Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jloc

Школоблог

644 сообщения в этой теме
1 минуту назад, We7areEmpire сказал:

Так вот в чём секрет?) В этом что-то есть. Думаю, что "ловить" апстрики так можно, но гарантий нет (в апах тоже бывают кулера).

Показать содержимое

По правде, будь я на твоём месте и имея 5БИ на 300нл, я бы, как минимум, спустился лимита на 2 ниже ниже. Так и бонусы/задания всё ещё нормально отбиваются, и диспа не настолько "дышит в затылок". Но это чисто моё имхо

:).

У меня все схвачено, и не везде были апстрики, в некоторых тоже были дауны, но плюс все равно был. 

Секрет далеко не в этом. Геморрой создавать акки, менять румы и привыкать к софту. Поэтому я уже "остепенился")

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jloc сказал:

и привыкать к софту.

Вот по этому пункту плюсую! Сам по заданиям менял румы, и привыкать было самым неудобным.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Ты все "задания" выполнил? Или как я редстар не осилил?) Кстати я 2 акка создал - на себя и на батю. Все работало как часы, только на мире один раз забанили потому, что пожадничал)

Изменено пользователем Jloc
0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Jloc сказал:

Ты все "задания" выполнил? Или как я редстар не осилил?)

4 рума всего. Потом достало привыкать к софтам и обосновался на редкингс (со старым способом рассадки (9 мест под 6-макс)). Счас вот тайгер.

0

Поделиться сообщением

Ну норм) На что поляна тайгера похожа?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Jloc сказал:

Ну норм) На что поляна тайгера похожа?

Хмм, наверное, что-то среднее между Титаном, Редкингсом и Старзами))

1

Поделиться сообщением

Жопа в общем. Первый раз вижу, чтобы в 11 вечера за столами не было регов. Вообще. Потом набежали, к часам 2. Я свое конечно забрал, но играл я отвратиительно, как говорит юдум. Было немало дурацких переездов и кулеров, но моих косяков было море. Ладно, хватит ныть, вот график, ну хоть не минус, хотя как это нужно играть, чтобы сидеть за столами с одними фишами в минусе.

пр.PNG

Вы подумаете, что я охуел, и окажетесь правы:rolleyes:. Ну а я садился за столы с целью набить минимум 1к, но как-то не удалоось)

0

Поделиться сообщением

(изменено)

5 часов назад, Jloc сказал:

Ладно, хватит ныть, вот график, ну хоть не минус,

Так-то мозги не еби (как говорят фиши во Владивостокских катранах, когда в них крупно ставишь (думают, что блефуешь):D).

Многие обычные русские мужья просто мечтали бы иметь такую ЗП за месяц...

5 часов назад, Jloc сказал:

Вы подумаете, что я охуел, и окажетесь правы:rolleyes:. Ну а я садился за столы с целью набить минимум 1к, но как-то не удалоось)

Я сам имел такого рода претензии на результат сессии где-то буквально месяц назад, но потом диспа сказала мне, что я тоже ахуел, и поумерила мой пыл. Визуализация - это хорошо, но в погоне за винрейтом нельзя забывать про дисциплину.

Изменено пользователем We7areEmpire
0

Поделиться сообщением

(изменено)

7 часов назад, We7areEmpire сказал:

Я сам имел такого рода претензии на результат сессии где-то буквально месяц назад, но потом диспа сказала мне, что я тоже ахуел, и поумерила мой пыл. Визуализация - это хорошо, но в погоне за винрейтом нельзя забывать про дисциплину.

Ну так я играл как последний олень. Дистанция мне это не вернет, наоборот пнет в коленку за не самые прибыльные решения. Так что я уверен на 100%, что это плохая игра с моей стороны и диспа, как ты говоришь мне этого не простит. Одна сессия ничего не значит. 

Вообще по-хорошему мне нельзя было играть, так как я был в тильте, причем в довольно сильном. Поэтому я и ною, так как на дистанции такие сессии не очень прибыльны в плане дисциплины и здоровья)))

Ах да, это всего лишь циферки, средства для достижения материальных целей.

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Jloc сказал:

Ах да, это всего лишь циферки, средства для достижения материальных целей.

Абсолютно верно! Рад слышать, ткскзть xD.

0

Поделиться сообщением

Решил шотик сделать на 500 нл под рыбу... Ну вы поняли:unsure:. А ведь говорил себе, что сегодня катать не буду) Я не лудоман, у меня просто кость азартная:D. В целом сыграл я так себе, но не так плохо как в прошлый раз. Короче от катки на 500 я пока воздержусь.

ццц.PNG

Как пришло так и ушло)

0

Поделиться сообщением

Жёстко

0

Поделиться сообщением

В 08.10.2016 в 13:46, Jloc сказал:

Кстати, налог не 5% а овер 9000. Вывод с нетеллера, карточки - это 2-5%, потом мы идем в магазин и покупаем доширак - еду микролимитчиков:D. В его стоимость входят НДС, пенсионный налог, на войну, и еще куча, о которых я не знаю. Также и с комуналкой и с вещами которые покупаются на олх например. Все эти вещи облагаются налогом. 

Зачем ты это написал? Как мне теперь жить с этим дальше? Я это знал, но пытался не думать об этом. А ты вот так вслух... 

ru3anyfadc_6890170_23744048.jpg

0

Поделиться сообщением

Ты че 200нл не по банкроллу катаешь?)) Прям как Jkx)) У него теперь нет банкролла)))

1

Поделиться сообщением

Гыыы) Я ведь не пью, так что моему банкроллу ничего не угрожает) И я еще планирую в конце месяца много интересных мыслей написать, предлагайте свои темы.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Jloc сказал:

предлагайте свои темы.

• стратегия игры на префлопе полностью без опенрейза
  • 4беты (сайзом 3х) как смысл жизни
  • регулярное использование чата как стандартный план на игру

P.S. И ток без страшных слов, пжлста (ну, ты знаешь :D).

2

Поделиться сообщением

(изменено)

• депозит
  • пуш
  • флуд

Могу подробнее)

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Jloc сказал:
  • депозит
  • пуш
  • флуд

Могу подробнее)

Подробнее не вздумай, нафиг плодить топрегов!))

2

Поделиться сообщением

Короче пиздец, ребята. Убили капитально, плюс я играл в тильте. В общем пока 300 нл, привет сотка и полтосики. Сука, ничему жизнь меня не учит. Ну ладно, не первый раз, не последний. На выходных катать скорее всего не буду, буду готовиться к модулю (контрольным). Покер снова мне напоминает, что проебать все можно быстро и весело) Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом смысл, если у него уже натс на ривере и спр говорит твоему стеку - пока)) 

2ц.PNG

Суука, я умер xD

0

Поделиться сообщением

Точно кость азартная) 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

В общем решил перенаправить свою лудоманскую деятельность в более продуктивное русло. Учебку. Совмещать приятное с полезным у меня не получается - выходит неприятно и бесполезно. Я думаю отдых от покера будет лучше для нас обоих - меня и моего банкролла:D. Делитесь своими соображениями, о чем вы хотели бы узнать: о теореме изменения главного вектора количества движения (кинетического момента), о расчете эпюр консольной балки, или может о кривой охлаждения заэвтектоидной стали в диаграмме железо-цементит?:lol:;) Кстати, у меня бомбит от учебки не меньше чем от стриков. 

no-eto-sovsem-drugaya-istoriya_23826875_

Ну да ладно. Деньги. В покер мы играем ради денег. На самом деле покер как работа не айс (я уже упоминал об этом) постоянные стрессы, сидячая, в моем случае лежачая:lol:, работа, не соответствие заработка к затраченным усилиям и многое другое. Но как развлечение, игра - покер очень даже норм:D. В покере есть масса вещей которым можно научиться для применения в реальной жизни. В первую очередь это правильные решения. Вам может казаться, что вы поступаете правильно, в ваших размышлениях есть логика (даже у фишей она есть), но она может быть ошибочна либо не настолько прибыльной.

Самый обычный пример: вы выбираете мороженко. Вы просто берете и покупайте то, которое нравится. А можете почитать состав, узнать наиболее выгодную цену в вашем городе, прочитать о пользе отдельных видов мороженого, стать экспертом в мороженом, найти поставщиков, открыть свою линию мороженого со вкусом говна -  инновация!:D и получать прибыль. Понятное дело, что большинству нахер не нужно копаться в говеном мороженом, поэтому 90% всех лудоманов проигрывают. Они не хотят вникать в суть.

Что еще хорошего в покере: дисциплина, рациональное мышление, способность смотреть на ситуации под другим углом (объективность) и, пожалуй, наблюдательность. Я еще много чего хорошего не упомянул, у каждого свои ценности. Покер позволяет взглянуть на мир по-новому, через призму психологии и матожидания. Вы можете наблюдать за чьим-то разговором не с позиции "какие-то тела", а с позиции покера. У этого человека больше эдж, он ведет разговор, проявляет агрессию. Типичный ЛАГ. Мы же можем подстроиться под него, проявлять покорность, хвалить его, соглашаться с ним, в то же время не противореча своим принципам. Это стиль ТАГа. И таких примеров море, не только в разговоре, но также и в личной жизни и особенно в принятии решений. 

Люди склонны принимать решения больше под воздействием эмоций, чем разума. Когда нас бесят мы пытаемся ( уж я так точно) найти уязвимость в собеседнике и пырнуть туда ножиком, не понимая, что в дальнейшем нам еще взаимодействовать с этим человеком, и на дистанции это будет -ЕВ. 

Я очень поверхностно все написал, потому что это будет поэма в трех томах, плюс меня отвлекают нещадно. Предлагайте свои варианты, о чем вы хотели бы поговорить, пишите свои мысли, буду рад другой точке зрения. 

P.s. Кстати, пока я свободный могу посмотреть ОДНУ чью-то базу, указать на ваши ошибки и в целом помочь по игре. Эдакая экспертная оценка лудомана микролимитов (хотя уже не совсем микро). Надеюсь, мне никто не напишет))

1

Поделиться сообщением

(изменено)

3 часа назад, Jloc сказал:

На самом деле покер как работа не айс (я уже упоминал об этом) постоянные стрессы, сидячая, в моем случае лежачая:lol:, работа, не соответствие заработка к затраченным усилиям и многое другое.

А мне кажется, что очень даже стоит. Только нужно побыстрее вырваться из болота нанолимитов, и тогда всё будет хорошо. 

Я соглашусь по поводу огромной умственной работы, которая (поначалу) может не стоить усилий, но так ведь в любом деле, которое открываешь: можешь напросасывать и остаться потом с голой жопой (предпринимательские риски). И вот тут уже, рассматривая покер как бизнес, начинаешь его ценить. Только плюс ещё в том, что это бизнес интересный (игра же) (по крайней мере, для меня), и в него можно поиграть с друзьями на расслабоне (:

Изменено пользователем We7areEmpire
0

Поделиться сообщением

Дело говорите, батенька Jloc. В том, что покер помогает взглянуть на мир несколько иначе, я соглашуть целиком и полностью. А по поводу затрат времени и отдачи... тут ты, очевидно, рассматриваешь ситуацию однобоко. Возможно в твоем случае и правда можно найти способ для заработка получше, но так не у всех )) Лично я на нл10 со своим бомжатским винрейтом и скромной дистанцией в месяц делаю от 50 до 100% тех денег, которые получаю на основной работе. Долько затраты времени, нервов и здоровья несоизмеримы.

Суть плюсовой игры в покер в том, что ты получаешь возможность работать "на себя" без начальства и т.п., когда человек, который тупее тебя в разы стоит на ступеньку выше только потому, что у него папа/мама/бабушка устроили его или же просто он рад очко подлизнуть за повышение, а ты до этого не опускаешься, ну или подобные ситуации. А в покере есть только ты, твой соперник и диспа.

2

Поделиться сообщением

22 часа назад, Pooshara сказал:

Дело говорите, батенька Jloc. В том, что покер помогает взглянуть на мир несколько иначе, я соглашуть целиком и полностью. А по поводу затрат времени и отдачи... тут ты, очевидно, рассматриваешь ситуацию однобоко. Возможно в твоем случае и правда можно найти способ для заработка получше, но так не у всех )) Лично я на нл10 со своим бомжатским винрейтом и скромной дистанцией в месяц делаю от 50 до 100% тех денег, которые получаю на основной работе. Долько затраты времени, нервов и здоровья несоизмеримы.

Суть плюсовой игры в покер в том, что ты получаешь возможность работать "на себя" без начальства и т.п., когда человек, который тупее тебя в разы стоит на ступеньку выше только потому, что у него папа/мама/бабушка устроили его или же просто он рад очко подлизнуть за повышение, а ты до этого не опускаешься, ну или подобные ситуации. А в покере есть только ты, твой соперник и диспа.

То чувство, когда в 19 лет ты уже батенька)^_^^_^  Ну а поводу того, что нет вариантов лучше - это бред. Даже если ты одноногий хромой ДЦПшник у тебя не меньше шансов заниматься тем что нравится и получать прибыль, а даже больше и вот почему:

Ты прошел больше испытаний в жизни и больше подготовлен, чем твои беззаботные сверстники. Ты в состоянии ДВ\ДП, то есть ты или сломался или стал сильнее. Если ты не совсем дурак, и это самое главное, то ты учишься на своих ошибках и наблюдаешь. Большинство богатейших людей проходили через трудности, так же как и проходили через них простые смертные, но обычные люди оставили свои мечты, сломались, а богатые - нет. Вообще богатство находится у людей в голове, богатый человек обанкротившись сумеет подняться на свой прежний уровень и даже выше, хотя бомбить у него порядком. Он поднимется не потому, что он что-то знает сверхсекретное, а потому что у него мышление богатого. Ну да ладно.

По поводу работы на себя - это одно из лучших свойств покера для меня. Работая " на себя " я становлюсь ответственным за свой профит и за качество и уровень своей жизни в целом. Это как раз то, что не хватает многим людям - ответственности за свою жизнь. Люди постоянно перекладывают ответственность с себя на семью, коллег, нащальнике:lol:, политику и даже на обстоятельства. Это самое частое явление. У меня нет таланта, денег, связей, я родился в Таганроге) и прочие отмазки для лохов. Я немного отошел от темы. 

Кстати я считаю, что в покере есть только ты и твои парадигмы, привитые тебе в детстве или созданные тобой, которые, есессна нихера не работают. В прочем как и в жизни - есть только ты и твои нерабочие схемы. Надо расписать как-нить поподробнее, я думаю многие не поняли.

А сейчас лично Владосу, который из Владика)  Покер - это работа, когда ты сидишь на попе и смотришь в экран, тыкая при этом кнопки и тратя свое свободное время). Бизнес - это когда другие люди сидят на попе и делают те же вещи, но они работают на тебя, а ты лежишь в гамаке на пляже и пьешь коктейльчик. По сути легализованное рабство. Покер - это бизнес, когда ты или держишь рум, или держишь тренера или регов, которые платят тебе процент без твоего участия. Все остальное - это работа "на себя" (ты тратишь свое время и силы)

Вроде всё, хотел изложить мыслю тезисно и лаконично, а получилось как всегда - много текста не по теме)). Может кто-то расскажет мне где тире надо ставить, а где двоеточие, а то у меня слишком много тире)) Надо балансировать пунктуацию:D.

1

Поделиться сообщением

В 09.10.2016 в 16:15, Pooshara сказал:

С телефона не получается убрать цитату(( И выйти из нее не получается(

Сцук, ну ладно вот вам ссыль на норм видос и канал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас