, можно выбрать с настройками или без делать бэкап, а как часто это тебе решать наверное, я для себя пока думаю каждые 50000

1

Поделиться сообщением

38 минут назад, NlSmetana сказал:

Всем добрый день, почти месяц сюда не заглядывал, и виной тому компьютерное железо, накрылся жёсткий диск

Если диск не SSD, то зачастую очень большой % информации можно восстановить. Если он конечно не на кусочки разлетелся:)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, ChookyWooky сказал:

Если диск не SSD, то зачастую очень большой % информации можно восстановить. Если он конечно не на кусочки разлетелся:)

Диск как раз SSD, и отдавал ребятам которые вроде как понимают в этом)) , сказали без вариантов, если конечно там не информация о том , кто убил Кенади ))), тогда он возьмутся )) так что сейчас с нуля и без майнинга ;)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, NlSmetana сказал:

Диск как раз SSD, и отдавал ребятам которые вроде как понимают в этом)) , сказали без вариантов, если конечно там не информация о том , кто убил Кенади ))), тогда он возьмутся )) так что сейчас с нуля и без майнинга ;)

Да, с ССД как раз беда, фиг, что восстановишь. Такая же беда была 1 раз. Поэтому имхо стоит иметь не только SSD, но и HDD для хранения важной инфы.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, ChookyWooky сказал:

Да, с ССД как раз беда, фиг, что восстановишь. Такая же беда была 1 раз. Поэтому имхо стоит иметь не только SSD, но и HDD для хранения важной инфы.

Теперь умнее , так и сделаю, жаль только вот что учусь на своих ошибках , а не на чужих :)

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, докатываю первые 10000 рук на AmericasCardroom, может кто поделится своими впечатлениями , моё первое такое, что после RK гораздо агрессивнее и гораздо больше блефуют , это я про nl5, сначала было довольно сложно подстроится. Но от некоторых жителе отдалённых штатов Америки )) вполне нормально грузить все улицы с третьей парой )))  . Телефонов тоже показалось гораздо больше, может конечно еще дистанция маловата , но пока после RK  ощущение что откровенно слабых игроков больше. Себя не считаю за сильного)) пока во всяком случае не буду в блоге писать про nl100-200 ))). Буду рад если кто поделится про этот рум своими мыслями.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня, ни как себя не могу заставить чаще писать в блог и даже вот бывает случилась раздача, надо выложить, а потом забываю... А вот сейчас коллеги есть вопрос)) , немного не в нашу тему, все я так понимаю катают кэш, а вопрос по турнирной раздаче скажите как бы вы сделали в такой ситуации:

Комната покердом, статистики нет, оппонент  с которым будет вопрос на SB? незнаком было сыграно 3-4 раздачи и всё b у него в наличии 30BB. Итак у нас 15BB  бабл, 9 макс стол, и сдают нам на батоне JJ:

EP raise 2.5 bb, MP call, я call, SB - call.

flop: 253r

SB all in (30BB), EP fold, MP-fold

я.... вот тут бы я хотел спросить как бы вы поступили.

Я обязательно чуть позже напишу что сделал я )))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас