Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

NlSmetana

Дневник 40-летнего лудомана!

124 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток! Меня зовут Николай (так и хочется написать "и я алкоголик" :lol:) , ну просто классическое вступление. В покер играю чуть больше года, в самом начале попробовал кэш и турниры, и мтт пришлось больше по душе,  4 месяца катал и учился совмещая с временной работой, а потом решил (после одного хорошего заноса) сжечь мосты, и с января этого года живу только игрой. Не вдаваясь в подробности, когда-то в прошлой жизни :), было своё дело, пережив 2 кризиса, понял (это в 40 то лет, но лучше поздно чем никогда)  и принял решение, что хочу заниматься только тем где сам отвечаю за себя. Нашёл только два варианта трэйдинг и покер (причем про покер я именно в это время узнал от знакомых, абсолютно случайго) . Для трэйдинга затратная часть существенно выше, и финансовая подушка должна быть хорошей. Выбор пал на покер, до этого из карточных игр только преферанс. И вот так практически сразу занялся турнирным покером, именно мтт аби 6$, ну воскресники катал подороже;). Учился, перелопатил горы литературы, окончательно решил стать профессиональным игроком и тут месяц назад попадается книга   Дасти Шмидта "Относитесь к покеру как к бизнесу" и в голове всё перевернулось, потому как я хочу именно зарабатывать покером и минимизировать элемент удачи, а получилось, что как раз турниры ближе к "лотерее" а к назовём так работе ближе кеш, где важно именно мастерство. К этому времени конечно появилось много знакомых из мира покера, и когда я начал спрашивать, заработок это всё таки что? Кеш или турниры, 95% ответили , дружище конечно кеш, а турниры это для души (хороший занос ни кому не помешает:)) . И вот месяц я катал нл2 , в уверенный 0))) и изучал ресурсы для того чтобы учиться и двинуться по лимитам вверх. И вот я здесь :), взял обучение "до результата" . Сегодня было первое занятие, еще раз спасибо Тренеру! А блог решил попробовать завести, даже не знаю, наверное потому, что я из того поколения которое не любит "выносить сор из избы" , значит, чтоб вести записи мне тем более нужно стараться показывать А игру. Хотя дополнительной мотивации не нужно, как я сказал выше, "мосты сожжены" ! И всем удачи за столами!   

4

Поделиться сообщением

ТАЩИ, ДИНОЗАВР!!!:D:D:D

2

Поделиться сообщением

Кстати, какой лимит играешь и где, есть графики?

0

Поделиться сообщением

Играю, соответственно nl2, так как кеш по сути для меня новая дисциплина, о графике пока рано говорить)) , по рекомендации тренера зарегался сегодня на redkings, начну тут уже плотно, а результат буду здесь выкладывать, я так думаю каждые 10000 рук, меньше не показательно.

0

Поделиться сообщением

Привет! Удачи в поставленных целях!

1

Поделиться сообщением

Привет! Спасибо большое!

0

Поделиться сообщением

Привет. "Мосты сожжены" - отличное название для блога!)) 

А вообще удачи, буду следить;). Если не секрет, расскажи чем сейчас зарабатываешь на жизнь, есть ли семья ?

0

Поделиться сообщением

Спасибо, за пожелание удачи)! Нет не секрет, до октября я катал турниры, только турниры и было пару приличных заносов, плюс недавно на БПТ Pocer Classik взял третье место (ну там не сильно большие призовые). Но скажу так не углубляясь в цифры, деньги на которые живу сейчас заработаны игрой, но последний мешок )))) показывает дно, поэтому сейчас всё моё время (ну почти) посвящено кешу , чтоб выйти на тут уровень , где можно зарабатывать. Семья была, я в разводе, дочь 15 лет, отношения с дочкой занимательные, с бывшей супругой хорошие)) и любимая Дочура в покер уже умеет играть)))  

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, NlSmetana сказал:

Спасибо, за пожелание удачи)! Нет не секрет, до октября я катал турниры, только турниры и было пару приличных заносов, плюс недавно на БПТ Pocer Classik взял третье место (ну там не сильно большие призовые). Но скажу так не углубляясь в цифры, деньги на которые живу сейчас заработаны игрой, но последний мешок )))) показывает дно, поэтому сейчас всё моё время (ну почти) посвящено кешу , чтоб выйти на тут уровень , где можно зарабатывать. Семья была, я в разводе, дочь 15 лет, отношения с дочкой занимательные, с бывшей супругой хорошие)) и любимая Дочура в покер уже умеет играть)))  

Давай поднимай уровень;). Раздачи всегда приветствуются!

0

Поделиться сообщением

Спасибо, обязательно буду выкладывать.

0

Поделиться сообщением

Итак как и собирался, выкладываю график первых 10т. рук на замечательном лимите NL2, что могу сказать стыдно глядеть в глаза товарищам по "цеху" :mellow:

Снимок_2016_11_27_19_55_24_906.png

0

Поделиться сообщением

Это не ГСЧ это только свои ошибки, ну конечно были переезды, но и я переезжал ;) и думаю в среду получу я от тренера "пистонов" , постараюсь выправить к занятию положение...

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, NlSmetana сказал:

Это не ГСЧ это только свои ошибки, ну конечно были переезды, но и я переезжал ;) и думаю в среду получу я от тренера "пистонов" , постараюсь выправить к занятию положение...

Та двойку бить не проблема. Если ты по синей проседаешь, то скорее всего это стрик. Раздачи чего не выкладываешь? Вряд-ли играя нл2 у тебя всё так легко и понятно. Я когда играл нл2 помню на стретеджи еще я мог по 5 раздач в день выкладывать, потому что мне нихера не было понятно как играть в эту игру) А когда стрик был, то вообще я не был уверен даже близко в своей игре.

0

Поделиться сообщением

В процессе сессии я помечаю раздачи которые мне показались не понятными конечно, да и после просматриваю, но ты знаешь я же потом сажусь с flopzilloi и честно пока не было такого, почему я не разобрался где ошибка. Так что выкладывать я обязательно буду, но всё таки именно те где реально не буду знать как нужно было сыграть. В любом случае спасибо за комментарий, надеюсь когда выложу раздачи, услышу твоё мнение)

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, NlSmetana сказал:

В процессе сессии я помечаю раздачи которые мне показались не понятными конечно, да и после просматриваю, но ты знаешь я же потом сажусь с flopzilloi и честно пока не было такого, почему я не разобрался где ошибка. Так что выкладывать я обязательно буду, но всё таки именно те где реально не буду знать как нужно было сыграть. В любом случае спасибо за комментарий, надеюсь когда выложу раздачи, услышу твоё мнение)

Иногда тебе кажется, что ты сыграл оптимально или же ты знаешь, что совершил ошибку и знаешь где. Но твое мнение может быть ошибочным. Я как-то выкинул раздачу, думал что сыграл плохо, допустил ошибку, а оказалось сыграл норм. Т.е. проблемы могут быть в самом мышлении. Я не говорю, что у тебя так, но исключать такую мысль не стоит.     

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Kapral сказал:

Иногда тебе кажется, что ты сыграл оптимально или же ты знаешь, что совершил ошибку и знаешь где. Но твое мнение может быть ошибочным. Я как-то выкинул раздачу, думал что сыграл плохо, допустил ошибку, а оказалось сыграл норм. Т.е. проблемы могут быть в самом мышлении. Я не говорю, что у тебя так, но исключать такую мысль не стоит.     

Да , скорее я соглашусь с тобой и наверное пересмотрю критерии для отбора раздач для обсуждения, я вроде как и понимаю, ну не может, чтобы не было спорных моментов  на 10000+ рук, значит как то не умею их видеть... 

0

Поделиться сообщением

Понимаю, что не правильно сыграл, но где можно было притормозить или нельзя?

Prima, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $2.16 (108 bb)
Hero (BB): $2.44 (122 bb)
UTG: $2.06 (103 bb)
MP: $2.53 (126.5 bb)
CO: $2 (100 bb)
BTN: $2.06 (103 bb) vpip 45 pfr 20 hands 146

Preflop: Hero is BB with :As: :Kh:
CO posts BB OOP, 2 folds, CO checks, BTN raises to $0.04, SB folds, Hero raises to $0.14, CO folds, BTN calls $0.10

Flop: ($0.31) :Jh: :Th: :9s: (2 players)
Hero bets $0.20, BTN calls $0.20

Turn: ($0.71) :4h: (2 players)
Hero bets $0.47, BTN calls $0.47

River: ($1.65) :Qs: (2 players)
Hero bets $1.63 and is all-in, BTN calls $1.25 and is all-in

Results:

$4.15 pot ($0.06 rake)

Final Board: :Jh: :Th: :9s: :4h: :Qs: 
Hero showed :As: :Kh: and won $0.00 (-$2.06 net)
BTN showed :8h: :9h: and won $4.09 ($2.03 net)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, NlSmetana сказал:

но где можно было притормозить или нельзя?

еще на флопе: сильно скоординированная доска, которая лучше подходит фишу, так зачем в нее ставить?

0

Поделиться сообщением

21 час назад, NlSmetana сказал:

Понимаю, что не правильно сыграл, но где можно было притормозить или нельзя?

по дефолту, это 4бет/колл префлоп. Тем более vs фиша.

В твоем случае, на флопе нужна играть от чека. Согласен с Борелем. Ну даже если можно найти ставку на флопе(т.к. диапазоны фишей размыты), то терн точно нужно чекать. Все флеши на Ax закрылись, в его спектре часто будут все Axs.      

0

Поделиться сообщением

Понял, спасибо за комментарии, ещё несколько таких же раздач было , ставлю в скоординированную доску которая мне не подходит. Ошибку понял, буду убирать.

0

Поделиться сообщением

Перешагнул порог в 20000 , конечно это еще очень мало, сейчас наигрывание пойдет быстрее. Для максимального КПД играю теперь только 4 стола, больше не открываю, пока не перестану делать "детские" ошибки.

Снимок_2016_12_09_10_49_01_44.png

0

Поделиться сообщением

В 08.12.2016 в 10:52, NlSmetana сказал:

пока не перестану делать "детские" ошибки.

как показывает практика, то ты их еще долго будешь делать, но может это и не про тебя;)

1

Поделиться сообщением

За сколько дней перешагнул порог 20к рук?)

0

Поделиться сообщением

В 11.12.2016 в 14:52, Waltaleust сказал:

За сколько дней перешагнул порог 20к рук?)

Точно не помню, меньше 2-х недель, но я не каждый день катал, сейчас 5 дней в неделю обязательно минимум 2000 раздач бывает больше, 4 стола, пока больше не открываю, чтоб убирать существующие ошибки. Но этот порог думаю поднять в два раза, суббота и воскресенье один день на отдых полностью, а один катаю турниры с интересной гарантией :)

0

Поделиться сообщением

В 11.12.2016 в 12:43, borel сказал:

как показывает практика, то ты их еще долго будешь делать, но может это и не про тебя;)

Надеюсь что не про меня, но всякое бывает ;) , как когда то давно, говорил мой один знакомый профессиональный гитарист, когда я брал  у него уроки 15000 повторений гарантия вашего успеха:D 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас