Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Be11erophon

Какой рейндж стилить при нулевом открытии?

Какой спектр открывать когда сидишь на баттоне или на СБ, а у сидящих\сидящего за тобой фолд на стил около 60% (что делает открытие нулевым действием) ? 
Можно ли открывать, скажем, 100% спектра? Автоприбыли нет, но открывая всякий мусор, порой можно флопнуть что-то сильное и собрать много вэлью. Стоит ли тогда постоянно открывать мусор? Или может нужно немного подбирать ситуации, например когда у оппонента фолд на кбет 60%+ ? 
И если открывать мусор, то это фолд при получении 3бета, да и увидев мою частоту открытия, меня станут 3бетить ещё чаще, не взлетит ли в итоге мой стат фолда на 3бет до эксплойтных значений ? И, наверное, из-за того, что с мусором бетить буду реже, у меня сильно упадет контбет.
Как поступать в таких ситуациях ?

0

Поделиться сообщением

Стилить, старичок, стилить...

Пища для размышлений: кто тебе вообще сказал, что автоприбыли нет? А если её действительно нет, то что мы должны сделать, чтобы она ВНЕЗАПНО появилась (какое действие на префлопе изменить)?

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, We7areEmpire сказал:

Пища для размышлений: кто тебе вообще сказал, что автоприбыли нет?

Ну вот формула, если мы открываем, к примеру, 2 блайнда: 2 ББ : 3,5 ББ = 0,57*100 = 57% ФЕ. Если считать, что у оппов 57% ФЕ, то автоприбыли то нет, это просто опен-рейз ценой в ноль, я ошибаюсь? 

9 часов назад, We7areEmpire сказал:

А если её действительно нет, то что мы должны сделать, чтобы она ВНЕЗАПНО появилась (какое действие на префлопе изменить)?

Тайтово открываться ?

0

Поделиться сообщением

Ты привел 2 ситуации, но они имеют разный % ФЭ, который тебе нужен.

Для BU все верно, а вот если ты будешь стилить на SB размером в 2bb, то тебе достаточно уже 50% фолда. (риск 1.5бб за пот 3бб)

Если тебе не хватает прямого ФЭ, то ты можешь стилить в расчете на какой-то постфлоп лик, к примеру если ты видишь завышенный кбет флопа или терна.

Другой вариант - это стил из расчета реализации эквити своей руки, как ты и написал "можно флопнуть что-то сильное и собрать много вэлью ". Но тут надо понимать, что в такой ситуации тебе надо будет еще дополнительно компенсировать свой минус, который ты получаешь на префлопе. Т.е. упрощенно говоря играть лучше, допускать меньше ошибок итд

И еще небольшой коммент по поводу последнего утверждения:

16 часов назад, Be11erophon сказал:

И если открывать мусор, то это фолд при получении 3бета, да и увидев мою частоту открытия, меня станут 3бетить ещё чаще, не взлетит ли в итоге мой стат фолда на 3бет до эксплойтных значений ? И, наверное, из-за того, что с мусором бетить буду реже, у меня сильно упадет контбет.

Тут стоит задуматься о том, как строятся статы, как тебя видит оппонент итд. Есть ли у него на тебя майнинг? Использует ли он стат vsHero? Но в любом случае, должны пройти более 100 ситуаций с игрой против конкретного оппа, чтобы он накопил статистику, и начал её использовать...

Общая же статистика вряд ли сильно изменится, это будут изменения в 1-2% в лучшем случае, ведь в каких-то ситуациях ты будешь стилить 100% диапазоном, да и даже против самых не фолдящих ребят ты будешь открывать какой-то % рук на велью. Да и я не вижу ничего плохого в том, чтобы иметь какой-то ликовый стат, но при этом знать о нем, и использовать это в свою пользу.

1

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, ChookyWooky сказал:

Ты привел 2 ситуации, но они имеют разный % ФЭ, который тебе нужен.

Для BU все верно, а вот если ты будешь стилить на SB размером в 2bb, то тебе достаточно уже 50% фолда. (риск 1.5бб за пот 3бб)

Извиняюсь, плохо объяснил. Спрашиваю именно про нулевые и мизерно минусовые ситуации: можно ли открывать 70-100% спектра и как потом быть на постфлопе с мусором?

Если тебе не хватает прямого ФЭ, то ты можешь стилить в расчете на какой-то постфлоп лик, к примеру если ты видишь завышенный кбет флопа или терна.

Ты хотел написать "фолд на кбет" ? Ну т.е. при нулевых ситуациях стила, можно открывать мусор только в расчете на постфлопные лики. Если грамотно играть постфлоп, 60% фолдов на контбет будет достаточно?
А помимо фолдов на контбеты, есть какие-нибудь лики у оппонентов, которые позволят выводить эти нулевые ситуации в плюс ?
И хочу спросить про фолды на контбет. Есть ли какая разница, играем мы с мусором в позе, против оппонента, с фолдом на контбет без позы =60% или когда мы без позы, а оппонент имеет фолд на контбет в позе =60% ?

Общая же статистика вряд ли сильно изменится, это будут изменения в 1-2% в лучшем случае

1-2%, как так ? Я не очень хорошо играю и на БТН мой фолд на 3бет от блайндов примерно равен 67%, боюсь если в нулевых ситуациях часто открывать 100% спектра, то фолд легко поднимется до 70-75%, со временем оппоненты имеющие статистику увидят у меня высокий опен рейз и фолды на 3бет и начнут эксплойтить ещё больше, в итоге фолд на 3бет полетит ещё выше.

Изменено пользователем Be11erophon
0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Be11erophon сказал:

Извиняюсь, плохо объяснил. Спрашиваю именно про нулевые и мизерно минусовые ситуации: можно ли открывать 70-100% спектра и как потом быть на постфлопе с мусором?

Ты хотел написать "фолд на кбет" ? Ну т.е. при нулевых ситуациях стила, можно открывать мусор только в расчете на постфлопные лики. Если грамотно играть постфлоп, 60% фолдов на контбет будет достаточно?

Да, тут я "оговорился", имел ввиду фолды. Если не ошибаюсь, то по моему в видео-курсе от GaltAtlas "Самый быстрый путь до NL400", он как раз описывал подробно такой вариант, когда мы можем открывать 100% рук, в расчете на их постфлоп эквити.

Но лично мне не сильно нравится такой подход, т.к. он определенно будет сложнее в исполнении, а на микролимитах и без этого хватает слабых игроков, с большими фолдами на префлопе. Но это лить мое мнение, скорее всего не самое популярное.

17 минут назад, Be11erophon сказал:

А помимо фолдов на контбеты, есть какие-нибудь лики у оппонентов, которые позволят выводить эти нулевые ситуации в плюс ?

Хм, ну тут зависит от ситуации, но если речь про: мы стилими с БУ, и опп нас просто коллит, то основное все же будет фолд на к-бет флопа/терна. Можно в теории смотреть какой-то вариант, когда мы чекаем флоп, и у оппа высокий % ставки в мисс-кбет, и соответственно рейзить её.

21 минуту назад, Be11erophon сказал:

И хочу спросить про фолды на контбет. Есть ли какая разница, играем мы с мусором в позе, против оппонента, с фолдом на контбет без позы =60% или когда мы без позы, а оппонент имеет фолд на контбет в позе =60% ?

Ну в позиции нам определенно будет комфортнее играть, разве нет?)

1

Поделиться сообщением

55 минут назад, ChookyWooky сказал:

Ну в позиции нам определенно будет комфортнее играть, разве нет?)

Да, комфортнее.
Попробую теперь стилить очень лузово, переживаю лишь за то, что у меня фолд на 3 бет улетит за 75%, и контбет упадет где нибудь до 45.
Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

Если ты стилишь 2 ББ, то как ты писал, ОП(ы) должен(ны) падать в 57%. Т.е. ББ против СБ должен иметь фолд на стил > 57%, а если с Баттона, то каждый должен иметь по 75% (0.75*0.75 = 0.57)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас