Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

3бет По теории 3бетов в блеф...

Всем привет! У меня возникло 2 вопроса, даже скорее рассуждения.  Буду рад услышать Ваши мысли.

Обе ситуации будут, когда мы на SB/BB и получаем стил от BTN.

1. У оппа на БТНе фолд на 3бет IP от 65%, низкий 4бет и низкий фолд на кбет флоп в 3бет поте IP (не более 40%). В такой ситуации нам лучше делать лайтовые 3беты с руками типа Ах, Кх (одномастными и разномастными), т.е. имеющие блокеры на возможный 4бет, чем с руками типа 78s, 98s? Ведь наше непосредственное велью будет на префлопе и нам в такой ситуации не важна играбельность нашей руки на постфлопе? Тем более опп с такими статами будет всегда выходить на постфлоп с сильным диапазоном и в сочетании с его низкими фолдами на кбеты мы не сможем прибыльно баррелить.

2. У оппа на БТНе фолд на 3бет IP 40-45%, низкий 4бет и высокий фолд на кбет флоп в 3бет поте IP (от 55%). В такой ситуации нам лучше делать лайтовые 3беты с руками, имеющие хорошую постфлоп играбельность: A2s-A5s, 78s, 89s, т.к. наше велью будет "переходить" уже на постфлоп и с такими руками мы можем более прибыльно баррелить?

Имеют мои мысли право на жизнь?

0

Поделиться сообщением

по 2. На сколько я понимаю то тебе впринцыпе рука не важна. ты моешь играть на любые две. поэтому любаы рука которая дает тебе дополнительное вэлью уже хороша. однако есть МАЛЕНЬКОЕ уточнение. Какой у него стил с батона?)

0

Поделиться сообщением

Цитата

по 2. На сколько я понимаю то тебе впринцыпе рука не важна. ты моешь играть на любые две. поэтому любаы рука которая дает тебе дополнительное вэлью уже хороша. однако есть МАЛЕНЬКОЕ уточнение. Какой у него стил с батона?)

Не совсем тебя понял. В смысле, рука не важна. Можем 3бетить даже 72о и потом ставить кбет в подходящий борд? Стил оппа с БТНа, допустим, 45%.

0

Поделиться сообщением

Если у него фолд на сб от 55 то ты получаешь автоматическую прибыль. Твоя задача сделать так чтобы его фолд таким и остался. Поэтому 72 плохая идея так как ты будешь три бетить со 100 д. И если оп может это заметить то он подстроиться. Против же того кто замечает мало и подстраивается плохо можно играть на любые две. Одномастные карты хороши. Наверное я предпочту коннектроы чем Ахs так как если он продолжит на флопе я могу хорошо попасть под доминацию.  Д стила играет важную роль. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас