Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Nikolaj1UA

4BET Blef

Вопрос

Сделал я 4бет как блеф. Поставил СБ. и на терне словил А.(к сожалению мои две пары биты) Мои размышления были следующими. На флопе я выбью СБ его ОК а на терне и ривере доберу со 2 пар. Что касается руки АК. то я в нее не поверил. так как сначала оп ее заколил( в поз) а потом заколил сб без руки. Насколько мое неверие в эту руку оправданно? 

три бет по позиции 9% \ фолд на 4бет 29(7)\  Bet vs MissCb 3Bet Pot on Turn 100(1); Ag  FL42/T 34/R 32

Prima, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $4 (100 bb)
BB: $5.26 (131.5 bb)
UTG: $5.36 (134 bb)
MP: $7.81 (195.3 bb)
Hero (CO): $3.94 (98.5 bb)
BTN: $4.28 (107 bb)

Preflop: Hero is CO with Aspade4.gif 2spade4.gif
2 folds, Hero raises to $0.12, BTN raises to $0.36, 2 folds, Hero raises to $0.72, BTN calls $0.36

Flop: ($1.50) 9heart4.gif 2heart4.gif 9diamond4.gif (2 players)
Hero bets $0.88, BTN calls $0.88

Turn: ($3.26) Adiamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.62, Hero calls $1.62

River: ($6.50) Tdiamond4.gif (2 players)
Hero bets $0.72, BTN calls $0.72

Results: $7.94 pot ($0.12 rake)
Final Board: 9heart4.gif 2heart4.gif 9diamond4.gif Adiamond4.gif Tdiamond4.gif 
Hero showed Aspade4.gif 2spade4.gif and lost (-$3.94 net)
BTN showed Kdiamond4.gif Aclub4.gif and won $7.82 ($3.88 net)

0

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 1

1) Фолд префлоп. Мало того, что у оппа фолд на 4бет 29%, так ты еще и сайзинг делаешь настолько маленький OOP, что тебя будут по нему очень широко коллировать.

2) Исключить из его спектра AK - это большая ошибка. Там не то что AK, там AJs может быть.

3) Своим CB на таком флопе ты не выбьешь из его спектра колла 4бета практически ничего, разве только KQs, но есть вопрос: а зачем их выбивать, когда ты и так их впереди?

4) Ни с одной карманкой, кроме 99 и AA опп ставить терн не будет. Единственное, что там может исполнить опп, так это блеф с KQ, но далеко не у всех хватит на это яиц. Твой дальнейший розыгрыш: либо чек\фолд, либо, если увидишь чекбих, можешь попробывать добрать с KK-TT на ривере.

P.s. СБ - это small blind, контбет - CB или КБ (если уж на русском).

2

Поделиться сообщением

• 0

Смысл был лайтово 4бетить оппа, который сдается всего 29% ?   К тому же 3бет не такой уж и большой у него, всего 9%

0

Поделиться сообщением

• 0

Пока не думай о том, с какими руками стоит 4бетить таких вот челов, которые не сдаются. Просто фолди свою руку. Но А5s совсем не та рука, с которой ты мог бы здесь 4бетить даже по ГТО.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, kox44x сказал:

Но А5s совсем не та рука, с которой ты мог бы здесь 4бетить даже по ГТО.

Это как раз-таки та рука, с которой можно полярно 4бетить "по ГТО" xD

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

14 минуты назад, We7areEmpire сказал:

Ладно я не правильно выразился. Против этого чела лучше сузить 4бет ренж и 4бетить бродвей, который слаб для колла. По ГТО да это норм 4бет. Лучше 4бетить против такого с AJо и АТо из-за блокеров. Потому что колл без позы не по шансам. Я это имел ввиду. Как бы ГТО+эксплойт)) Да и я не особо люблю выёбываться лайт 4бетами с ранних. Они в теории должны чаще фолдить, но на практике им вообще похуй))) Он заколлит тебя с 99 и переедет) И в чат напишет что ты лох)))) Если даже меня коллят реги с дерьмом, хотя у меня там довольно тайтовый 4бет с ранней.

Изменено пользователем kox44x
0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, We7areEmpire сказал:

Я сам с одномастными тузами 4бечу с СО)) Так что я наебал вас))) Но 4бечу челов, у которых фолд на 4бет >50

0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, kox44x сказал:

Я сам с одномастными тузами 4бечу с СО)) Так что я наебал вас))) Но 4бечу челов, у которых фолд на 4бет >50

Да по гто, предлагаемый атласом, нормально защищаться от 3бетов до этак 100-200нл, чё ты уж так;)... А повыше уже наличие блокера+играбельность берёт верх при выборе руки для 4бета.

0

Поделиться сообщением

• 0

Блеф 4В на 4НЛ... Это по вашему хорошая прибавка к винрейту? Полу-блеф и в ОПа, который обсирается на 4В - тогда это имеет смысл. И опять же - не такого размера.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас