Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MorisDAy12

Всегда Слишком Рано, Чтобы Сдаваться

2 479 сообщений в этой теме
8 часов назад, ajural сказал:

я подумал что под фразой "вот такой у меня выдался год" ты хотел выложить график за год а на этом только 8К рук

там написано "задался"

т.е. имелось ввиду начало этого года

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, MorisDAy12 сказал:

Сегодня снова вернемся к 3бет потам.

Руслан, твои рассуждения - мега огонь!!! Уверен, каждый, кто заходит на твою страницу, подпишется, чтобы ты их делал как можно чаще!

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, MorisDAy12 сказал:

В таком случае я бы просто ограничил колл двумя парами плюс.

То есть, ты бы не "послушал" пио и закрыл ривер с KQ?

0

Поделиться сообщением

В 02.01.2019 в 04:31, MorisDAy12 сказал:

Первое о чем я забыл - мы тут можем изи ставить 100%, поскольку наш рейндж 3бета на ББ в целом сильнее рейнджа 3бета на СБ, и поэтому на СБ мы бы могли рассматривать тут чек, но на ББ при моём рейндже мы можем тут смело ставить 100 из 100.

Руслан, а не мог бы подробней объяснить этот момент? Честно, считал как раз наоборот, т.к. на СВ у нас рейндж 3 бета самая сильная верхушка (линейный). А на ББ уже более полярный. Слышал мысли Инвокера, что как раз на ББ у нас строго полярный рейндж 3 бета.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Jenich87 сказал:

То есть, ты бы не "послушал" пио и закрыл ривер с KQ?

Ну, так пио же коллит с KQ только не со всеми. А мы же не можем запомнить как что, где нужно коллить, поэтому нужно искать какие-то простые варианты.

А в данной ситуации запонмить что низ колла это две пары проще, чем запоминать по процентно сколько и чего там нужно отколлить.

Да, и это на самом деле особо ведь не запомнить.

Поэтому я всегда пишу вывод, который только на самом деле и можно запомнить. А вывод там был, что на флашевых риверах даже в 3бп нужно быть посдержанней, и на таких вот аутах коллить очень дисциплинированно, и желательно блокируя флаши. 

33 минуты назад, Jenich87 сказал:

Руслан, а не мог бы подробней объяснить этот момент? Честно, считал как раз наоборот, т.к. на СВ у нас рейндж 3 бета самая сильная верхушка (линейный). А на ББ уже более полярный. Слышал мысли Инвокера, что как раз на ББ у нас строго полярный рейндж 3 бета.

У меня, как и у всех игроков по моей поляне ББ тоже самое, что СБ, только некоторые руки, которые послабее играются коллом. 

В этом и фишка ББ, если мы коллим - мы 100% увидим флоп, в отличии от СБ. Поэтому какие нибудь 86s не обязательно 3бетить, а можно вколлить, как и KJо, например.

А вставлять в диапазон 3бета на бб руки, которые мы не можем коллить, типа 73s каких нибудь - мне совсем не хочется на самом деле.

0

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 02:49, MorisDAy12 сказал:

Вот о чем люди думают, когда делают такие коллы?

Соррян, может, за детский вопрос. А почему флоп не ставим в чек? 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Jenich87 сказал:

Соррян, может, за детский вопрос. А почему флоп не ставим в чек? 

Ну, вобще ведь на доске К, а на досках с К оппы более менее защищают чеки, вряд ли сама ставка флопа принесет афтопрофит, а бэкдоры у руки слабые, чтобы сразу расчитывать на 3 ставки. Думаю по ГТО какую то часть можно ставить, но вряд ли большую

1

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, MorisDAy12 сказал:

Только это блядь, давайте там не кидайте ссылку на мой блог всем подряд. Самим же хуже потом будет. Я бы его вобще закрытым сделал, только для друзей сайта, так скажем.

вот это очень хорошая идея, а то что занадто то нездраво......

тут получается так что лучше частично этой инфы не знать, чем вот так вот она будет в свободном доступе(((((((

вообще в идеале открыть тебе отдельно какую-то ветку закрытую, где ты такое будешь писать --- так как это очень обьемная и хорошая работа, которую 99% регов микролимитов не делает и  основная масса то и не всегда правильно поймет и будет использовать не факт что правильно, но гемора это добавит точно всему полю нпачиная с микролимитов....

как минимум вип клубом нужно жлступ ограничить, на програмном уровне думаю можно сделать, чтоб у тбя была нгалочка при написании поста, отметив которую твой пост будут видеть только члены вип клуба....

Изменено пользователем rumblefish
0

Поделиться сообщением

5 часов назад, rumblefish сказал:

вот это очень хорошая идея, а то что занадто то нездраво......

тут получается так что лучше частично этой инфы не знать, чем вот так вот она будет в свободном доступе(((((((

вообще в идеале открыть тебе отдельно какую-то ветку закрытую, где ты такое будешь писать --- так как это очень обьемная и хорошая работа, которую 99% регов микролимитов не делает и  основная масса то и не всегда правильно поймет и будет использовать не факт что правильно, но гемора это добавит точно всему полю нпачиная с микролимитов....

как минимум вип клубом нужно жлступ ограничить, на програмном уровне думаю можно сделать, чтоб у тбя была нгалочка при написании поста, отметив которую твой пост будут видеть только члены вип клуба....

Закрытую ветку на форуме сделать легко. Чтобы скрывать отдельный пост, а скорее даже отдельную инфу, нужно вводить систему хайдов, как делают на различных складчинах. Тоже реализуемо, но есть масса подводных камней, хотя бы как, кому и за что:)

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, ChookyWooky сказал:

Закрытую ветку на форуме сделать легко.

если морис захочет такую ветку вести--- было бы очень хорошо...

50 минут назад, ChookyWooky сказал:

тобы скрывать отдельный пост, а скорее даже отдельную инфу, нужно вводить систему хайдов, как делают на различных складчинах. Тоже реализуемо, но есть масса подводных камней,

я не знаю тонкостей, просто догадываюсь что это реализуемо и думаю было бы максимально удобно для мориса...

52 минуты назад, ChookyWooky сказал:

хотя бы как, кому и за что:)

а этой части я непонял(((((

0

Поделиться сообщением

Morisday, спасибо за разборы, очень познавательно. Но есть несколько непонятных моментов.

9 часов назад, MorisDAy12 сказал:

И рейзить ББ должен 11%. Распределение там такое:

- доперы 5% (100% лучший допер, 0% худший)

Какие тут худшие доперы? Не слишком ли лузово под 2,5 с CO заходить с Q3s? И какой диапазон подразумевается на CO, около 30%?

7)треть флаш дро, а именно половину Ахай и Кхай флаш дро

Почему лучше рейзить ФД у которых есть ШД-велью в виде А-хай или К-хай, а не взять слабые в рейз?

Только это блядь, давайте там не кидайте ссылку на мой блог всем подряд. Самим же хуже потом будет. Я бы его вобще закрытым сделал, только для друзей сайта, так скажем.

Хорошая идея, только вот вопрос в том, как это организовать. Может раздел вип-клубы "Разборы от морриса". Но только так, чтобы было можно обсуждать, а то видеоформат усложняет фидебек.

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Elvis сказал:

Почему лучше рейзить ФД у которых есть ШД-велью в виде А-хай или К-хай, а не взять слабые в рейз?

смотрю кто-то внимательно смотрит инвокера)))))))

1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Elvis сказал:

Не слишком ли лузово под 2,5 с CO заходить с Q3s?

нет. точно не лузово. вот фолдить - это ооооочень тайтово

а для чего? чтобы в случае доезда насосать от старших флашей? кто тебе будет платить то на флашевой доске? ну будут конечно, но в целом с учетом случаев, когда ты отдашь стэк топ флашам, это нивелируется

можно рейзить сильные флаши, коллить средние, и рейзить совсем слабые. впринципе я так и делал, но пио почему-то так не делает

Хорошая идея, только вот вопрос в том, как это организовать. Может раздел вип-клубы "Разборы от морриса". Но только так, чтобы было можно обсуждать, а то видеоформат усложняет фидебек.

Пекарь сказал, что закрыть блог технически не возможно.

Значит жду в том числе и ваших предложении как сделать. Как вариант могу писать в онлайн документ, который будет находится в Випке Пекаря. Но может быть вы посоветуете что-то лучше.

1

Поделиться сообщением

Морис, подскажи,плиз, сколько примерно времени уходит на просчет раздачи в солвере?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, borel сказал:

Морис, подскажи,плиз, сколько примерно времени уходит на просчет раздачи в солвере?

сам солвер довольно быстро просчитывает, но всё конечно зависит от мощностей компьютера

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, MorisDAy12 сказал:

сам солвер довольно быстро просчитывает, но всё конечно зависит от мощностей компьютера

понял, спасибо

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, MorisDAy12 сказал:

Значит жду в том числе и ваших предложении как сделать.

чуки вроди ж написал что создать отдельную закрытую ветку с твоими разборами раздач не проблема..... думаю, если ты напишешь чуки он все сделает)

Untitled.png

0

Поделиться сообщением

Добавил возможность скрывать часть текста в посте для определенных групп пользователей (на данный момент это "гости" и "пользователи"). Для того, чтобы выставить хайд, нужно, чтобы скрываемый текст был между тегами [*hide] [*/hide] (без символа звездочки *)

Пример:

You don't have permission to view this hidden content

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, ChookyWooky сказал:

Добавил возможность скрывать часть текста в посте для определенных групп пользователей (на данный момент это "гости" и "пользователи"). Для того, чтобы выставить хайд, нужно, чтобы скрываемый текст был между тегами [*hide] [*/hide] (без символа звездочки *)

Пример:

Тут размещен скрытый текст, который виден проверенным пользователям форума.

О, прикольно. Разговаривал с Пекарем, он сказал, что сам блог нельзя закрыть, но про такое он видимо не подумал.

А что значит проверенный? Типа с каким то рейтингом?

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, MorisDAy12 сказал:

А что значит проверенный? Типа с каким то рейтингом?

Ну это условно, на данный момент фактически чем, кто уже как-то отметился на форуме, то есть является учеником или активным пользователем (50+ сообщений). Это условие мы можем настроить более тонко, при желании.

Правда вот вижу есть косяк, что при цитировании - сообщение становится видно всем.

0

Поделиться сообщением

Так, я никуда не пропал, просто погулял немного по Москве:)

И снова за работу, благодаря Чуки продолжу работу в блоге, просто буду делать текст скрытым.

Напомню, что я недавно разобрал как нужно рейзить к-беты флопа. И меня очень радует, что эта гто-шпаргалка работает почти во всех ситуациях. Это круто.

Сейчас я хочу разобраться с чек/рейзом, когда мы пфр. И это немного сложнее. Но разобраться постараемся. Далее пойдет текст не для всех

Впринципе это всё довольно сильно похоже на структуру нашего рейза к-бета на самом деле.

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, MorisDAy12 сказал:

Так, я никуда не пропал, просто погулял немного по Москве:)

И снова за работу, благодаря Чуки продолжу работу в блоге, просто буду делать текст скрытым.

Напомню, что я недавно разобрал как нужно рейзить к-беты флопа. И меня очень радует, что эта гто-шпаргалка работает почти во всех ситуациях. Это круто.

Сейчас я хочу разобраться с чек/рейзом, когда мы пфр. И это немного сложнее. Но разобраться постараемся. Далее пойдет текст не для всех

Впринципе это всё довольно сильно похоже на структуру нашего рейза к-бета на самом деле.

Что нужно сделать, чтобы иметь возможность видеть скрытый текст?

Раньше читал с огромным интересом, но не был зарегистрирован на форуме. Сейчас даже завел свой дневник.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас