Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

3DDR1AN

помогите разобраться

Ребят, помогите разобраться с вроде бы очевидным, но не дающим мне покоя вопросом

Когда два человека заходят в игру с рукой типа Ах , то у них обоих на туза два аута и шанс словить на флопе туза такой же, если бы они оба заходили с карманками и на флопе словили по сэту. Но первое, когда оба с тузами я вижу по 20 раз за сессию, а сет в сет ну оччень редко, да и сам попадаю в такие ситуации аналогично . Почему так ?

0

Поделиться сообщением

Вполне вероятно, что бы просто больше внимания обращаешь на одни ситуации, чем на другие. Ну и конечно в данном деле важна выборка рук. У меня бывало на коротких дистанциях в пару тысяч рук, сеты на флопе ловились чуть ли не подряд.

Ну и утверждение, что "шанс словить на флопе туза такой же, если бы они оба заходили с карманками и на флопе словили по сэту." - не верное. Во первом случае нужно просто поймать один из двух аутов, а во втором нужно одновременно поймать два раза один из двух аутов. Это совсем иные шансы.

Подробнее о вероятностях в покере, можно почитать тут:
http://pekarstas.com/obucenije-pokeru/veroyatnosti-v-pokere/

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, 3DDR1AN сказал:

и шанс словить на флопе туза такой же, если бы они оба заходили с карманками и на флопе словили по сэту.

Не совсем так. Не "сет в сет", а просто вероятность попасть в сет (одного игрока).

0

Поделиться сообщением

Ошибочна логика сравнения. Ты сравниваешь ситуацию, конкретно, когда вы на шоудауне (ШД) оба с топ-парой (ТП) тузов и когда на ШД один из вас с сетом. Не кажется ли тебе, что ты или твой оппонент будут проявлять большую агрессию с сетом, нежели с ТП? А значит, ты в любом случае будешь меньше видеть ШД с сетом и больше ШД с ТП. Совпадение? Не думаю))

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ermac сказал:

Ошибочна логика сравнения. Ты сравниваешь ситуацию, конкретно, когда вы на шоудауне (ШД) оба с топ-парой (ТП) тузов и когда на ШД один из вас с сетом. Не кажется ли тебе, что ты или твой оппонент будут проявлять большую агрессию с сетом, нежели с ТП? А значит, ты в любом случае будешь меньше видеть ШД с сетом и больше ШД с ТП. Совпадение? Не думаю))

в случае с сетами я имею виду что у обоих на флопе по сету..и думаю с сетами оба достаточно часто дойдут до ШД

0

Поделиться сообщением

Ок, давайте подробнее. 

Вероятность поймать на флопе сет игрока А: 10,8%
Вероятность поймать на флопе сет игрока Б: 10,8%

Если нас интересует, как часто они поймают сет одновременно, то это будет перемножение вероятностей, то есть: 0,108*0,108=0,0116 или иначе говоря 1,16%.
Хотя возможно, это не совсем верный подсчет, и надо делать чуть более заморочисто, но порядок цифр будет примерно такой же, то есть около 1% +/-

А когда у нас стоит вопрос, какова вероятность, что Игрок А, получит пару к своей карте, при том условии, что одна из них "сгорела" (или иначе говоря - она у другого игрока, и мы это 100% знаем), то там будет все просто - это те же самые 2 аута, то есть 10,8%.

Как видишь разница между двумя вероятностями весьма значительна. Поэтому ситуацию с парой в пару ты будешь встречать весьма часто, а вот сет-в-сет не так часто.

0

Поделиться сообщением

Добавил на страницу вероятностей, новую таблицу:

Вероятность, что когда у нас туз, у оппонента будет туз с лучшим кикером

Учтите, что в ней речь идет о ситуации на префлопе, то есть иначе говоря, какова вероятность, что хоть одному оппоненту раздадут туда лучше.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ChookyWooky сказал:

Добавил на страницу вероятностей, новую таблицу:

Вероятность, что когда у нас туз, у оппонента будет туз с лучшим кикером

Учтите, что в ней речь идет о ситуации на префлопе, то есть иначе говоря, какова вероятность, что хоть одному оппоненту раздадут туда лучше.

Последняя табличка, про тузов, это вероятность на ривере или на флопе ?

0

Поделиться сообщением

" Учтите, что в ней речь идет о ситуации на префлопе, то есть иначе говоря, какова вероятность, что хоть одному оппоненту раздадут туда лучше. "

Это вероятность, что такого рода "кулер" вообще могут вам раздать. Она не учитывает то, что оппонент может скинуть свою руку, итд

Опять же там не идет никакой речи о том, что на флопе вам придет еще 1 туз. Ривер тоже тут никак не участует

0

Поделиться сообщением

Ну, или предположим так. Вероятность получить пару на Префлопе = 5.9%. Умножаем это значение на такое же,чтобы получить вероятность выдачи 2ух карманок двум игрокам. 0.059*0.059=0.0035=>0.35%. А сдачу туза двоим = 2*(4/52)*2*3/51=2.3%. Вот тебе и пожалуйста. Уже на префлопе разбег в 6.5 раз и это еще никто в сет не целился. Дальше тузам попасть в туз на флопе ~ 10%, а каждому попасть в свой сет = 0.1*0.1= 1%. Итог: сеты будут упираться друг в друга с частотой 0,0035%, а тузы - 0.23%. Вроде все правильно посчитал, если что - поправьте)

0

Поделиться сообщением

в общем ясно, тузом в туза попасть в 10 раз вероятнее чем сет в сет, принципе по моим субъективным ощущениям так оно и было.  Спасибо всем за ответы ))

0

Поделиться сообщением

Привет. Извини что не в тему, у тебя есть сейчас доступ к вип-клубу пекаря ?

0

Поделиться сообщением

В 27.10.2016 в 18:02, Ermac сказал:

Ну, или предположим так. Вероятность получить пару на Префлопе = 5.9%. Умножаем это значение на такое же,чтобы получить вероятность выдачи 2ух карманок двум игрокам. 0.059*0.059=0.0035=>0.35%. А сдачу туза двоим = 2*(4/52)*2*3/51=2.3%. Вот тебе и пожалуйста. Уже на префлопе разбег в 6.5 раз и это еще никто в сет не целился. Дальше тузам попасть в туз на флопе ~ 10%, а каждому попасть в свой сет = 0.1*0.1= 1%. Итог: сеты будут упираться друг в друга с частотой 0,0035%, а тузы - 0.23%. Вроде все правильно посчитал, если что - поправьте)

Привет. Извини что не в тему, у тебя есть сейчас доступ к вип-клубу пекаря ?

0

Поделиться сообщением

Да

0

Поделиться сообщением

Имант подскажи пожалуйста правильно ли я поступил... оппонент заходит в банк почти  каждую руку, за пол часа я заметил что он заходил два раза с мусором но на ривере ему доехало а сопернику нет, один раз J8o второй раз 75о. Мой случий с ним, он на средней позиции я на катофе с АКо делаю ререйз после рейза одного игрока в два раза, все фолд он колирует и у меня преимущество в позе над ним  . Открывается флоп 2,9,9 радугой, он делает бет в 2/3 банка  вроде это не прибыльно но поскольку у меня АК я колирую , открывается 5 на терне он идет в ол-ин и я бросил карты. Постараюсь быть короче и у меня к тебе 3 вопроса.
1)можно ли по его игре сказать что он играет с любыми картами и он сделал простой блеф-пуш?
2)правильно я сделал что бросил сильную руку?
3)правильно ли я рассуждаю?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, TonyZanzara сказал:

Имант подскажи пожалуйста правильно ли я поступил... оппонент заходит в банк почти  каждую руку, за пол часа я заметил что он заходил два раза с мусором но на ривере ему доехало а сопернику нет, один раз J8o второй раз 75о. Мой случий с ним, он на средней позиции я на катофе с АКо делаю ререйз после рейза одного игрока в два раза, все фолд он колирует и у меня преимущество в позе над ним  . Открывается флоп 2,9,9 радугой, он делает бет в 2/3 банка  вроде это не прибыльно но поскольку у меня АК я колирую , открывается 5 на терне он идет в ол-ин и я бросил карты. Постараюсь быть короче и у меня к тебе 3 вопроса.
1)можно ли по его игре сказать что он играет с любыми картами и он сделал простой блеф-пуш?
2)правильно я сделал что бросил сильную руку?
3)правильно ли я рассуждаю?

Ответить правильно на твои вопросы не зная никакой информации об оппоненте практически невозможно. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, PekarStas сказал:

Ответить правильно на твои вопросы не зная никакой информации об оппоненте практически невозможно. 

У меня тоже не бывает инфы на них, я стараюсь играть без статистики , это помогает тренировать память и другие качества.

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, TonyZanzara сказал:

У меня тоже не бывает инфы на них, я стараюсь играть без статистики , это помогает тренировать память и другие качества.

В таком случае:
1) К сожалению тут ничего сказать нельзя, да его диапазоны будут широкими, но в конкретно данном случае без информации предполагать что-либо сложно
2) Сказать, что ты бросил сильную руку тут нельзя, если бы она была сильная ты бы заколировал. Поэтому ты просто выкинул карты в пас не имея хорошего ШД и уверености в своей руке.

3) Против агрессивных игроков необходимо строить план на улицу или даже две вперед, если ты знаешь что он любит блефовать, в таком случае ты либо сразу на флопе выкидывай или имей план на терн или ривер, к примеру пуш терна, иначе смысл колировать флоп, если он часто поставит терн... и ты к этому не готов

0

Поделиться сообщением

Да, нужно разобраться ....спасибо огромное:)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас