Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

Помогите по частой ситуации...

Привет всем! Please, помогите разобраться/натолкните на мысль.

Значит, ситуация следующая:

Мы стилим с БТНа A8s. Получаем 3бет от SB. SB, 18/15, фолд на стил - 87, 3 бет SB vs БТН - 9.

Кбеты в 3бет поте оор: флоп - 93(28), терн - 78(9). Bet fold flop 100(2) - не особо достоверно.

Наши шансы на колл - 40%. Против его полярного диапазона в 9% (JJ+,55-22,AJs+,A5s-A2s,KQs,98s,87s,76s,65s,AJo+, плюс/минус, естественно) наше эквити= 43%+позиция.

По "науке" мы должны коллировать, т.к. наше эквити в позиции больше 35% (вроде так Имант говорил).

Что делать с такими пограничными руками? Ныряем/коллируем, если только на постфлопе видим очевидные лики на хорошую выборку? К слову, у 98s 41% эквити против данного диапазона.

Всегда, когда выкидываю, вроде играбельные руки, сомнения, не слабо ли, не эксплойтно, но с другой стороны, и зарубаться не хочется, в, возможно, не самых выгодных для нас ситуациях.

В общем, как всегда буду благодарен за любые мысли.

0

Поделиться сообщением

Сам размышляю по поводу три бетов в 6-9% по позиции. Пока решил просто играть фолд и иногда флет колить с сильными руками. по поводу твоего вопроса. Какой у тебя план на раздачу? пока я уловили фит\фолд. по поводу этого оппа. много ставит сб. можно пробовать выбивать его воздух .

0

Поделиться сообщением

Привет! Да я по ходу просто занырнул с этой рукой по принципу "ща ввяжемся в драку, а на месте разберемся". Знаю, что это отстой.

Так вот я и хочу, как и ты, максимально прокачать данную очень важную тему. Вот недавно тоже раздача была. Мы стилим с БТНа с 22, получаем 3бет с SB (10%). У оппа кбет флоп - 80, терн - 50, НО, чек-фолд терн - 70. План был коллировать флоп и на его чек на терне ставить. В данном примере у нас 45% эквити против его полярного спектра.

Так что, мой вопрос остается тем же. Мы коллируем 3бет пусть даже и в позиции с такими руками,только если видим отчетливые лики оппа на постфлопе?

И к данной теме актуальная вырезка из статьи на данном сайте.

"Поверьте, лучше пусть у вас будет какой-то ликовый стат, да пусть даже это будет жуткий фолд на 3-бет под 70%, чем вы будете загонять себя раз за разом в сложные ситуации, где будете терять огромную кучу бб. Условно говоря, из-за лика вы потеряли бы 5 бб/100, а из-за дурацких ошибок в весьма непростых потах вы в итоге теряете 10 бб/100."

0

Поделиться сообщением

Цитата

Так что, мой вопрос остается тем же. Мы коллируем 3бет пусть даже и в позиции с такими руками,только если видим отчетливые лики оппа на постфлопе?

я так делаю стараюсь делать в любых потах. а как ты колишь в рейженных потах?

0

Поделиться сообщением

конкретно против этого оппа думаю норм стратегией будет заходить с такими руками вроде А2-5s, 89s-TJs и агрессивно разыгрывать дрова и гатшоты

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас