Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MorisDAy12

Всегда Слишком Рано, Чтобы Сдаваться

2 479 сообщений в этой теме
20 минут назад, borel сказал:

ут мттков, которые играют турниры за 109$, на сколько я знаю, вообще нет,

а как же я(((( цельных 4 штуки в прошлом месяце сыграл)))) так что ненада тут)))))

1

Поделиться сообщением

Морис привет! Отличные результаты!

Тоже играю Чико, тоже средние лимиты, тоже 5бб/100+ Давай соберем Скайп конференцию русских регов Чики)

Черкани в Телеграм @GoGoGoAmiGo обсудим, впринципи пишите все кому интересно. А там уж и обсудим)

0

Поделиться сообщением

Кстати поздравляю всех, кто был сегодня за столами)))

Скриншот 24-12-2018 065440.jpg

0

Поделиться сообщением

11 час назад, AmiGo сказал:

Морис привет! Отличные результаты!

Тоже играю Чико, тоже средние лимиты, тоже 5бб/100+ Давай соберем Скайп конференцию русских регов Чики)

Черкани в Телеграм @GoGoGoAmiGo обсудим, впринципи пишите все кому интересно. А там уж и обсудим)

Привет! У меня нет телеграма:D

Какой у тебя ник кстати за столами?

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот объясните мне, зачем оппонент так играет? Причем оппонент далеко не самый лузовый рег.

Это же самая тупая линия розыгрыша.

atixHZYiQFwaBH4KWn71zw==.png

Ну, ладно префлоп, флоп стандартно.

Терн - окей себе такой овербет, хотя ставть уж тогда полтора пота, что за недосказанность.

Но вот ривер - что за пиздец.

На флопе опять же - понятно, у меня масса рук хуже, на терне после колла его ОБ уже не так всё хорошо для него. У меня есть готовые стриты с флопа, хоть их немного, большинство я бы рейзил. У меня есть фуллхаусы, и вот их уже вполне себе, у меня очень много трипсов - гораздо больше, чем у него. Также у меня есть оверпары, пара + дро, 64s и флашдро.

Но вот ривер. С чем он думает я заколлю его ставку? Я с трипсом то своим тут пиздец как очковал коллить, исходил из того, что кикер более менее сносный, но вот 53 допустим я бы играл чисто как блафкетчер уже, так 5ка еще и блокирует его блефы. Не знаю вколлил ли бы я 53 тут даже. Скорее всего да, но не ожидая, что супер часто затащу. Далее, 64 я конечно роняю или превращаю в блеф, голой дамы у меня никогда тут не будет, всякие 65 точно в фолд, 77-88 туда же.

Раздумывать насчет колла я бы стал с руками: Q6, Q4 - это 5 комб, ну и немного бы задумался над коллом с рукой типа 88 с крестовой картой, но скорее всего сфолдил бы.

Получается, что даже если мы положим мне 5 комб колла с рукой хуже, то сколько у меня рук лучше? Все флаши, куча трипсов, фуллы, даже немного стритов. И это еще без тех рук, что я могу превратить в блеф. СТОП! Так я Q4s бы терном рыл. Получается вобще только 2 комбы, лол.

Ну, и самый прикол в том, что он даже флаш не блочит своими КК.

Короче более жесткого вельюбета самого себя придумать реально сложно. Или он ШД велью так оригинально в блеф превращает?)

Изменено пользователем MorisDAy12
1

Поделиться сообщением

6 часов назад, MorisDAy12 сказал:

Продолжаю страдать и охуевать от недодачи

x_cbcfa34e.jpg

За последние 130k рук это уже реально приобрело характер какой-то масштабной катастрофы. Ну, не должно так быть.

x_cbcfa34e.jpg

И даже в видео, которые я записываю для Пекаря на Пати, я уже хватанул около 4 стэков недодачи за 1500 рук.

Это конечно очень жестко. Когда ты понимаешь, что можешь с легкостью рвать лимиты и купаться в деньгах, но вместо этого довольствуешься по сути только РБ.

Но что делать, продолжаю работать дальше. На сегодня самая банальная рука, которая возможно будет никому не интересно. Но напомню, что я делаю такую работу по большей части для себя.

uZ0KDXopOL0erBkVaL8Rkg==.png

Логика у меня была простая. Вроде бы флоп с такой рукой ставить смысла нет, на терне опция одна - это колл, а вот ривером наверное надо фолдить без блокеров, если бы оппонент поставил.

Целью является - узнать, не будет ли фолд ривера слабым и эксплуатируемым.

Работу проделаем серьезную. И со стороны ГТО, и со стороны обычной логики. От ГТО (пиосолвера) мы получим процентные значения, а потом просто посчитаем комбы.

Вобще я буду чекать довольно много сильных рук на флопе, но против стандартного оппонента я не буду чекать флаши, сеты и доперы, усиляя рейнж колла. Также не буду чекать топ пары с сильным флашдро. А вот руку типа АТ без флашдро - очень часто. Также будет много рук по типу туза с бубновой семеркой, к примеру. 

Ставить же здесь буду всё выше перечисленное из велью рук, разбавляя блефами. Велью диапазон будет 63 комбы, значит нужно где то 120 комб блефов и полублефов. Это конечно будет большая часть натсовых ФД  и гатшотов + фд, а также нижние кармашки. В идеале кармашки нужно миксовать, ставить не только с дро (это я сейчас пишу, не глядя в Пио), но сделать это довольно сложно. Поэтому я предлагаю ставить тут 22,44,55 все. А вот 66-88 по ФД. Кстати даже этого не хватает, чтобы нормально сбалансировать блефы и велью рейнджи. Получается где-то 50 на 50, и это очень сильный рейндж. Поэтому нужно добавлять совсем плохие блефы. Типа ГШ без ФД. И как оказывается даже этого мало. Именно поэтому, когда я вижу бет против себя на монотонной доске - то я расцениваю его как большую силу. Ведь я уверен, что оппы будут ставить все сильные руки - а их довольно сложно правильно покрыть блефами. Сейчас идет расчет в Пио, и мне очень интересно, что он покажет. А мне нужно еще 20 блефов найти тут. Я взял все третие пары, и руки, которые могут дать стрита с тройкой, типа 65, естественно без ФД. Немного комб блефа причем мне всё равно не хватает, но больше я уже ничего добавлять не буду. Останавливаю пио. Мой к-бет тут получился 36% примерно. К-бет пио получается 43%. И он ставит не все флаши и не все вторые пары. Зато он ставит часть рук совсем без эквити типа 97 без ФД. Конечно его рейндж гораздо лучше для оптимальной игры, но нам это не нужно. Нам нужно понимать, что плюс-минус на флопе мы всё сделали верно.

Но можно ли моим рейнджем защитить терн? Вот в чем сейчас главный вопрос? Или он такое говно, что придется всё менять. Тут уже нужна работа во ФЗ.

И так, тёрн!

По Пио оппонент должен тут ставить всего 23%, оставляя много сильных в чеке, против вас же конечно будут ставить по-другому, и поставят всё сильное велью, возможно что-то занося в чек/рейз.

Вобщем пио легко тут защищает 65%, причем всё коллом. Без рейзов. У нас рейнджа рейза тоже не будет. Но сможем ли мы наколлить 65%? Хотя на самом деле можем и чуть меньше, учитывая, что делаем колл на ПФ мы используя хорошие шансы банка, да и много велью мы уже сделали на флопе.

И так, плохой момент в том, что мы дико капнуты на натсы, ограничиваясь только несколькими комбами двух пар. Но и оппонент не овербетил, а поставил стандартный бет. А топ пар у нас достаточно много. 

Вобщем я попытался, и у меня получается защитить где-то 55% более менее адекватным рейнджем. Это не очень хорошо, я надеялся на 60%, учитывая, что рейндж и так довольно плох, и на ривере будет плохо стоять, особенно против крупных сайзов. Сказывается, что на флопе мы поставили очень много хороших флаш дро, их абсолютно точно надо частью заносить в чек, и получается мы можем тогда чекать некоторые вторые пары, как и советует пио. А можем и не чекать, наказывать нас за это вряд ли будут, если рейндж нашего к-бета будет чуть смещен в сторону велью.

Получается, что 55% это максимум, что я тут могу защитить, и это на бланковой карте, и чекая ооооочень много топ пар. Так что надо запомнить, что некоторые хорошие ФД стоит чекать, а вот говнецо типа 97 хотя бы 10% можно и ставить на флопе, чтобы избегать такого.

Ладно, терн мы сделали. Есть чуйка, что на ривере нам еще большая пизда.

И так, ривер!

Что интересно, по пио опп должен тут на таком ривере поставить все те 100%, что он ставил на терне. Это интересно. Видимо, даже рейндж пио немного начинает насасывать. Что уж говорить про нас, смертных.

Однако на бет в 66% он все же защищает 55% рейнджа, причем 11 из них рейзом, не зря же он флаши чекал на флопе. Однако 45% фолда по сути всё равно дают оппу возможность автопрофита с любой рукой. Отсюда и 100% беттинг.

Ебать, это получается что любой из нас тут может также на ривере ставить в 100% случаях, и это всегда будет плюсово. Ух, как интересно. Так и думал, что опп чеком совершил ошибку на ривере.

Ну, давайте уже и мы попробуем защититься. Напомню, что нам нужно защитить 60% рейнджа, чтобы не давать оппу автопрофититься на эни ту.

И вот тут я удивлен на самом деле. В следствие того, что мы очень много выкинули на терне, у нас рейндж получился даже лучше, чем у Пио. И еще нам довольно сильно помогает карта ривера, которая даёт нам 11% стритов от общего рейнджа. Так что даже если мы будем коллить только ТП+, это уже будет 61%.

Так что с выводом я поторопился, не будет оппу тут выгодно ставить на эни ту. Ему было бы выгодно ставить эни ту на терне, поскольку там у нас просадочка (что он кстати и сделал), а вот на ривере уже автопрофита у него не будет. И кстати, мы тут с легкостью можем ронять наши КК и вторые пары, потому что если мы еще и их будем коллить, то у нас будет колл в более чем 90% случаев. А это уже явный перебор.

Ух, как много выводов получается.

В целом мы не то чтобы сильно отклоняемся от ГТО, однако довольно существенно. 

1)Мы усиляем к-бет флопа. А это значит, что оппу (и нам, когда мы оппы) нужно больше фолдить, если опп ставить более менее сходным рейнджем (а для этого всего лишь нужно чекать руки по типу 97 и не чекать флаши).

2)Мы насасасываем на терне. И самая жесть будет на флашевом терне, это я посмотрел отдельно. Вот там будет совсем совсем беда. Даже если мы будем коллить вобще все топ пары, мы не набираем 50% на колл, в то время как Пио легко справляется с этой задачей. И даже своим кастрированным рейнджем защиты на таком терне мы себе не обеспечим хороший ривер. Хотя дела уже будут не так плохи, ведь около 60% рейнджа будет состоять из флашей, хотя восновном конечно из слабых.

Так что оппонент может лихо овербетить на терне на самом деле, причем любом. Вернее даже не овербетить, а скорее бет потить, чтобы не слишком ухудшать себе шансы на афтопрофит, но вынуждая нас фолдить всякие вторые пары безов всего.

3)Но вот на ривере оппоненту уже во многих случаях стоит отказаться от блефов, а мы ни в коем случае не должны коллить руки хуже топ пары, иначе мы вобще лишимся рейнджа фолда на ривере фактически.

Фух, вот такая интересная раздачка, дающая очень много умных мыслей.

Собственно именно такие руки, и именно так должны разбираться, хотя люди склонны анализировать какие нибудь каре в стрит флаш на 800бб стэк. Зачем? Хуй знает.

Ладно, учимся дальше, и выгоняем санными вениками недодачу.

Мне интересно. Спасибо!)

Почаще бы такие разборы.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

18 часов назад, MorisDAy12 сказал:

uZ0KDXopOL0erBkVaL8Rkg==.png

Спасибо за разборы, Морис. Очень познавательно и интересно) А не подскажешь, какой размер cbet-ов предпологает солвер в такую текстуру? И если он это не определяет, то какой используешь ты?

Изменено пользователем KoT_BegemoT
0

Поделиться сообщением

1 час назад, KoT_BegemoT сказал:

Спасибо за разборы, Морис. Очень познавательно и интересно) А не подскажешь, какой размер cbet-ов предпологает солвер в такую текстуру? И если он это не определяет, то какой используешь ты?

конкретно тут я не смотрел, но вобще солвер обычно ставить в монотонные доски пол пота на флопе, а на терне обычно меньше, типа 1/3 что нибудь

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Очень много рук хочется разобраться, потому что я понимаю, что в покере для меня существует столько пробелов, что это ужасно. Правда мои оппы имеют их еще больше, как правило, и это радует. Кстати сессия сегодня была хорошей, поэтому работать хочется еще сильней обычного.

Ладно, на сегодня целых 2 руки, объединенных общей темой. Мы 3бетим, ставим к-бет, на терне у нас всё очень плохо, но случайное число (да я пользуюсь прогой во время игры, которая показывает рандомные числа) очень высокое - а это значит, что надо ставить.

Кто-то конечно скажет, мол, ну что ты дуришь, нахуй нужны эти рандомные числа, играй по логике, или вобще по чуйке. Но тут проблема в том, что если играть по такой логике, то мы будем очень много рук одинакового плана заносить в одну опцию, чем это плохо я показывал еще вчера. Думаю многие поняли что будет, если не ставить руки без эквити типа 97. Причем в 3бете такие штуки на порядок важнее, в рейженном поте нам простят, в 3бет поте могут и не простить.

И так, первая рука.

Я уже как-то писал, что по моим по крайне мере рейнджам мы можем ставить очень много в катофа в 3бп. В данном случае у нас еще и бэкдор, и руку вобще нельзя играть чек/коллом. Уверен, что Пио покажет, что я прав и ставить флоп нужно. Но вот терн. У нас вобще нет эквити. И нет ШД велью.

Я могу честно сказать, я не знаю как и что тут нужно играть. Пио по разному играют многие терны. Где-то ставит много, где-то почти не ставит. Думаю что здесь он будет ставить процентов 40-50 возможно, и предполагаю, что какие-то руки без эквити тут должны быть в бете. У меня было реально высокое случайное число, думаю хотя бы 5% таких рук поставить можно, и это будет верной игрой. Ну, и конечно придется пушить ривер, как я думаю.

Ладно, давайте смотреть, что покажет Пио, свои мысли и догадки я озвучил. Я уверен только во флопе, ну и в ривере, если ставим терн.

И так, пио как ожидалось говорит, что мы можем ставить 100% к-бет. У оппа будет дичайший оверфолд причем. Доска реально для него полное говно. Надо бы АК начать добавлять в рейндж колла 3бета на СО, чтобы не было такой просадки. Пожалуй худшая доска для СО, что я видел, даже на какой нибудь 223 СО стоит лучше. И да, я сравнил эквити, такая доска действительно немного хуже для СО, чем 223. Дело в том, я не заношу в рейндж кола СО 22-55, хотя думаю большинство их будет коллить. На мелкий сайз буду и я, но если размер идет в 4-5 раза, то я их буду фолдить. Сам я сделал 3бет как раза в 4 раза, думаю при в стэках в 100бб - это должен быть фолд.

Ладно, флоп я знал и так, давайте смотреть терн. И вот тут происходит то, чего я остерегался, наш к-бет урезается до 20%. И руки без эквити тут уже не ставятся. Увы! Пио может позволить себе их фолдить, так как много сильных рук заносит в чек. Т9 тут наша абсолютно самая слабая рука, и ставить её смысла нет. Я ошибся! Но вот если бы мы её поставили, то определенно надо было бы пушить ривер. Там разница между чеком и ставкой просто гигантская. Хоть это радует.

Единственное, можно допустить, что Пио более дисциплинированно фолдит флоп. Например он фолдит все кармашки, начиная с 99!!! Да, это действительно выглядит странно, но раз он так делает - значит есть причина. Значит с этими руками он потерял бы на дальнейших улицах. Оппы конечно фолдить кармашки не будут тут, а будут коллить. Возможно при такой страте мне и имело смысл поставить терн а потом пушить ривер. Может быть именно из-за таких линии пио и фолдит флопом такие руки. Ну, что ж, а получается всё же я сыграл эксплатируемую плюсовую линию, хоть и не подозревал об этом.

Давайте посмотрим другу руку.

Эта рука, самая крупная, что я сегодня проиграл. И мне очень не понравилось, как я её сыграл. Она ведь была еще и в дипах.

Но что я мог поделать? Флоп ставить мы должны. Терном мне опять вышло высокое число. Да, большую часть АК я бы играл чеком, и получается чек/фолдом, но блядь, если мы будем тут все АК фолдить, мы так жестко насосём такими линиями. Что же делать?

Ну, а ривер пушить думаю не стоило, но играть чек/колл мне вобще не впирает, получается мы должны играть чек/фолд после доезда в аут. Бред какой-то. Понятно что у Пио будут блефы в пуше ривера, а у моего оппонента?

Ладно, давайте посмотрим сначала эту ситуацию в 100бб стеках. Правда у меня нет просчетов ББ вс МР, посчитаем руку как СБ вс МР. Просто на ББ рейндж будет еще сильнее и будем иметь это ввиду.

И так, на флопе ожидаемые 100% бета, ну кто бы сомневался. И тут кстати у МР уже есть почти все АК и все JJ. Впрочем разрыв по эквити тут уже не такой большой, и поэтому пио защищает 60% рейнджа.

И даааа! Мы ставим 50% АК на терне. Значит тут моя логика была верна, мы не можем позволить себе так много фолдить.

На вышедшем короле пио изи пушит 99% своих АК. Значит и тут я сыграл верно с точки зрения ГТО. Никакого чек/колла. Чек/коллом пио играет тут десятки, ловя блефы от 87 и 76. С чего Пио собирает пушем? Ну, с десяток собсна и собирает, хотя их там очень мало, и плюс еще он почти не фолдит 98. Да, велью охуенно тонкое, но ведь есть еще и фолд эквити.

Так, что я собираюсь сделать. Я хочу добавить сейчас в рейндж колла МР все кармашки, чтобы дать ему сеты, как у нас и вышло. И также увеличить глубину стэков, то есть привести всё к тому, как было у нас. Изменится ли что-то? Благодаря такому просчету мы еще и узнаем что меняется при увеличении стэков.

Флоп остается таким же, только оппонент теперь фолдит гораздо меньше. Терном мы ставим также, и АК даже чуть чаще теперь. Кстати кому интересно, если мы играем чек с АК, то на стваку мы должны фолдить, ну это бред играть чек/колл АК на терне, надеюсь из вас так никто не делает. 

Ну, и на ривере тоже самое. Все АК мы просто пушим. На этот раз у оппа даже чуточку больше десяток. Так как из наличия сетов он смог позволить себе больше рук проколлить на флопе.

Так что существенно ничего не меняется. С точки зрения гто руку я сыграл оптимально.

Если отойти от Гто в сторону эксплойта могли бы мы что-то сделать по-другому? Я вот серьезно думаю не лучше ли чек/фолд ривер играть? Есть у меня сомнения что опп будет коллить по десяткам конечно, или тем более 98. Но с другой стороны думаю, что все же это примерно равнозначные действия. Главное не играть чек/коллом. Вот эта опция кажется мне самой насасывающей, так как сомневаюсь, что кто-то будет тут блефовать достаточно раз.

Изменено пользователем MorisDAy12
2

Поделиться сообщением

4 часа назад, MorisDAy12 сказал:

Я уверен только во флопе, ну и в ривере, если ставим терн.

вопрос по бэт сайзам в 1й раздаче...

"а нет ли смысла ставить флоп меньше а турн больше, дабы увеличить кол-во фолдов на турне? или нет смысла?" 

смотри по сайзам:

пот       мы      пот     мы

ты            23.9     11.6      46      28.5   

я              23.9       8.4      40,7   30.5   

в общем разница на тупне составляет -1,2бб вложеных в банк, наш опп вложит до турна на 3,2бб меньше, но интересует вероятность получить больше фолдов от оппов с их кармащками именно на турне.... тоетсь понятно что пуша ривер не выдержжит ничего, что скажешь есть ли смысл в таком смещении сайзов?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, MorisDAy12 сказал:

Но что я мог поделать? Флоп ставить мы должны.

а какие у тебя бывают сайзы вообще? а то смотрю ты 2й раз делаешь 48% 61% пуш.....))))) просто оба раза у тебя голый ветер на руках)))) часто замечаю что в таких сайзах у регов именно ветер на руках или это я так попадаю)))))

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, rumblefish сказал:

а какие у тебя бывают сайзы вообще? а то смотрю ты 2й раз делаешь 48% 61% пуш.....))))) просто оба раза у тебя голый ветер на руках)))) часто замечаю что в таких сайзах у регов именно ветер на руках или это я так попадаю)))))

Да я стандартные сайзы ставлю в зависимости от структуры доски. 1 структура - 1 сайз на флопе, у меня нет других. Иначе это как-то палевно.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, MorisDAy12 сказал:

Да я стандартные сайзы ставлю в зависимости от структуры доски. 1 структура - 1 сайз на флопе, у меня нет других. Иначе это как-то палевно.

не могу догнать математики сайза в пол пота хоть режте..... фолд эквити у него такое же как и 35%...

можешь как-то обосновать почему пол пота? понимаю когда твой диап смещен в сторону велью есть смысл ставить флоп 50%+, но на таких структурах не может быть он больше велью, так как тут как раз он смещен в сторону блефов и получается ставя 50% ты в каждой такой ставке теряешь лв...

37К радуга --- часть сильного диапа ты будешь играть от чек кола\рейза, а вот со всем полублефом тебе тут нужно проставлять флоп и все что непопало совсем от чек\фолда... так у тебя получится и чек защищен и цбэт гуд будет смотреться для оппов, но в реале в цбэте будет больше блефов и смыла ставить эти 50%?

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, MorisDAy12 сказал:

конкретно тут я не смотрел, но вобще солвер обычно ставить в монотонные доски пол пота на флопе, а на терне обычно меньше, типа 1/3 что нибудь

солвер может это сам предложить? или только выбрать сайзинги из предложенных пользователем?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elvis сказал:

солвер может это сам предложить? или только выбрать сайзинги из предложенных пользователем?

Выбрать из предложенных

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, rumblefish сказал:

не могу догнать математики сайза в пол пота хоть режте..... фолд эквити у него такое же как и 35%...

можешь как-то обосновать почему пол пота? понимаю когда твой диап смещен в сторону велью есть смысл ставить флоп 50%+, но на таких структурах не может быть он больше велью, так как тут как раз он смещен в сторону блефов и получается ставя 50% ты в каждой такой ставке теряешь лв...

37К радуга --- часть сильного диапа ты будешь играть от чек кола\рейза, а вот со всем полублефом тебе тут нужно проставлять флоп и все что непопало совсем от чек\фолда... так у тебя получится и чек защищен и цбэт гуд будет смотреться для оппов, но в реале в цбэте будет больше блефов и смыла ставить эти 50%?

я не верю в то, что оппоненты имеют разные рейнджи колла на бет в 40% и 50%.

соответственно если моё эквити, моё распределение натсов позволяет мне поставить 100% пол пота, я буду ставить, потому что это будет означать то, что если я внесу больше денег на флопе, значит больше денег я и заработаю.

многие рассматриваю флоп как отдельную улицу. типа поставил к-бет, не выбил оппа, значит всё.

на деле это не так. на деле мы будем доезжать с некоторыми руками, а с некоторыми выбивать.

конечно в идеале хотелось бы ставить больше с сильными руками, и чтобы нас коллили, и ставить мало со слабыми, и чтобы фолдили. но понятно что такого мы не добьемся

1

Поделиться сообщением

За сегодня разберу типичную ситуацию. Даже очень. Но как я говорил, в таких ситуациях и лежат деньги.

В чем у меня тут трудности? Да во всём. Опп ставит чуть менее 38%. У нас нет бэкдоров на флаш, но есть на стрит, также у нас Ахай, т.е. шд велью. Где тут граница колла?

Я сейчас думаю, что такую руку надо было фолдить, а с крестовой картой коллить, но вобще всё это близко к границе колла, думаю АТ точно будут в колле. А9? Возможно. Просто меня смущает высокая карта в лице короля. Если бы доска была 763, то колл был бы конечно очевиден. И всё же думаю с коллом я ошибся. Поэтому наша задача узнать границы коллов тут на 38%(именно столько поставил опп). Но также мы будем знать примерны границы колла и на 33 и на 40% таким образом.

Ну, и ривером смысла в блефе я вобще не вижу с рукой с шд велью, и на ставку оппа также не вижу смысла отвечать. У нас будет много рук по типу шестеров и семерок, которые мы будем коллить, также еще будут велью руки для чек/рейза. А вот не добавить ли А8 тогда в рейндж блеф/чек рейза? Все же туз блокирует АК, допустим. Хотя с АК он бы ставил терн почти наверняка. Может быть нужна рука, блокируюящая допустим что-то типа десятки, чтобы блочить КТ? Вобще с этим сложно. Тут сложно найти руку, которая будет блокировать его велью рейндж, и трудно найти руку, которая будет блокировать его блеф рейндж? Потому что а что вобще будет тут его блеф рейнджем? Думаю блеф рейндж это что-то типа 9Т, с которыми он не ставил терн, но это также может быть и JT и QJ, видимо эти руки и не стоит блочить. Но тогда опять же А8 подходит для блеф чек/рейза. Ладно, давайте смотреть, что нам скажет ГТО. Если А8 всё таки надо фолдить, то посмотрим низ колла, и как дальше играем с низом колла, особенно который будет иметь шд велью.

И так, Пио показывает, что БУ может ставить довольно много, почти 70%. Причем мы еще и должны много рейзить, иначе процент к-бета вырастатет еще больше. А вобще мы защищаем 65%. Ситуация с А8 ровно такая, как я и описывал выше. С бэкдором на флаш мы коллим, без бэкдора - фолдим. Тоже самое кстати и с АТ, что многих удивит. Так что граница колла, если брать Ахай, тут будет А4о с крестовым тузом. Хотя А5 и А4 с крестовым тузом еще и активно рейзится на самом деле. Еще пио предлагает коллить QJ с бэкдорами, а вот QT уже нет. Все это и является границами колла. Ну, и еще он коллит 44-22 тоже с бэкдорами, хотя по тройкам там примерно половина только, а половина в фолде.

Если мы коллируем, то на вышедшем ауте оппонент ставит где то половину на терне, а если он чекает, как в нашем примере, то на спарке короля мы должны поставить почти 60%. Руки с шд велью он почти не блефует. Если опп ставит пол пота, то у нас будет большой рейндж чек/рейза. Там будут много слабых трипсов. На самом деле там еще будет часть слабых шестерок, и рейзится она чтобы выбить часть его слабых семерок, но это сука сложнаааа, обойдемся без этого. Причем там еще и рейз минусовей колла гораздо. Х.з. даже в чем прикол. Почему тогда нельзя рейзить руки, которые идут в фолд? А вместо это рейзить руку, которая очень легко и плюсово коллится. Не будем на это зацикливаться. А отметим, что те А8, которые коллились на флпое, тут тоже идут в колл. Четверки и двойки большей частью тоже. Ну, это и понятно, ставка в пол пота, нужно очень многое защитить. Хотя я же забыл совсем отметить, что пио на шестерках совсем с ума сошел, он же ведь еще и не коллит их, ту часть что не рейзит, а фолдит. Да, шестерки он или рейзит или фолдит, а вот А8 коллит по большей части. Хотя кажется я теперь понял почему. Как раз из-за эффекта блокеров, про которые я говорил выше. Да-да, он фолдит или рейзит высокие шестерки типа Q6, а низкие типа 64 он коллит. Теперь понятно. Вобщем руку, которая тут содержит даму или валета, он тут коллить не советует, и даже такую сильную руку как AJ он тут коллит 50 на 50.

Вобщем по риверу пио ничего дельного, если честно, нам не даёт. Каша какая-то получается. Щас подключим ФЗ и глянем там.

И так, я легко нашел 61% защиты, но вот 65% на флопе, как у пио защитить думаю будет довольно сложно, но мы легко тут можем позволять себе оверфолдить, и не переживать об этом.

В нашем примере опп не ставит на терне, но бегло глянув, чтобы было, если бы он поставил, проблем с защитой я не увидел, 65% мы наберем. И это кстати мы еще шестерки будем частью своей фолдить. Если не фолдить шестерки, то вобще под 80% защита будет. При том, что пио еще бродвейные семерки роняет на бет в 2/3 и нормально защищается.

По риверу вердикт такой, если мы будем коллить любую нашу пару, то мы наберем 60%, но на бет в 1/2 надо защищать по идее больше, и тогда уже придется и какие-то Ахай поколлить. Но это правда я не делал диапазон нашей ставки, а ведь мы должны много ставить на самом деле. И желательно бы еще и овербетом что-то поставить. Так что если много рук из разряда дна мы занесем в бет, то даже учитывая, что мы поставим много трипсов, разница все равно будет небольшая. Нам попрежнему нужно подкалывать немного Ахай. Можно дать себе такую установку - коллить все пары и лучшую Ахай, вроде будет тогда нормально. Но правда при этом мы вобще игнорируем блокеры, что наверное плохо.

Вопрос в другом. А как часто тут будет наш оппонент блефовать в реально игре? И будет ли вобще. Я думаю он понимает, что если мы заколлили флоп и не поставили ривер, то у нас или шд велью, или мы будем играть чек/рейз. Не, если он захочет выбить наши Ахай, он может и поставит. Но будет ли он так делать?

Тут сука всё настолько оппоненто зависимо, что наше понимание гто здесь служит скорее для морального утешения.

А вобще надо просто обращать внимание, кто из ваших оппов будет блефовать в такие споты, и на какое тонкое велью они тут будут ставить? Например пио шестерки на велью тут не ставит, а ведь найдется умник, кто и А6 тут на типа велью нарисует.

Короче не сказать, что я много извлек из данного разбора, кроме понимая, что А8 надо было без бд фолдить на флопе, и того, что впринципе на такой доске мы можем более менее сносно защищаться.

П.С. уезжаю дня на 4, поэтому разборов пока не будет. 

2

Поделиться сообщением

(изменено)

11 час назад, MorisDAy12 сказал:

я не верю в то, что оппоненты имеют разные рейнджи колла на бет в 40% и 50%.

воти я о чем же....

11 час назад, MorisDAy12 сказал:

конечно в идеале хотелось бы ставить больше с сильными руками, и чтобы нас коллили, и ставить мало со слабыми, и чтобы фолдили. но понятно что такого мы не добьемся

да все правильно, но ты не понял о чем я написал((((((( ладно....когда доберусь до симпла может и я посмотрю на это иначе....

Изменено пользователем rumblefish
0

Поделиться сообщением

Кстати, вот такой у меня задался год.

x_cbcfa34e.jpg

А вот за последние 130k рук. 7000$ недодач - это просто ёбнутся.

x_cbcfa34e.jpg

И главное - графики ведь не отражают всей той хуйни, что творилась 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, MorisDAy12 сказал:

Кстати, вот такой у меня задался год.

Видимо ты графики перепутал )

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Руслан

0

Поделиться сообщением

В 05.01.2019 в 12:32, ajural сказал:

Видимо ты графики перепутал )

Почему?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, MorisDAy12 сказал:

Почему?

я подумал что под фразой "вот такой у меня выдался год" ты хотел выложить график за год а на этом только 8К рук

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас