Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
We7areEmpire

Бинго-флоп, 3БП, ООП

Вопрос

(изменено)

Хочу заполнить ещё один небольшой пробел. 

1) Оппонент:

• сильный рег 26/19 (с лимитов выше)
  • 3бет БТН vs СО = 7.5 (против меня больше на пару%)
  • Цбеты IP в 3БП = 67\35\60(5)

2) Мои статы:

• СО RFI = 30
  • Фолд на 3бет ООП (СОvsBTN) = 48
  • Фолды на цбеты ООП = 50\50\67(3)

Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $264.57 (264.6 bb)
BB: $40 (40 bb)
UTG: $100 (100 bb)
MP: $238.31 (238.3 bb)
Hero (CO): $210.81 (210.8 bb)
BTN: $105.20 (105.2 bb)

Preflop: Hero is CO with Adiamond4.gif Jdiamond4.gif
2 folds, Hero raises to $3, BTN raises to $8, 2 folds, Hero calls $5

Flop: ($17.50) 2spade4.gif 2diamond4.gif 2heart4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $5.76, Hero calls $5.76

Turn: ($29.02) Tdiamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $13.70, Hero calls $13.70

River: ($56.42) 5diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $77.74, Hero folds.

Вопросы по ходу раздачи: каковы должны быть наши мысли поэтапно, начиная с тёрна? и что нам делать на таком ривере, когда наш диапазон настолько уязвим?

Сначала мои мысли (+скрины ФЗ ниже):

1. В такой флоп, естественно, любой залепит всеми 100% диапазона; против ставки 33% защищаем ~75%, но чтобы эквити спектров были ~50/50 (не радует ещё, конечно, просос по натсам с нашей стороны).
  2. Крутой сайзинг тёрна (реально): будучи в раздаче, показалось, что это ближе к трети, но это почти 1/2 (хитрый мерзавец:D); и я ошибочно вколол слишком широко.
  3. А здесь, как мне показалось, просто катастрофа: единственный уверенный наш хэнд - ТТ! Даже JJ, которые были нашим топом с флопа, почти не имеют эквити даже на блеф-кетч (см. "Ривер" - скрин ФЗ).

Оппонент: FlopOpppng_1712300_23611457.jpg     TrnOpppng_9587761_23611476.jpg     RiverOpppn_3274818_23611480.jpg

Я:                FlopYApng_9297070_23611495.jpg     TrnYApng_1853672_23611500.jpg     RiverYApng_5169393_23611504.jpg

Ривер (эквити матрицы): 1png_7518636_23611519.jpg

На тёрне еле насобирал на более-менее 50/50 эквити. Слишком много фолдить придётся. Собственно, интересно, что нам делать на тёрне-ривере? По сути, для оппа это изи фриролл, ибо мы изначально капнуты и колоть нам почти нечего. Как защищаться: колоть иногда на префлопе АА? или просто никак (незачем), ибо это редкие ситуации?

P.S. И да, я знаю, что такие споты, структура и оппонент будут ооочень редко встречаться, но мой интерес здесь - скорее, чисто научный (:

Изменено пользователем We7areEmpire
0

Поделиться сообщением

16 ответов на этот вопрос

• 0

Когда ты коллируешь 3бет OOP, ты часто оказываешься позади по спектрам, это природа такой ситуации. Ты будешь это компенсировать, когда будешь 3бетит сам. Ты можешь вывести ситуацию в плюс, если у оппа есть лики, но если он сбалансирован, твоя цель проиграть чем можно меньше. Так что это нормально, имхо. 

0

Поделиться сообщением

• 0
41 минуту назад, Kapral сказал:

Ты будешь это компенсировать, когда будешь 3бетит сам. Ты можешь вывести ситуацию в плюс, если у оппа есть лики, но если он сбалансирован, твоя цель проиграть чем можно меньше. Так что это нормально, имхо. 

Вот про это я и написал в блоге, мол понял это, только разобрав руку))

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

4 часа назад, We7areEmpire сказал:

Вот про это я и написал в блоге, мол понял это, только разобрав руку))

И я кстати читал про это:P))но ночью все стирается с оперативной памяти))

Изменено пользователем Kapral
0

Поделиться сообщением

• 0

А кто этот раздел курирует интересно?)

0

Поделиться сообщением

• 0

Рискну предположить, что Морис/Пекарь :)

0

Поделиться сообщением

• 0

Ребят, вопрос немножко не по теме, и он возможно наивен, но допустим доска была бы Axxxx, либо Jxxxx. (Х-карты ниже J). И линия/тип оппонента были бы точно такими же. Как бы мы тогда играли? Всегда ли фолд ривера? 

0

Поделиться сообщением

• 0
В 09.10.2016 в 21:36, We7areEmpire сказал:

Ривер (эквити матрицы): 1png_7518636_23611519.jpg

Это холдек ? он платный или нет ?

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, serhi сказал:

Это холдек ? он платный или нет ?

Бесплатный, встроен во флопзиллу (некий "родной" аналог покерстова/еквилаба, но со своими плюшками и напрямую коннектится со спектрами ФЗ).

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

11 час назад, We7areEmpire сказал:

Бесплатный, встроен во флопзиллу (некий "родной" аналог покерстова/еквилаба, но со своими плюшками и напрямую коннектится со спектрами ФЗ).

ок спс , как-то  даже не замечал его  во флопзилле 

посмотрел видео теперь можно пользоваться.  а то известный курс тоже надоумил на эту тему 

Изменено пользователем serhi
0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

Я думал этот раздел уже никогда не оживет, но рад, что ошибался:)

Вобщем по этой ситуации все просто. Твой фолд ривера грубейшая ошибка.

Просто если ты хочешь играть, скажем так, в серьезный покер, то ты не имеешь права фолдить тут флаш. Иначе в чем смысл колла терна, я не понимаю?

А если ты считаешь, что опп неспособен блефовать ривер, то надо так и указывать, и еще желательно, чтобы это были не просто догадки, а факты.

Т.е. ты молодец, и твой разбор отчасти верен. Опп действительно поставит тут 100% на флопе, и будет прав, а ты должен коллировать флоп со своей рукой, и колл терна абсолютно корректен, но вот фолд ривера - это уже такое: "я умею играть, как крутые парни, но, пожалуй, пока что не буду"

И если мы говорим о ГТО, то ты должен коллить тут все фуллы свои. Опп конечно выбрал интересные сайзы, с овербетом ривера, но если бы он пушил пол пота, то ты бы еще и часть AQ должен был бы коллить, естественно безо всякого флаша

П.С. инфу по ГТО я выдаю из собственно разбора таких досок через ПИО. Единственно у меня рейнджи другие конечно, но не сказал бы, что там прям колосальные различия

Изменено пользователем MorisDAy12
1

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, MorisDAy12 сказал:

Просто если ты хочешь играть, скажем так, в серьезный покер, то ты не имеешь права фолдить тут флаш. Иначе в чем смысл колла терна, я не понимаю?

Это я в раздаче только нарисовал, что сфолдил)), так-то я заколол и увидел абсолютно ожидаемую руку у оппа. Выходит, я всё-таки подумал верно:)

Опп конечно выбрал интересные сайзы, с овербетом ривера,

Да вроде стандартные сайзинги для таких структур, а ривер - поляризация.

П.С. инфу по ГТО я выдаю из собственно разбора таких досок через ПИО. Единственно у меня рейнджи другие конечно, но не сказал бы, что там прям колосальные различия

У меня ренджи от Инферно. Кстати, был бы благодарен, если бы ты разобрал в солвере эту раздачку (:

0

Поделиться сообщением

• 0
Цитата

Это я в раздаче только нарисовал, что сфолдил)), так-то я заколол и увидел абсолютно ожидаемую руку у оппа. Выходит, я всё-таки подумал верно:)

Он может быть и не хорошим регом к сожалению. В плане того, что у него может быть и правда не будет блефа в такой ситуации. Все же нл100 это не нл400.

Но тут делать нечего, как только следить и разбирать оппонента

Цитата

Да вроде стандартные сайзинги для таких структур, а ривер - поляризация.

Не совсем стандартные. Во-первых, пио советует ставить пол пота флоп, но это опять же по другим рейнджам может быть. Уверен, что 1/3 может быть тут нормальным сайзом.

Но вот с терном у него какое то мракобесие уже. Это и не 1/3 и не пол пота, и он оставляет себе овербет на ривере.... Хотя Пио так делать не рекомендует

Я даже не уверен, что он это сознательно делал. Там не фиг делать может сидеть овощ с АА и про пытаться тебя заманить до ривера

Цитата

У меня ренджи от Инферно. Кстати, был бы благодарен, если бы ты разобрал в солвере эту раздачку (:

Я не думаю, что что-то поменяется сильно от моих рейнджей

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, MorisDAy12 сказал:

Не совсем стандартные. Во-первых, пио советует ставить пол пота флоп, но это опять же по другим рейнджам может быть. Уверен, что 1/3 может быть тут нормальным сайзом.

Да, я тоже думаю, что это от ренджей зависит.

1 час назад, MorisDAy12 сказал:

Но вот с терном у него какое то мракобесие уже. Это и не 1/3 и не пол пота, и он оставляет себе овербет на ривере.... Хотя Пио так делать не рекомендует

Кстати, солверы и симплы не всегда правы, если так можно выразиться (т.е. это не последняя инстанция, ибо они не следуют за метой). Многие игроки часто поправляют их из-за этого.

0

Поделиться сообщением

• 0
Цитата

Кстати, солверы и симплы не всегда правы, если так можно выразиться (т.е. это не последняя инстанция, ибо они не следуют за метой). Многие игроки часто поправляют их из-за этого.

Они нормально все ставят, если ты сам ставишь много сайзов, чтобы они могли выбрать.

Другое дело, что они играют как бы против себя, поэтому нужно понимать, как против вас играет ваш оппонент

0

Поделиться сообщением

• 0

Мне нравиться как сыграл опп, он делал такого размера ставки, что бы ты максимально широко его колил по Ах и средним парам и потом на ривере он поставил тебе серьезную задачу, мол парень, смотри я тебя заманивал сайзингами, а теперь проверь меня, блефовал ли я или нет. Фактически разумеется он тут капнут, либо там АА КК, либо там полный блеф, я крайне не стал бы верить тут рукам типа ТТ. Фулл на 55 уж тем более вряд ли, от куда им там взяться при такой линии на терне и тп. 

Следовательно, он так же прекрасно понимает, что и ты в свою очередь капнут чем-то типа JJ скорее всего ничего выше, так же в редком случае у тебя будет фулл по ТТ. Одним словом понимая, то что, он понимает, что мы тут капнуты, он будет ставить нас всегда в такое сложно положение и поэтому я тут часто бы колировал, уж больно он узко изображает и чертовски хороший спот на ривере для блефа, и все это побуждает меня на колл в данной ситуации, но если он собака таким образом бы меня за майнд-геймил бы тут, я ему медаль бы повесил :)

0

Поделиться сообщением

• 0

А еще такого рода раздачи меня всегда очень сильно бесили и интересовали одновременно, ибо я не представляю, что бы кто-либо или что-либо тут могло бы меня убедить, что допустим колл или фолд на ривере тут будут верными решениями, вряд ли какой-то софт сможет просчитать тут точное +EV действие по риверу, что уже говорить о человеке...

Поэтому, в чем суть дискуссии?

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас