Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Вопрос

(изменено)

Prima, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $2.65 (66.3 bb)
BB: $9.05 (226.3 bb)
UTG: $4.79 (119.8 bb)
MP: $7.19 (179.8 bb)
CO: $3.75 (93.8 bb)
Hero (BTN): $4.39 (109.8 bb)

Preflop: Hero is BTN with Adiamond4.gif Qspade4.gif
3 folds, Hero raises to $0.10, SB raises to $0.34, BB folds, Hero calls $0.24

Flop: ($0.72) 2spade4.gif 5diamond4.gif 3club4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $0.40, SB raises to $0.80, Hero raises to $1.40, SB raises to $2.31, Hero calls $0.91

Turn: ($5.34) 8spade4.gif (2 players)
River: ($5.34) Kdiamond4.gif (2 players)

Results: $5.34 pot ($0.12 rake)
Final Board: 2spade4.gif 5diamond4.gif 3club4.gif 8spade4.gif Kdiamond4.gif 
SB showed Jspade4.gif Jdiamond4.gif and won $5.22 ($2.57 net)
Hero showed Adiamond4.gif Qspade4.gif and lost (-$2.65 net)

вапвап.PNG

Наверное место рейза 1.40 нужно было сразу пушить.А вы что думаете?

Изменено пользователем Dude
0

Поделиться сообщением

9 ответов на этот вопрос

• 0

(изменено)

Я вижу, что у коротыша ВТСД 40!

Если уж он чекнул в такой борд, то это почти никогда не будет отдача пота --> наш мисцбет идёт на съедение чек/колу, чек/рейзу!

Как играем:

• чекаем в догон флоп (реализуем эквити)
  • колим любой тёрн (адекватного сайзинга), либо ещё раз чекаем в догон
  • и валимся на любой бет ривера, ибо его цбеты не должны предполагать от него дабл-барреля в блеф
  • обобщая, можно сказать, что против его сильного ренжа 3бета (вкупе с ВТСД) нам надо просто дочекаться и переходить к следующей руке.

P.S. А для мисцбета флопа у нас будут получше руки, такие дела.

Изменено пользователем We7areEmpire
3

Поделиться сообщением

• 0

А на какую руку ты его положил после чек рейза? АК? Думаю для АК это цбет или чекколл, после его рейза это явно велью, а если учесть, что QQ,KK,AA,AK в твоём спектре нет, то у него натс, он только сетам проигрывает, но стал бы ты колить 3 бет с карманами учитывая его стек? Пас после рейза и переходим к следующей раздаче...

0

Поделиться сообщением

• 0

Какую цель ты преследовал, делая MCB на флопе? Выбивать оверкарты нет никакого смысла, т.к. ты против них и так впереди, а никакую кармашку ты тут не выбьешь, следовательно на флопе играть надо чекбих. Даже если ты уж так сыграл, то по той же причине тебе нельзя его перекручивать, а тем более играть олл-ин: все блефы упадут (а тебя это устроит только в одном случае, если у оппа AK), а оверпары + сеты + стрит тебя заколлируют и ты оказываешься в жопе против этого спектра. 

2

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

На флопе ставил бы тоже. У него всегда есть 6 аутов, чтоб переехать нас. Да и в случае его колла у нас 2 оверкарты+гатшот. Против коротыша это сразу фолд на флопе. на его плоский рейз. Это почти никогда не блеф, а из велью мы ничего не бьем. Да и дрова тянуть не по шансам. Просто в случае чека, он будет не понятно с чем ставить на тёрне. Мы будем без информации, зачастую с лучшей рукой. Сколько он будет ставить не известно, будет ли онставить на ривере - неизвестно. Ничего не известно по плану на раздачу, если не поставить на флопе. А так ставим и знаем, что там рука. И защищаем свою руку, которая зачастую лучше. И получаем кучу информации. В общем я за ставку и получение информации о его руке. На плоский рейз сразу легчайший фолд. Думаю, на флопе можно даже 1/3 поставить. Тогда можно даже на шд у KJ каких-нибудь выиграть. Но на такой доске сайзинг будет не так много решать. Но лучше пока не запариваться с сайзингами. Твой бет норм. 1/3 это уже более тонко зависит от оппа. Против аггро лучше такого не делать. Нафиг баланс на этих лимитах)) А чуть не забыл. Ставкой мы покупаем себе и тёрн и ривер. Лучше же заплатить на флопе и ловить свои ауты на 2х улицах в случае его колла, чем увидеть его ставку на тёрне и там фолдить. Вряд-ли колл его ставки на тёрне будет когда-либо приблен, если не доедешь.

Изменено пользователем kox44x
0

Поделиться сообщением

• 0

Бет-фолд флопа. Есть такое понятие "быстрая прибыль". Против рега, можно играть как говорит Борел, но не против коротыша! Коротыши, редко блефуют, из-за размера стека. Макс. могут дрова агрессивно разыграть. А дров на таком флопе крайне мало. 

1

Поделиться сообщением

• 0

мне кажется, что Пекарь был бы против бета здесь, интересно было бы услышать его мнение

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, We7areEmpire сказал:

Я вижу, что у коротыша ВТСД 40!

Если уж он чекнул в такой борд, то это почти никогда не будет отдача пота --> наш мисцбет идёт на съедение чек/колу, чек/рейзу!

Как играем:

• чекаем в догон флоп (реализуем эквити против его ренжа)
  • колим любой тёрн (адекватного сайзинга), либо ещё раз чекаем в догон
  • и валимся на любой бет ривера, ибо его цбеты не должны предполагать от него дабл-барреля в блеф
  • обобщая, можно сказать, что против его сильного ренжа 3бета (вкупе с ВТСД) нам надо просто дочекаться и переходить к следующей руке.

Так рук же мало. И чек/рейзов замечено не было на момент раздачи. 25 это 1 из 4. И это тот 1 во время раздачи. А до этого не чек/рейзил. Стата чек/фолда нет из-за малой выборки. Ну не знаю. Может, ты и прав. Но я здесь играл бы небольшим бетом.

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

10 минут назад, kox44x сказал:

Так рук же мало. И чек/рейзов замечено не было на момент раздачи. 25 это 1 из 4. И это тот 1 во время раздачи. А до этого не чек/рейзил. Стата чек/фолда нет из-за малой выборки. Ну не знаю. Может, ты и прав. Но я здесь играл бы небольшим бетом.

У чувака с общим 3бетом 6 (даже на такую выборку) почти нет рук хуже, которые нужно выбивать (это какие-нибудь AJs/KQs - 8 комб (даж меньше из-за нашего блокера)). Руку лучше мы точно не выбьем, так что решение простое - чекать до шд.

P.S. Даже если ренж будет шире, то, поставив цбет флоп и прочекав тёрн, если по риверу прилетает ставка -

- можно удалять клиент:D

Изменено пользователем We7areEmpire
1

Поделиться сообщением

• 0
В 27.10.2016 в 14:48, kox44x сказал:

Да там пацан без тормозов! У него агрессия, я уверен, космическая! Да и 3В шире велью 4% не дать... АК не выбросит, а с остальном отвельюбетим лишь себя. Все же, нету здесь МЦБ на флопе. Тихонько едем до ривера и не разгоняемся)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас