Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MorisDAy12

Всегда Слишком Рано, Чтобы Сдаваться

2 278 сообщений в этой теме

(изменено)

В общую копилку сразу двух моих тезисов, о том, что я написал, что играю лучше уровня средних регуляров,и тому, что на Чико очень много ботов.

Буквально за последние два дня дважды возникала одинаковая ситуация. Приходил фиш с впипом 95 (они были разные причем) и сразу со 100$ поднимался до 600-700.

Я единственный за столом, кто открывался против них в 12-18бб. Остальные открывались также как и до этого. Ну, может быть 1-2 начинали открываться в 5-6бб.

Но я открывался с в 18, иногда даже в 25бб. И они меня коллили. 100 из 100 раз. Не было не единого фолда. И под конец именно я отнимал у этих обезьян их стэк. Потому что я с ними старался играть, и играть сразу в крупных банках.

Почему так не открывались другие? Возможно потому, что боты, и у них это незапраграмировано, возможно потому что слишком шаблонные реги. А вернее всего и то, и то.

Так почему же я в итоге не плюсую? А потому что эти фиши поднимались до 600$ за счет меня. Потому что они коллили с 74о и ловили стрит против мох АА. Коллили с К4о и ловили трипс против моих 99. И в итоге я сначала заливал этому фишу баксов 300-400, и только потом забирал назад.

Но ведь забирал именно я. Потому что другие этого не хотели, или не могли.

Однако эти реги играют с винрейтами от +2 до +8. Играют в плюс даже санные ниты. А я играю с лузрейтом минус 2.

Вот такой вот пост на размышление.

Изменено пользователем MorisDAy12
1

Поделиться сообщением

Попробуй позаниматься недельку чем то не свойственным тебе.Какое то новое хобби например.Это должно дать тебе отдохнуть,после накопленного негатива,плюс,возможно,ты начнешь смотреть на эти ситуации под другим углом.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, HiJacker сказал:

Попробуй позаниматься недельку чем то не свойственным тебе.Какое то новое хобби например.Это должно дать тебе отдохнуть,после накопленного негатива,плюс,возможно,ты начнешь смотреть на эти ситуации под другим углом.

так у меня и так есть другое дело, которым я по большей частью и занимаюсь.

я покеру уделяю максимум часа 4, и буду снижать это время до 0

0

Поделиться сообщением

Руслан, привет! Буду признателен, если ты дашь пару комментов по раздачам из своего последнего видео (эпизод 4.2)

1) 1:13, 3-й стол, 75о

На тёрне фиш сфолдил, но ты планировал ставить ещё и ривер в случае его колла. Ты ставишь мощно на тёрне. Достаточно ли будет ФЭ в ставке по риверу? Всё же, таким сайзом мы можем выбить весть его эйр на тёрне. Или здесь ещё повлияла структура борда, где достаточно дро против которых у нас нет ШДВ?

2) 12:54, 2-й стол, 77

Против фиша по тёрну не рассматривал 2-й баррель? Ты что-то там насчёт блокбета проговорил, но плохо понял. Такая линия против фиша имеет место быть, когда по вышедшему рану у нас минимальное ФЭ и мы по доезду ривера будем пушить? Против фиша ни о каком балансе не думаем.

Если бы на месте фиша был рег, 2-й баррель будет лучше? И не рассматривал бы ты пуш ривера (превращение в блеф)? Особенно, если у оппа не завышен фолд по тёрну.

3) 33:42, 2-й стол, JJ

Причина ставки по тёрну в большей степени для защиты от его лида на ривере? Это если против рега. Против фиша ещё может быть тонкое велью.

4) 38:40, 1-й стол, AJo

Немного не понял твой сайзинг по тёрну. Будет ли у нас тонкое велью против фиша, если ставка делалась по этой причине?

В этой ситуации сильно имеет значение наличие у нас червового туза?

Заранее спасибо за ответы!

0

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 13:35, Jenich87 сказал:

Руслан, привет! Буду признателен, если ты дашь пару комментов по раздачам из своего последнего видео (эпизод 4.2)

1) 1:13, 3-й стол, 75о

На тёрне фиш сфолдил, но ты планировал ставить ещё и ривер в случае его колла. Ты ставишь мощно на тёрне. Достаточно ли будет ФЭ в ставке по риверу? Всё же, таким сайзом мы можем выбить весть его эйр на тёрне. Или здесь ещё повлияла структура борда, где достаточно дро против которых у нас нет ШДВ

Ну, как сказать мощно. Это же лимп пот. Тут всё до пот бета - для фиша семечки отколлить с любым Ахай

2) 12:54, 2-й стол, 77

Против фиша по тёрну не рассматривал 2-й баррель? Ты что-то там насчёт блокбета проговорил, но плохо понял. Такая линия против фиша имеет место быть, когда по вышедшему рану у нас минимальное ФЭ и мы по доезду ривера будем пушить? Против фиша ни о каком балансе не думаем.

Если бы на месте фиша был рег, 2-й баррель будет лучше? И не рассматривал бы ты пуш ривера (превращение в блеф)? Особенно, если у оппа не завышен фолд по тёрну.

У нас есть шд велью + оесд. но проблема в том, что у нас всего лишь третья пара. 

поэтому против фиша можно было бы поставить совсем маленькую ставку. против рега я вобще смысла ставить не вижу, все лучшее коллит, все худшее фолдит

Причина ставки по тёрну в большей степени для защиты от его лида на ривере?

да. мы выбираем решение, при котором сами контролируем раздачу, а не отдаем ее фишу в руки

4) 38:40, 1-й стол, AJo

Немного не понял твой сайзинг по тёрну. Будет ли у нас тонкое велью против фиша, если ставка делалась по этой причине?

В этой ситуации сильно имеет значение наличие у нас червового туза?

Так я вроде бы в этой ситуации хотел выбить кармашки, против которых у нас довольно мало эквити если просто чекать

1

Поделиться сообщением

Ничего не пишу сейчас, потому что закрываю акк на Тайгере, чтобы депнуть на другой рум Чико. Но возникли проблемы с закрытием, там на счету еще есть деньги, а лимит на вывод в этой неделе уже выполнен.

Но вышла забавная штука, я открывал свои старые покер-румы, и обнаружил, что почти везде были деньги, не знаю как так получилось.

С того же Тайгера я вроде бы всё вывел, а там бац и 250$.

30$ на Покер Доме.

80$ на Покер Кинге.

И вот только на Лотосе был ноль:(

0

Поделиться сообщением

Предадимся немного мистике. Я уже писал, что на Лотосе, Пати и Чико меня очень сильно кулерило. И всегда добавлял, что на Покер Кинге, где одни реги, гсч всегда было более склонно ко мне. Т.е. играя онли с регами, я мог делать нулевой винрейт, а это впринципе на сотке под силу единицам. В основном там играют, что бы минусовать не больше 3бб и жить рейк беком.

И вот пока я жду закрытия акка на Чико, я сыграл пару сессии. Сначала нл50, потом 100. Играл 3-4 стола, но не выбирал столы с фишами. Их там впринципе и так почти нет, но я еще и специально их не искал. Мне было интересно поиграть с регами, потестить Х2Н.

Конечно 1k это вобще не дистанция. Но я почему-то думаю, что мог бы играть тут даже в плюс на большой дистанции.

шаблон-для-ютуба1.jpg

Реги стремятся наигрывать большую дисту, играют огромное количество столов, и просто не могут на 100% отыгрывать каждую руку. 

Вобще это странно все. ГСЧ рума без фишей дает мне играть, а где есть фиши просто душит.

Понятно, что это всё ерунда. Но мыслей чтобы в дальнейшем играть именно ПК у меня прибавилось. Хотя на другой рум сети Чико я наверное всё равно буду депать.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, MorisDAy12 сказал:

Ничего не пишу сейчас, потому что закрываю акк на Тайгере, чтобы депнуть на другой рум Чико. Но возникли проблемы с закрытием, там на счету еще есть деньги, а лимит на вывод в этой неделе уже выполнен.

Но вышла забавная штука, я открывал свои старые покер-румы, и обнаружил, что почти везде были деньги, не знаю как так получилось.

С того же Тайгера я вроде бы всё вывел, а там бац и 250$.

30$ на Покер Доме.

80$ на Покер Кинге.

И вот только на Лотосе был ноль:(

Могу объяснить происхождение денег на ПокерДоме. Они перешли на новую вип-систему (аля патипокер) и потом автоматом обменяли все имеющиеся у тебя очки. Вот и набежало видимо $30.

В других местах особых идей почему так произошло - нет. Разве что кого-то забанили (аля бота/мошенника) и распределили деньги между "пострадавшими". Либо (что менее вероятно) мог быть какой-то баг с подвисшими деньгами, который потом разрулился.

В любом случае приятный сюрприз!)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, ChookyWooky сказал:

Могу объяснить происхождение денег на ПокерДоме. Они перешли на новую вип-систему (аля патипокер) и потом автоматом обменяли все имеющиеся у тебя очки. Вот и набежало видимо $30.

В других местах особых идей почему так произошло - нет. Разве что кого-то забанили (аля бота/мошенника) и распределили деньги между "пострадавшими". Либо (что менее вероятно) мог быть какой-то баг с подвисшими деньгами, который потом разрулился.

В любом случае приятный сюрприз!)

да может просто какой то бонус отыгрался)

0

Поделиться сообщением

В 15.04.2018 в 19:58, MorisDAy12 сказал:

против рега я вобще смысла ставить не вижу, все лучшее коллит, все худшее фолдит

То есть, против рега превращать смысла в блеф нет?

0

Поделиться сообщением

В 15.04.2018 в 19:58, MorisDAy12 сказал:

Так я вроде бы в этой ситуации хотел выбить кармашки, против которых у нас довольно мало эквити если просто чекать

А достаточно ли у нас ФЭ на такой структуре против его кармашек, кторые составляют совсем незначительную часть его рейнджа?

Не рассматривал вариант снова проставить 1/3 по тёрну? Против фиша ещё может быть тонкое велью + блокируем его блефы по риверу

0

Поделиться сообщением

Батя, как ты учил))

Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

Hero (SB): $25 (100 bb)
BB: $21.09 (84.4 bb)
MP: $25 (100 bb)
CO: $28.51 (114 bb)
BTN: $25 (100 bb)

Preflop: Hero is SB with Tclub4.gif Tspade4.gif
MP raises to $0.75, CO calls $0.75, BTN folds, Hero raises to $3.25, 2 folds, CO calls $2.50

Flop: ($7.50) Qspade4.gif 6club4.gif 9spade4.gif (2 players)
Hero bets $3.56, CO calls $3.56

Turn: ($14.62) 2diamond4.gif (2 players)
Hero checks, CO checks

River: ($14.62) Kdiamond4.gif (2 players)
Hero bets $18.19 and is all-in, CO folds

Results: $14.62 pot ($0.73 rake)
Final Board: Qspade4.gif 6club4.gif 9spade4.gif 2diamond4.gif Kdiamond4.gif 
Hero mucked Tclub4.gif Tspade4.gif and won $13.89 ($7.08 net)
CO mucked and lost (-$6.81 net)

0

Поделиться сообщением

Только что, kox44x сказал:

O mucked and lost (-$6.81 net)

смотрю сразу побег хвастаться )))))))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Только что, rumblefish сказал:

смотрю сразу побег хвастаться )))))))))))))))))))))))))))))))

Ну я вспомнил во время раздачи, что морис разбирал подобную в видосе и пушнул) Нужно ж отдать дань почтения))

2

Поделиться сообщением

Это не я выиграл банк 14$, это морис выиграл и перечислил мне их на аккаунт))

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Jenich87 сказал:

То есть, против рега превращать смысла в блеф нет?

Если бы у нас был коннектор и тогда была бы пара + оесд, то эквити было бы больше и можно было бы сыграть какой нибудь чек/пуш. Здесь же чек/пуш имеет смысл только если у нас много ФЭ на терне, также и второй баррель.

12 часа назад, Jenich87 сказал:

А достаточно ли у нас ФЭ на такой структуре против его кармашек, кторые составляют совсем незначительную часть его рейнджа?

Не рассматривал вариант снова проставить 1/3 по тёрну? Против фиша ещё может быть тонкое велью + блокируем его блефы по риверу

Вот зря ты считаешь, что кармашек там мало. Посчитай комбы кармашек, которые я уверен там есть все.

А вот насчет 1/3... Можно вобще поставить 10 центов чисто чтобы и чуть-чуть собрать и ривер посмотреть.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, kox44x сказал:

Ну я вспомнил во время раздачи, что морис разбирал подобную в видосе и пушнул) Нужно ж отдать дань почтения))

Инвокер вроде бы похожую раздачу кстати разбирал в недавно выложенном на сайте (а сначала в блоге) видео))

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Как я и говорил, пока жду закрытия акка, то поигрываю себе на сотке Покер Кинга с регами. Давно кстати не чувствовал себя так хорошо и уверенно. Где-то в 96-м году была такая реклама перед выборами "Явлинскому верю". Вот гсч Кинга я точно верю:)

Но у меня конечно же есть преимущество перед местными регулярами, они играют столов по 12, я 3-4. И играю вдумичиво. Вот очень интересная раздача, где оппонент показывает себя сверх долбоебом. Сейчас объясню почему и как этим пользоваться.

AG4aigklZrKIgfxYBywBhQ==.png

Оппонент на ривере коллит пол пота по 4ой паре с хуевым кикером, и после раздачи наверняка подумал, как он круто сыграл. Теперь я объясню почему это не так.

Да, я чекаю флоп в данной раздаче потому что сдаюсь, но вобще говоря у меня в чеке тут будут все руки. Абсолютно все. Пожалуй только JJ-QQ тут будет меньше всего.

С чем то я чекну, чтобы сдаться, с чем то чтобы сыграть чек/колл или даже чек/рейз.

Терн. Конечно в короля я тут буду очень часто ставить - это факт. Но ведь король то меня довольно часто усилит. А его?

Ривер. Вот тут я подумал и решил поставить пол пота. Зачем? Во-первых блеф для меня становится дешевле, во-вторых, коллить ему становится еще страшнее. Я могу так поставить АК, могу так сыграть с QJ, чтобы он мог меня зарейзить в блеф. Куча рук. 

Но оппонент не рейзит в блеф. Он коллит. Что он бъет? AQ я могу сыграть на фри шд, кармашек у меня не будет. Кроме моей руки он мало что бъет. Но он к счастью этого не понимает.

Как это использовать? Да очень просто. Нахуяривать ему целый ривер полупотом рук посильнее второй пары, а иногда и вторую можно с хорошим кикером. 

Если получаем пуш - там почти всегда будет велью. Изи мани.

Изменено пользователем MorisDAy12
1

Поделиться сообщением

8 часов назад, MorisDAy12 сказал:

Теперь я объясню почему это не так.

одна поправка, возможно у оппа тоже есть Х2Н и у тебя есть какой то лик которого ты не видишь по типу плотно турн пол пота ривер в блеф илил еще че нить......

0

Поделиться сообщением

1 час назад, rumblefish сказал:

одна поправка, возможно у оппа тоже есть Х2Н и у тебя есть какой то лик которого ты не видишь по типу плотно турн пол пота ривер в блеф илил еще че нить......

Поправка отклоняется. У него на меня нет базы)) Я то майнинг качнул, а сам всего 1k с небольшим наиграл

0

Поделиться сообщением

1 час назад, MorisDAy12 сказал:

Поправка отклоняется. У него на меня нет базы)) Я то майнинг качнул, а сам всего 1k с небольшим наиграл

а вот тыт какой не чесный)))))))))))))

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, MorisDAy12 сказал:

Инвокер вроде бы похожую раздачу кстати разбирал в недавно выложенном на сайте (а сначала в блоге) видео))

Да смотрел. Покерный мат) Но у тебя раздача больше похожа была по ранаутам)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, kox44x сказал:

Да смотрел. Покерный мат) Но у тебя раздача больше похожа была по ранаутам)

Я вот кстати смотря Инвокера, особенно когда он говорил про покерные маты, что вот мои тела с лимита, забили бы хер на все эти маты, и откалылывали бы вот также по 4-5 парам:D

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, MorisDAy12 сказал:

Оппонент на ривере коллит пол пота по 4ой паре с хуевым кикером, и после раздачи наверняка подумал, как он круто сыграл. Теперь я объясню почему это не так.

По мне так просто ставка ривера неудачная. Может, он и плохо сыграл, но для рега, который играет 15 столов, такой колл "по шансам"  абсолютно стандартный. Для него ты просто можешь блефовать двумя ставками в короля. Стрит вэльюбетить ставкой 1/2 пота? ну в это мало кто поверит. Аналогично короля с АК, KQ, скорее будет думать, что поставишь больше. Две пары? тоже. Хуже ТП тут вэльюбетить вряд ли что-то будет, и ставкой 1/2 может там король с более слабым кикером так поставит блокбет. не так уж и много комбинаций. Позиции динамичные, "колл по шансам", плюс, как любит говорить Имант - недорого, заколлирую, напишу нотс. Вот и получил колл. 60-65% было бы не сильно дороже, но ты уже получил бы фолд гарантированно.

А, да, ставка терна неудачная тоже (если не планировал ставить ривер крупно) -)

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, inin сказал:

По мне так просто ставка ривера неудачная. Может, он и плохо сыграл, но для рега, который играет 15 столов, такой колл "по шансам"  абсолютно стандартный. Для него ты просто можешь блефовать двумя ставками в короля. Стрит вэльюбетить ставкой 1/2 пота? ну в это мало кто поверит. Аналогично короля с АК, KQ, скорее будет думать, что поставишь больше. Две пары? тоже. Хуже ТП тут вэльюбетить вряд ли что-то будет, и ставкой 1/2 может там король с более слабым кикером так поставит блокбет. не так уж и много комбинаций. Позиции динамичные, "колл по шансам", плюс, как любит говорить Имант - недорого, заколлирую, напишу нотс. Вот и получил колл. 60-65% было бы не сильно дороже, но ты уже получил бы фолд гарантированно.

А, да, ставка терна неудачная тоже (если не планировал ставить ривер крупно) -)

Ну, так как раз блефуют ривер обычно крупными ставками, а ставка в пол пота - это скорее добор. Ну, с АК или KQ тем более не вижу смысла ставить много на самом деле.

Но даже если это отбросить он мало что бъет, какие-то совсем единичные блефы. Я это уже писал выше, там руку кроме моей придумать очень сложно, всё закрылось. 

Отлично, что ты пишешь про сайзинги, что они неудачные, значит такую линию очень хорошо можно использовать на велью:)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас