Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

Мой "заливной" ВВ

Всем привет! В общем, проблема стара как мир. Винрейт на ВВ -44bb/100. На SB, вроде, норм, -15bb/100.

Посмотрел/прочитал уже много видео и статей на эту тематику. Еще больше "каши" в голове стало.

Если максимально упростить данную тему. Против неэксплойтного оппа на БТНе мы коллируем руки, которые доминируют диапазон его опен рейза (имееют 50%+ эквити). Остальные руки мы коллируем, если только видим, как сможем переиграть оппа на постфлопе?

Также буду признателен, если подкините спектр колла против опен рейза с БТНа 50% или совет, как его составить.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Думаю у меня такая же проблема посмотрел -35бб\100.  Ну ок заколиш ты с диапазон меньше открытия с батона. и как его играть? как по мне то ты уже эксплуатируешь неэксплуатируемого тем что корректируешь свой д. Если ты не видишь как переиграть оппа на постфлопе означает ли что ты все руки сбрасываешь? какой нормальный винрейт с ББ?)

Изменено пользователем Nikolaj1UA
0

Поделиться сообщением

Привет, брат по несчастью:) Нормальным считается винрейт с SB не более -15bb/100 (как у меня:)), с ББ не более -30bb/100. Если интересно, то нашел усредненную раскладку по позициям плюсовых регов от нл200 с винрейтом примерно +7bb/100.

SB -16bb/100

BB -28bb/100

EP +18bb/100

MP +18bb/100

CO +28bb/100

BU +35bb/100

Читал статью, в которой написано, что, если мы не видим, как переиграть оппа на блайндах, то наша рука должна собирать сильную пару от Тх и выше и при этом иметь хороший кикер в тех ситуациях, когда высока вероятность, что мы увидим все 5 карт стола – флоп, терн и ривер, а также когда мы предполагаем, что на постфлопе можем столкнуться с высокой агрессии в виде рейзов наших ставок (не дословно, но смысл такой).

Вот именно поэтому и создал данную тему. По графику "синяя" просто пробивает потолок (мне даже Имант на тренировке говорил, что я типа король по "синей":D), но большую часть из этого профита съедает "красная". С остальными и главными моими заливами по "красной" (коллы 3бетов, тупой флоатинг, "показать, у кого яйца крепче"), вроде, разобрался, остались позиции SB и ББ (особенно).

Так что, буду рад, если к этой теме подключаться более опытные товарищи по цеху.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

В 06.11.2016 в 15:22, Jenich87 сказал:

Если максимально упростить данную тему. Против неэксплойтного оппа на БТНе мы коллируем руки, которые доминируют диапазон его опен рейза (имееют 50%+ эквити). Остальные руки мы коллируем, если только видим, как сможем переиграть оппа на постфлопе?

Также буду признателен, если подкините спектр колла против опен рейза с БТНа 50% или совет, как его составить.

1)c чего ты взял что 50%+ эквити? в зависимости от сайзинга должно быть разное эквити. Например против 2бб открытия нам хватит и 37% а вот против 3бб уже гдето 45%, все зависит от размера стила.
2) специально для тебя есть идеальный курс на ту тему http://pekarstas.com/vip-club/video-ot-pro-trenerov/samyiy-byistryiy-put-nl400/
Там очень подробно описывается построение спектров защиты а так же базовые концепции по игре на блинах постфлоп. Мне очень помогло это видео.
3) http://pekarstas.com/vip-club/video-ot-pro-trenerov/rukovodstvo-po-unichtozheniyu-6-maks-igr/?ihc_success_login=true  
И вот еще классный курс тоже посмотри.

Если все это перелапатишь и применишь в игре - проблем на блинах не будет.

Изменено пользователем gomelchanin
0

Поделиться сообщением

Привет! Большое спасибо за ответ и ссылки на видео. Буду работать.

0

Поделиться сообщением

напиши свой скайп . можем обсудить более конкретно у кого какие мысли.  насколько я пока понимаю главное это стил с батона и зайзинг. а так же распределение своего д по улицам. 

0

Поделиться сообщением

Привет.  Добавляй Skype: krasovskiy-e. Обсудим. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас