Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

Низкий винрейт на СО и БТНе...

(изменено)

Всем привет!

У меня следующие винрейты с этих позиций:

СО 12bb/100 на 6300 рук;

БТН 24bb/100 на 6700 рук.

Натолкните, пожалуйста, на мысли, с чем это может быть связано? Лично у меня такие догадки:

1. По позиции СО. Открываю такие руки, как 75s, 76s, J9, Q9, A2s-A9s, которые есть в стандартном чарте опен рейзов с данной позиции, против неэксплойтных оппов на постфлопе, тем самым часто теряя 3bb опен рейза. Например, если на БТНе и/или на блайндах сидят оппы с широкими колд коллами и низкими фолдами на кбеты, то есть с данными типами рук мы не сможем прибыльно полублефовать на постфлопе (будет очень мало фолд эквити)+мы без позиции. Если мы предвидим такую ситуацию, то открываем только самые сильные руки из нашего спектра? 

2. По позиции БТН. По сути, вопрос тот же. Если оппы на блинах имеют низкие фолды на стил+низкие фолды на кбеты ООР, можно ли исключить из нашего спектра опен рейза с БТНа такие "мусорные" руки как: A2-A7, Q2s-Q7s, K2s-K7s, 43s, 53s и т.д. по тем же причинам?

3. Коллы 3бетов с этих позиций+игра на постфлопе

Очевидно, что основные деньги теряю именно на постфлопе, так как ev фолда из данных позиций=0.

Буду рад услышать все комментарии и советы.

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет,

В 06.11.2016 в 14:53, Jenich87 сказал:

По позиции СО. Открываю такие руки, как 75s, 76s, J9, Q9, A2s-A9s, которые есть в стандартном чарте опен рейзов с данной позиции. 

Открытие с этой позиции должно больше зависеть от твоего опыта. Если ты начинающий игрок и играешь по чартам, я бы советовал немного сузить свои диапазоны и выбрать те, которые тебе будет легче защищать на префлопе и с которыми ты будешь сильнее зацепляться за флоп. То есть сузить свой диапазон скажем до 25%: исключить руки вроде 75s, Q9, мелкие разномастные тузы. Или если все еще сложно будет дойти даже до 22-23%. придет опыт - расширишь. Если ты только только первый месяц знаешь игру, я бы вообще посоветовал попробовать 18% диапазон. Все зависит от опыта. Остановись на 22-23% и потом расширь или сузь в зависимости от того, как ты себя чувствуешь в игре и как меняется твой винрейт (на дистанции!).

Опен рейзов с данной позиции, против неэксплойтных оппов на постфлопе, тем самым часто теряя 3bb опен рейза.

Ты имеешь в виду сфои фолды против 3Б оппов?

Если на БТНе и/или на блайндах сидят оппы с широкими колд коллами и низкими фолдами на кбеты, то есть с данными типами рук мы не сможем прибыльно полублефовать на постфлопе (будет очень мало фолд эквити)+мы без позиции. Если мы предвидим такую ситуацию, то открываем только самые сильные руки из нашего спектра? 

Зато сможем жирно ставить на велью. Против тех, кто не сбрасывает на кбеты даже на более тонкое велью. И, кстати, если заходит блайнд, то мы будем в позиции :)

Просто в таких ситуациях: во-первых, больше ставь на велью, блефуй а подходящих бордах, во-вторых, можешь сузить диапазон префлоп, но не сильно.

2. По позиции БТН. По сути, вопрос тот же. Если оппы на блинах имеют низкие фолды на стил+низкие фолды на кбеты ООР, можно ли исключить из нашего спектра опен рейза с БТНа такие "мусорные" руки как: A2-A7, Q2s-Q7s, K2s-K7s, 43s, 53s и т.д. по тем же причинам?

Если ты им уступаешь в скилле, думаю, стоит выкинуть что-то вроде 53s, 43s, Q2s-Q7s, K2s-K5s. Будет больше опыта - добавишь их опять.

Думаю, совсем новичку пойдет диапазон в 35%. Больше опыта, добавь до 42%-48%, но не увлекайся, а то сложно будет защищать.

Коллы 3бетов с этих позиций+игра на постфлопе

Очевидно, что основные деньги теряю именно на постфлопе, так как ev фолда из данных позиций=0.

Есть соответствующие видео, в том числе на сайте Пекаря Стаса на эту тему. Там все разжевано и представлены разные ситуации.

Не очевидно. Если ты колишь 3Б и затем заливаешь на псотфлопе, то дешевле будет скинуться на префлопе.

Изменено пользователем Elvis
0

Поделиться сообщением

Elvis, спасибо за ответы. Насчет видео о коллах 3бетов в позиции. Поясни, пожалуйста, которое из них ты имеешь в виду? Анализ раздач Иманта и Мориса?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jenich87 сказал:

Насчет видео о коллах 3бетов в позиции. Поясни, пожалуйста, которое из них ты имеешь в виду? Анализ раздач Иманта и Мориса?

Уже точно не помню, как они называются, но да, там анализ раздач от Иманта.

Есть некоторые видео в вип-клубе на эту тему. Уже точно не помню, в каких курсах, ну там по названию сможешь найти подходящие.

0

Поделиться сообщением

Еще раз спасибо. Найду...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас