Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jloc

Школоблог

504 сообщения в этой теме

Ах да, чуть не забыл, если вы читали пользовательское или лицензионное соглашение румов, дума. вам не придется объяснять))6kdvma.jpg.jpg

1

Поделиться сообщением

Интересную мысль ты затронул, только ты смотришь на проблему однобоко. Покер - такой же бизнес и наличие рейка не делает его хуже и вот почему: когда открываешь свое дело, государство начинает облагать тебя налогом, причем не одним, а сразу кучей, которые, кстати, не всегда зависят от твоей прибыли. Ярким примером такого налога, а если быть точнее, то статьи обязательного расхода, является та же арендная плата за помещение/налог на землю/оплата аренды серверов, электроэнергии и далее по убывающей. В покерном руме ту же функцию выполняет рейк. А причина в том, что всегда найдутся дяди, которые держат определенную сферу бизнеса, и если ты хочешь иметь возможность в ней зарабатывать, будь так любезен откатить старшим товарищам, причем не всегда такие отношения регулируются на уровне законодательства (примерно 50/50, ну ты понял).

По сути разница между игрой в покер и бизнесом в распределении рисков и необходимости вложений. В покере проще начать, если не пошло, то теряешь сравнительно немного, нет привязки к месту жительства/работы и т.п., но за это ты платишь тем, что степень риска зависит напрямую от твоих навыков, тогда как в бизнесе со временем нарабатывается клиентская база и наступает ощущение стабильности.

Спасибо тем. кто дочитал до конца ))

2

Поделиться сообщением

Согласен, где ты ещё найдёшь налог в 5℅?)

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Pooshara сказал:

Интересную мысль ты затронул, только ты смотришь на проблему однобоко. Покер - такой же бизнес и наличие рейка не делает его хуже и вот почему: когда открываешь свое дело, государство начинает облагать тебя налогом, причем не одним, а сразу кучей, которые, кстати, не всегда зависят от твоей прибыли. Ярким примером такого налога, а если быть точнее, то статьи обязательного расхода, является та же арендная плата за помещение/налог на землю/оплата аренды серверов, электроэнергии и далее по убывающей. В покерном руме ту же функцию выполняет рейк. А причина в том, что всегда найдутся дяди, которые держат определенную сферу бизнеса, и если ты хочешь иметь возможность в ней зарабатывать, будь так любезен откатить старшим товарищам, причем не всегда такие отношения регулируются на уровне законодательства (примерно 50/50, ну ты понял).

По сути разница между игрой в покер и бизнесом в распределении рисков и необходимости вложений. В покере проще начать, если не пошло, то теряешь сравнительно немного, нет привязки к месту жительства/работы и т.п., но за это ты платишь тем, что степень риска зависит напрямую от твоих навыков, тогда как в бизнесе со временем нарабатывается клиентская база и наступает ощущение стабильности.

Спасибо тем. кто дочитал до конца ))

Согласен, однако я рассматривал покер изолированно. И я не рассматривал его как бизнес, а как работу (по найму грубо говоря). И насчет налогов я тоже согласен. НО! чем больше твой бизнес и чем больше он влияет на экономику города, страны, тем меньше налоги, так как государство напрямую заинтересованно в развитии инфраструктуры и прочих плюшек. Но не об этом речь. Если ты играешь в покер, равно как и держишь свой магазин - ты тратишь свое время и силы для поддержания дохода. Это работа на себя, то есть та же работа по найму, только на государство в виде налогов ( взять тот же НДС 20%, хз есть ли он в рашке:)) Но когда ты имеешь свой бизнес - тот же магазин, которым управляет нанятый тобой директор, ты уже не тратишь свое время и силы и получаешь пассивный доход. В покере это бекинг, обучение через других лиц и тд. 

Пиши, если не согласен, буду признателен.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, BulletOK сказал:

Согласен, где ты ещё найдёшь налог в 5℅?)

Кстати, налог не 5% а овер 9000. Вывод с нетеллера, карточки - это 2-5%, потом мы идем в магазин и покупаем доширак - еду микролимитчиков:D. В его стоимость входят НДС, пенсионный налог, на войну, и еще куча, о которых я не знаю. Также и с комуналкой и с вещами которые покупаются на олх например. Все эти вещи облагаются налогом. 

0

Поделиться сообщением

Не драматизируй, мужик)

1

Поделиться сообщением

Ок)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, BulletOK сказал:

Не драматизируй, мужик)

xDDD

0

Поделиться сообщением

р.PNG

Короче, как-то так. Конвертер не показывает все руки и некоторые шоудауны, поэтому ев врет да и остальное тоже. По факту минус чуть больше. Мне даже страшно представить какой у меня должен быть апчик после всей это х..ни:o. Сегодня ночью замазывался, осталось пару столов с ЖИРНОЙ рыбой. Опен пуши, безумные флоаты и колы 3 барелля по к хай в наличии. Сижу я такой, почти замазался, потом ловлю очередной переезд (тот который в конце графика) и комп высвечивает окно планового обновления и не спросив разрешения перезагружается (10 винда). Делал он это раз 10, устанавливая обновления около полутора часов. Мне уже нечем было удивляться и нервничать. После того как комп прорыгался, захожу за те столы и вижу как рег с 1000 с хером бб заканчивает раздевать одинокого шортстекера. Что я могу сказать::lol::lol:

лунтик-безысходность-удалённое-1435042.jpeg 

P.s. Но я не залился - не дождетесь))

0

Поделиться сообщением

нл100-200, судя по графику. Высоко играешь. А в каком руме? А то я тут покатал на лотосе, но бонус закончился и захотелось рейкбэка.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pooshara сказал:

нл100-200, судя по графику. Высоко играешь. А в каком руме? А то я тут покатал на лотосе, но бонус закончился и захотелось рейкбэка.

Какой рум - секрет, хотя кто ищет, тот всегда найдет. Рб у меня 40% - не много, но и не мало. Если ты в рашке живешь, есть хороший рб для пати, для остальных впн и 888. Пиши в скайп: apthey, а то меня Чуки забанит за пропаганду)). Рейкбек хороший, но на ограниченное количество рейка - 135-70 баксов. Для микро самый раз будет, потом можешь фиксированный взять в других румах. Пишите все, я не жадный:)

Сейчас много рейка порезали и румов убрали. Еще месяца 3 назад миру отбивал с 145% рб, эх времена были... Правда пожаднчал в последний раз, не надо было деньги между акками сливать, меня предупреждали, что там сесурити бдят)) Но жадность фраера сгубила, ну х.. с ним. Все равно я там поднял порядком. У них такое лицензионное соглашение интересное ( да и не только у них - во всех румах почти такое же) 

Вкратце

1)Вы имеете право: нагнуться пониже, раздвинуть булки и получать удовольствие. 

2) Мы имеем право: унижать вас и вашу семью, наносить вам увечья несовместимые с жизнью и продавать вас в рабство))

Если вы хоть раз читали соглашение, то вы поймете, что я не сильно преувеличиваю.

1

Поделиться сообщением

Купил майнинг, его надо конвертировать, так как он зашифрован (формат другой). И тут пиздец моим нервам настал. Тильтовал больше чем при самом жестком свинге в треть банкролла. Перепробовал заклятья, приношения в жертву, советовался с сатанистами - нихуя не работает. Я конечно ламер в этих вещах, но не до такой же степени. Сейчас саппорт говорит, что возможно формат раздач поменялся. Ебись оно конём!

ыф.PNG

Хорошо, что играл до всего этого говна с майнингом, иначе бы график смотрел бы в другую сторону:)

Щас с майнингом разберусь, и буду норм дистанции накатывать, по крайней мере для меня:D. Мой недостижимый идеал - 50к раздач в месяц.

0

Поделиться сообщением

Хаюшки! Решил покатать без подготовки, еще и не выспаный - заходило хорошо, но я не воспользовался моментом - был жуткий недобор и какие-то нелепые блефы.

ав.PNG

Конвертер лгёт, зараза, все раздачи не засчитывает. По факту тут я в ноль сыграл.

Тщательно все проанализировал я осознал свою ошибку, включил Цоя и начал катать) +ев однозначно^_^

ак.PNG

По факту 200 с копейками вышло, и майнинг я не настроил, поэтому даже 1к в день нет.

В конце месяца будет отчет, статы покажу и может расскажу что-нить интересненькое:rolleyes:. Смотрите курсы про тренеров - это самое лучшее обучение.

0

Поделиться сообщением

Интересный у меня апстрик в даунстрике. Все выставления проигрываю, но стекам не больше 40 бб, с натсами или не добираю, когда у них второй натс или они отваливаются, когда я пушу на 17 стритфлеш доске с фулом. Плюс я еще играл как последний олень (Лось:lol:), меня в позе рыба эксплойтила, но я не глуп - поймал 2 пары и отдал стек трипсу на ривере:wub:. В общем что я могу сказать про себя и свою игру: 

Еще не определился к какому типу я отношусь:D.

ывыц.PNG

По факту тут 270 плюсом вышло - некоторые мелкие минусовые банки конвертер не записал.

Кстати, вот моя секретная страта, дающая мне 10 бб на 100:P

Не будьте тупыми - их и так везде хватает.

0

Поделиться сообщением

Насыпал рег-телефон на верхнем лимите, но я не жадный - быстро все вернул:). Пришел с трени - сел катать, сахар упал, а вместе с ним и мой график) Не знаю, когда я научусь нормально играть, не допуская глупых ошибок - наверное не скоро. Завтра докатаю 10к рук и покажу общий график, статы и пару раздач, где::P

3а.PNG 

Всем удачных выходных и штормов поменьше)

0

Поделиться сообщением

Итак, первая раздача из разряда "я плакаль":D

PokerStars No-Limit Hold'em, $3.00 BB (7 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

saw flop | saw showdown

SB ($15.71)
BB ($685.36)
UTG ($274.18)
MP1 ($560.63)
MP2 ($426.36)
CO ($92.30)
Hero (Button) ($238.03)

Preflop: Hero is Button with ks.gifkh.gif
1 fold, MP1 calls $3, 2 folds, Hero raises to $12, 1 fold, BB raises to $24, 1 fold, Hero raises to $69, BB raises to $138, Hero raises to $238.03 (All-In), BB calls $100.03

Flop: ($480.56) 6d.gifkd.gif9c.gif (2 players, 1 all-in)

Turn: ($480.56) 9h.gif (2 players, 1 all-in)

River: ($480.56) as.gif (2 players, 1 all-in)

Total pot: $480.56 | Rake: $14.41
Main pot: $480.56 between BB and Hero, won by BB

Results below: 
Hero had Kspade.gif, Kheart.gif (full house, Kings over nines).
BB had Aclub.gif, Aheart.gif (full house, Aces over nines).
Outcome: BB won $46
6.15

Я как я чувствовал, что не надо докупаться на 100 бб)

2) Оппа в прошлой раздаче переехал фиш, и вообще он мне тут ничего не изображает))

PokerStars No-Limit Hold'em, $3.00 BB (5 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

saw flop | saw showdown

Hero (SB) ($323.15)
BB ($129.13)
UTG ($300)
MP ($144.98)
Button ($300.22)

Preflop: Hero is SB with kc.gifts.gif
2 folds, Button raises to $7.50, Hero raises to $24, 1 fold, Button calls $16.50

Flop: ($51) 8c.gif6c.gifkh.gif (2 players)
Hero bets $24, Button calls $24

Turn: ($99) 3s.gif (2 players)
Hero bets $42, Button raises to $252.22 (All-In), Hero calls $210.22

River: ($603.44) 5s.gif (2 players, 1 all-in)

Total pot: $603.44 | Rake: $18.10
Main pot: $603.44 between Hero and Button, won by Hero

Results below: 
Button had Jclub.gif, 9club.gif (high card, King).
Hero had Kclub.gif, 10spade.gif (one pair, Kings).
Outcome: Hero won $585.34

Ну и напоследок всегда приятно переехать фиша, даже если он под доминацией)

PokerStars No-Limit Hold'em, $2.00 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com/

saw flop | saw showdown

UTG ($224.65)
MP ($101.56)
CO ($200)
Button ($208.58)
SB ($178.40)
Hero (BB) ($200)

Preflop: Hero is BB with ac.gifjd.gif
1 fold, MP calls $2, 1 fold, Button calls $2, SB calls $1, Hero raises to $12, MP calls $10, 2 folds

Flop: ($28) ad.gif4d.gif7h.gif (2 players)
Hero bets $15.30, MP raises to $30.60, Hero calls $15.30

Turn: ($89.20) 7c.gif (2 players)
Hero checks, MP bets $58.96 (All-In), Hero calls $58.96

River: ($207.12) 3s.gif (2 players, 1 all-in)

Total pot: $207.12 | Rake: $10.35
Main pot: $207.12 between MP and Hero, won by Hero

Results below: 
Hero had Aclub.gif, Jdiamond.gif (two pair, Aces and sevens).
MP had Aspade.gif, 4heart.gif (two pair, Aces and sevens).
Outcome: Hero won $196.77

Вот такие вот лудоманские раздачи. Вот график за эту неделю:Снимок.PNG

то.PNG

Даже не думал, что я катнул целых 5к рук. Это реально ачивка для меня!)

Кстати, как делать спойлеры? Киньте ссыль или напишите, я раньше где-то видел как их делать, но забыл(

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, We7areEmpire сказал:

ГЖ)

Спойлеры - изи:

http://pixs.ru/showimage/111png_3146438_22893134.png

О, спасибо!

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток. Поменял комп, конвертер и акк, скачал майнос. Самое время заносить бабосики!) Сначала все шло неплохо, но потом я начал тильтовать  из-за вещей несвязанных с покером. Ну да ладно, вот графон и одна раздачка, описывающая мой тильт.

рг.PNG

Как вам мой ник?))

В общем опп агрорег-фиш 36 на 25 РФИ бтн 61, 4бет рейндж 12, фолд на 5бет 1 из 5, 5к рук. Надо было брать яйца в кулак и падать, максимум колить, но не для меня. АЛЛЫЫЫЫЫЫН!!!)))

PokerStars No-Limit Hold'em, $3.00 BB (4 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

saw flop | saw showdown

UTG ($310.85)
Button ($328.58)
SB ($434.98)
Hero (BB) ($306.27)

Preflop: Hero is BB with kh.gifqc.gif
1 fold, Button raises to $6, SB calls $4.50, Hero raises to $27, Button raises to $69, 1 fold, Hero raises to $306.27 (All-In), Button calls $237.27

Flop: ($618.54) 9c.gif2s.gif2d.gif (2 players, 1 all-in)

Turn: ($618.54) js.gif (2 players, 1 all-in)

River: ($618.54) ah.gif (2 players, 1 all-in)

Total pot: $618.54 | Rake: $18.55
Main pot: $618.54 between Button and Hero, won by Button

Results below: 
Button had Qheart.gif, Qspade.gif (two pair, Queens and twos).
Hero had Kheart.gif, Qclub.gif (one pair, twos).
Outcome: Button won $599
.99

Изменено пользователем Jloc
0

Поделиться сообщением

Когда ты успел до нл300 взлететь?) Я тут все дневники читаю и как то  этот момент проворонил)

0

Поделиться сообщением

Время ахуетительных вопросов:):

1. Какой БРМ юзаешь?
  2. Нл300 - шот под сладких или уже спокойно по капиталу играешь?
  3. У кого тренился?
0

Поделиться сообщением

(изменено)

8 часов назад, We7areEmpire сказал:

Время ахуетительных вопросов:):

1. Какой БРМ юзаешь?
  2. Нл300 - шот под сладких или уже спокойно по капиталу играешь?
  3. У кого тренился?

Время не менее охуетительных ответов:lol:

1. Брм - половина денег в руме, остальное под кроватью:D. Верхнего лимита 5 БИ в руме.

2. Могу регулярно катать, больше зависит от самочувствия (я все равно больше 6 столов не играю)

3. Ща у пекаря буду трениться в групповом - моя первая треня с кем-либо из тренеров, с регами я и так общаюсь.

4. Для коляски: также как и мориарти - он в августе 10 нл катал, щас на 200нл фунты ав блефпушит))

P.s. В конце месяца расскажу главный секрет 15ти бб на 100 и трёхсот нл)) Интрига):huh::ph34r:

Изменено пользователем Jloc
0

Поделиться сообщением

(изменено)

20 минут назад, Jloc сказал:

Верхнего лимита 5 БИ в руме.

Крепкие же у тебя яйца))) (если речь, конечно, о 300нл, а не о 600/1000)

он в августе 10 нл катал, щас на 200нл фунты ав блефпушит))

Ток БРМ у него был мегаконсервативный)

P.s. В конце месяца расскажу главный секрет 15ти бб на 100 и трёхсот нл)) Интрига):huh::ph34r:

Тааааак...))

Изменено пользователем We7areEmpire
1

Поделиться сообщением

Дык, я в 5-7 румах регался, делаю деп на 3-4 БИ и вперед!^_^ Только 2 раза залился, один из-за того что меня в хате заперли, я голодный был пиздец и начал олынить на все деньги (3-4 БИ:lol:). Второй раз меня дауном накрыло на ипокере с его 20бб на 100 рейком, пришлось депать еще раз, в итоге я в ноль вышел. Ну а во всех остальных румах отбивал бонусы и сваливал, увеличивая БР в руме в 3-5 раз, и это без рб)))

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Jloc сказал:

Ну а во всех остальных румах отбивал бонусы и сваливал, увеличивая БР в руме в 3-5 раз, и это без рб)))

Так вот в чём секрет?) В этом что-то есть. Думаю, что "ловить" апстрики так можно, но гарантий нет (в апах тоже бывают кулера).

По правде, будь я на твоём месте и имея 5БИ на 300нл, я бы, как минимум, спустился лимита на 2 ниже ниже. Так и бонусы/задания всё ещё нормально отбиваются, и диспа не настолько "дышит в затылок". Но это чисто моё имхо

:).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас