Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
borel

KK

Вопрос

(изменено)

Что скажите по данной раздаче? Ривер надо было самому ставить? Есть ли колл ривера?

Prima, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $11.82 (118.2 bb)
BB: $10.70 (107 bb)
Hero (MP): $10.30 (103 bb)
CO: $4 (40 bb)
BTN: $11.16 (111.6 bb)

Preflop: Hero is MP with Kspade4.gif Kheart4.gif
Hero raises to $0.30, CO folds, BTN calls $0.30, 2 folds

Flop: ($0.75) 9spade4.gif 6spade4.gif 8heart4.gif (2 players)
Hero bets $0.60, BTN calls $0.60

Turn: ($1.95) 3heart4.gif (2 players)
Hero bets $1.55, BTN calls $1.55

River: ($5.05) Aclub4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $8.71 and is all-in, Hero???

статы оппа:

Безымянный.jpg

Изменено пользователем borel
0

Поделиться сообщением

16 ответов на этот вопрос

• 0

Что ж, классная раздача! Очень интересный ОП и интересная ситуация. Судя по всему, дело имеем с ЛАГом, никак иначе, и довольно, агрессивным. Учитывая его статы, wwsf, mcb ip, agf, ему нет особого смысла пушить ривер на велью, ведь его банально не проколлят. По мощным 2ум баррелям Хиро, особенно на флопе и открытию с МР, ОП мог предположить,что у Хиро или оверпара и он ее защищает, или сет,но чек на ривере - слабость. У ОПа с очень широким диап. колла на Батоне, к риверу будет оверпара либо ФД(СД)+пара. Сет или стрит он бы рейзил на флопе или терне Поэтому, опасная карта на ривере отличный момент забрать банк.

Вроде, все:)

1

Поделиться сообщением

• 0

Я бы сыграл блокинг бетом доллара 2, чтобы добрать со всех пар, которые мы бьем  + не дать возможности вот так нас заблефовать; насчет колла, не одного дро не закрылось, конечно, там может быть 2пары или натсовое дро с тузом(кстати, если подумать, то это единственные руки, которые нас бьют, потому что доска очень опасная и все свои натсы с флопа опп должен был рейзить до ривера), но т.к. у него появилось в таком случае ШД вэлью, то ставка не имеет большого смысла, тем более оллин, поэтому можно проколлить и написать нотс, но на дистанции думаю, что в таких ситуациях лучше блокинг бет.

0

Поделиться сообщением

• 0
56 минут назад, Dsifey08 сказал:

Я бы сыграл блокинг бетом доллара 2

делать блокинг бет против регуляра уже заведомо является ошибкой. А на данной доске такая ставка может быть расценена только в качестве блокинг бета.

1

Поделиться сообщением

• 0

На ривере нужно задаться вопросом: "Может ли опп превращать в блеф ШВ?"

Большая часть его дров -это As комбы(которые усилились). Дрова на Кх ты блокируешь. Часть сетов, на твой сайзинг и на такой доске, уйдет в спектр реиза терна. Остаются 9x, 8x иногда 6х. Если он способен превратить в блеф ШВ на ривере, значит ты наберешь необходимое количество (37%) блефов, для колла.

В вакууме, нет смысла пушить ривер с ШВ. Но с другой стороны, он может выбить твои оверпары, т.к. сеты ты бы ставил.

Насчет блокинг бета, он имеет место. Правда мне нравится название, "бет на тонкое велью". Мало кто решится пушить ривер на твой к-бет с дровами, такие мувы плохо работают на нл10.  Тем более ты доминируешь его по спектру. Я бы так и сыграл к-бет 2 $.  

0

Поделиться сообщением

• 0

Он может пихнуть по двум при чинам:

1) У него на руках слабое ШД вэлью или дро, с которым он выбивает слабую часть твоего спектра чек-колла ривера. В этом случае и сайзинг очень годный.

2) У него натс и он рассчитывает собрать максимум с твоих сетов, которые ты, ожидая блефа от рук, указанных в пункте выше, решил разыграть чек-коллом.

Вопрос здесь чисто математический: хватает ли у него в спектре блефов для нашего колла, а для этого нам не хватает знания его спектра еще с префлопа.  Против спектра колла около 10% и  у твоих тузов просто куча вэлью. По моим подсчетам получается 70% эквити и надо колоть, т.к. у него просто куча блефа, а доперы и сеты дали бы рэйз раньше, туза он вообще никогда здесь не пихает, только если A9 червей.

0

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, borel сказал:

делать блокинг бет против регуляра уже заведомо является ошибкой. А на данной доске такая ставка может быть расценена только в качестве блокинг бета.

то есть по-твоему это регуляр??? покажи мне , как ты это определил? по статам этого 100% не скажешь вроде

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Pooshara сказал:

Он может пихнуть по двум при чинам:

1) У него на руках слабое ШД вэлью или дро, с которым он выбивает слабую часть твоего спектра чек-колла ривера. В этом случае и сайзинг очень годный.

2) У него натс и он рассчитывает собрать максимум с твоих сетов, которые ты, ожидая блефа от рук, указанных в пункте выше, решил разыграть чек-коллом.

Вопрос здесь чисто математический: хватает ли у него в спектре блефов для нашего колла, а для этого нам не хватает знания его спектра еще с префлопа.  Против спектра колла около 10% и  у твоих тузов просто куча вэлью. По моим подсчетам получается 70% эквити и надо колоть, т.к. у него просто куча блефа, а доперы и сеты дали бы рэйз раньше, туза он вообще никогда здесь не пихает, только если A9 червей.

Под кайфом?)) Че-то вообще мимо кассы)

1

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Kapral сказал:

Под кайфом?)) Че-то вообще мимо кассы)

Поясни, почему мимо кассы? Какое из моих утверждений ошибочно? ))

Ваш блокинг бэт - вот это мимо кассы однозначно. Мысли по поводу его диапазона к риверу у нас сходятся. Кто здесь укурен? ))))

0

Поделиться сообщением

• 0

Я за фолд. Колл для нотса дороговато. Проще его по фильтрам в ХМе пропустить, может там такие случаи с ним уже встречались.

0

Поделиться сообщением

• 0
10 минут назад, HappySnik сказал:

Я за фолд. Колл для нотса дороговато. Проще его по фильтрам в ХМе пропустить, может там такие случаи с ним уже встречались.

Я когда регу нл50 эту раздачу показал, он даже секунды не думал стоит ли коллить ))) Тут только фолдить можно по нотсам, особенно если опп плюсовый.

0

Поделиться сообщением

• 0

Добавлю к Ermac, что таким пушем опп изображает разве что доехавшую 2ю пару, но никто не будет пушить здесь 2 пары по ряду причин. Думаю, все их и так понимают.

0

Поделиться сообщением

• 0

В 04.11.2016 в 12:07, Pooshara сказал:

Против спектра колла около 10% и  у твоих тузов просто куча вэлью. По моим подсчетам получается 70% эквити и надо колоть,

Какие тузы? откуда ты взял 70 % эквити?

0

Поделиться сообщением

• 0
13 минуты назад, Kapral сказал:

Правильно, Капрал, херачь 3 барреля!!!))

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, We7areEmpire сказал:

Правильно, Капрал, херачь 3 барреля!!!))

по ГТО;))))

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Kapral сказал:

Аааа, я имел в виду королей. В остальном все верно. 70% эквити оттуда, откуда у него куча блефа и мало натсов, которые он пушит. 

0

Поделиться сообщением

• 0
В 03.11.2016 в 15:41, Dsifey08 сказал:

то есть по-твоему это регуляр??? покажи мне , как ты это определил? по статам этого 100% не скажешь вроде

посмотри на его неплохо сбалансированные статы и увидишь, что это агрессивный ЛАГ.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас