Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MorisDAy12

Всегда Слишком Рано, Чтобы Сдаваться

1 423 сообщения в этой теме
В 29.08.2017 в 22:22, Borya12345 сказал:

Вопрос следующий: как считаешь, до каких лимитов можно обойтись без программ типа солвер, симплпостфлоп?

Поддерживаю вопрос, тоже всегда хотелось знать.

0

Поделиться сообщением

В 29.08.2017 в 22:22, Borya12345 сказал:

Привет MorisDay12, задавал вопрос на стриме pekarstas , он перенаправил к тебе.
Вопрос следующий: как считаешь, до каких лимитов можно обойтись без программ типа солвер, симплпостфлоп?

смотря какой рум. на фишных румах можно вобще без них.

на румах типа Покер Старзов, по моей инфе уже и полтинник без них только с полной выдрочкой флоп зиллы можно пройти

0

Поделиться сообщением

В 09.08.2017 в 09:42, MorisDAy12 сказал:

Ну, теперь вперед к нл400, который я играл всего месяц, но тем неменее и этот лимит был когда то рабочим.

Руслан, если не секрет, а где собираешься катать нл200-400?

0

Поделиться сообщением

В 23.07.2017 в 17:09, MorisDAy12 сказал:

суть в том, что у Джанды есть в его теории какой-то серьезный косяк. Я не вдавался в подробности, но вот как раз топ реги его высмеивают.

Недавно как раз закончил разбор его книги (515 страниц, к слову). Мне её советовал еще 3 года назад знакомый рег, который катал вплоть до нл2К ХА кеш.

Я также где-то слышал/читал, что в его теории, мягко говоря, не всё гладко. Особенно полезным для меня оказался материал по построениям спектров баррелинга и защиты против опен-резов. Был бы рад услышать твоё мнение по некоторым моментам из книги. Это особенно для меня актуально, так как, как и ты играю в GG, где сторонний софт не доступен. 

В книге даётся такая концепция: нам необходимо блефовать менее агрессивно на каждой последующей улице. Наш спектр бета на флопе включает в себя много сильных рук и блефов. Делая ставку на флопе, мы усиливаем спектр оппа и для продолжения на тёрне нужны руки, которые хорошо сохраняют эквити против сильного спектра колла оппа.

На флопе соотношение велью к блефам может быть 1 к 3, так как еще остаются 2 улицы для ставок. На тёрне данное соотношение падает уже 1 к 1 и мы продолжаем только с руками, которые могут усилиться с тёрна до ривера.

Это основные моменты. Данная, как и остальные концепции написаны для игры против хороших сбалансированных регов. Понятно, что мы можем и должны делать отклонения в эксплойт.

Мой вопрос такой: можем ли мы против неизвестных оппов придерживаться данной концепции, до тех пор пока не выявим эксплойтный лик (например, широкий флоат флоп, частый фолд тёрн)? В какой-то степени "страхуем" себя от чрезмерных блефов с нашей стороны. Ну и в целом, как тебе эта концепция?

0

Поделиться сообщением

В 29.01.2017 в 00:37, MorisDAy12 сказал:

мне вобще нравится без ХМа играть, чем лучше играешь, тем больше получаешь

Ты не один )))

Руслан, а за счёт чего, на твой взгляд, можно иметь дополнительный эдж при ирге в румах без ХМ?

0

Поделиться сообщением

Цитата

Мой вопрос такой: можем ли мы против неизвестных оппов придерживаться данной концепции, до тех пор пока не выявим эксплойтный лик (например, широкий флоат флоп, частый фолд тёрн)? В какой-то степени "страхуем" себя от чрезмерных блефов с нашей стороны. Ну и в целом, как тебе эта концепция?

Да, тут то как раз все впринципе верно. Насколько я знаю его критикуют за построение рейнджей, что-то там с комбами не то.

А против дефолтных регов так норм играть.

Правда есть еще нюансы, связанные с изначальными ликами фактически всех регов, которые уже дают нам возможность для эксплойта.

Но без обид, я об этом говорить не буду:)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jenich87 сказал:

Ты не один )))

Руслан, а за счёт чего, на твой взгляд, можно иметь дополнительный эдж при ирге в румах без ХМ?

Многие реги - типичные статодрочеры. Они мало понимают в игре. Они играют по типу "о, тут у чувака 3 раза из 4-х был чек/рейза ривера - я колл". А ведь это вобще ничего не дает. Что за рейндж оппонента, какие его соотношения рейзов, структура доски, наши действия до этого: это же все важно! Т.е. они и с ХМом то играют не важно(хотя конечно есть много хорошо разбирающихся регов).

Соответственно играя без ХМ такие типы будут "плыть" и совершать рандомные действия, чаще всего телефонные. 

Ну, вобщем это только лишь один пример, как это можно использовать.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, MorisDAy12 сказал:

Но без обид, я об этом говорить не буду:)

Конечно. Спасибо за ответы. 

0

Поделиться сообщением

Руслан, привет. Просмотрел твои два видео на Лотосе. Позже, как тебе писал, выложу некоторые раздачи.

Но есть для "разогрева" 2 вопроса ))

1. Из UTG ты открывал такие руки: A4s, A6s, Q9s.

Из МР: 68s, K9s.

Данные руки у тебя входят в дефолтный спектр опен-рейза с данных позиций? Во время раздач ты никак не комментировал это. При их открытии фиши были как на блайндах, так и за нами в позе.

2. UTG (рег) опен. Хиро на МР 3 бет QTs.

Средний одномастный бродвей входит у тебя в спектр 3 бета против опена регов с ранних?

Inferno показывал, что данные руки приносят больше профита, если их играть 3 бетом, а не коллом в позиции.

Если ты с подобными руками находишься на БТНе, на блайндах сидят фиш/фиши и также идёт опен-рейз от рега с ранней. Наличие фишей меняет твоё решение коллировать и пытаться их затащить в банк?

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, MorisDAy12 сказал:

Правда есть еще нюансы, связанные с изначальными ликами фактически всех регов, которые уже дают нам возможность для эксплойта.

Но это я так понимаю до определённой границы лимитов? Чем "дальше в лес", тем более мы уже должны отклоняться в сторону ГТО, так как возможностей для эксплойта регов по понятным причинам становится меньше?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jenich87 сказал:

Из UTG ты открывал такие руки: A4s, A6s, Q9s.

Жека, че ты как маленький? Это пограничные руки, которые могут входить\не входить в спектр опенрейза, в зависимости от "твоих предпочтений", так как покер пока не решен. А4с у меня дефолтный опен с утг, вместо а6с я открываю а9с, а вместо д9с - в9с. Это все не так важно, даже на 100-200. Важно понимание игры, чтение диапазонов и все такое)

По поводу 3бета - он почти всегда плюсовее, чем колл. Ибо у нас есть фэ, а при колле - нема)

По поводу солверов и прочего софта: у меня даже ФЗ нет, и я норм тащу, можешь убедиться:lol: (и раньше тоже тащил). Если бы я выбрал путь рейкомеса, а не бамхантера, то понятно, что уровень игры у меня был бы выше, но я не думаю, что стал бы пользоваться солверами. Есть ребята, которые прошли покер и играют вообще без софта (имен не помню, но на хай лимитах такие есть). Вот у моего брата есть х2н, ФЗ и отличная поляна, но он льет\играет в слабый плюс. Говорит, что даун, хотя и признается, что льет местами из-за "непонимания". Так что учи матчасть и не заморачивайся по-поводу нюансов - открытие а4с вместо а6с не принесет тебе 10бб\100) Найди то, что приносит деньги фиши и потрать туда всю энергию, потому что это работает.

3

Поделиться сообщением

56 минут назад, Jloc сказал:

Жека, че ты как маленький? Это пограничные руки, которые могут входить\не входить в спектр опенрейза, в зависимости от "твоих предпочтений", так как покер пока не решен.

Артур! Я это понимаю. Просто хотел услышать ответ Руслана, какие факторы он учитывает при открытии данных рук. Общался со знакомым регом нл25-50 на тему открытия подобных хендов с ранних. Так он мне говорил, что открытие данных рук с ранних поз служит больше для "маскировки" спектра что ли и даже у плюсовых регов они являются плюс/минус околонулевыми.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Jloc сказал:

Есть ребята, которые прошли покер и играют вообще без софта (имен не помню, но на хай лимитах такие есть).

Да, знаю.Максимум ФЗ. Причем среди этих ребят есть как и буржуи, так и наши.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Jenich87 сказал:

Руслан, привет. Просмотрел твои два видео на Лотосе. Позже, как тебе писал, выложу некоторые раздачи.

Но есть для "разогрева" 2 вопроса ))

1. Из UTG ты открывал такие руки: A4s, A6s, Q9s.

Данные руки у тебя входят в дефолтный спектр опен-рейза с данных позиций? Во время раздач ты никак не комментировал это. При их открытии фиши были как на блайндах, так и за нами в позе.

A6s на УТГ и 86s на МР не входят. Но против фишей конечно можно открываться по шире, особенно если никто за столом активно не 3бетит

2. UTG (рег) опен. Хиро на МР 3 бет QTs.

Средний одномастный бродвей входит у тебя в спектр 3 бета против опена регов с ранних?

Inferno показывал, что данные руки приносят больше профита, если их играть 3 бетом, а не коллом в позиции.

Если ты с подобными руками находишься на БТНе, на блайндах сидят фиш/фиши и также идёт опен-рейз от рега с ранней. Наличие фишей меняет твоё решение коллировать и пытаться их затащить в банк?

Не коллю именно слабый одномастный бродвей, такой как QTs. Т.е. по классике верх фолда ушел в 3бет

Но это я так понимаю до определённой границы лимитов? Чем "дальше в лес", тем более мы уже должны отклоняться в сторону ГТО, так как возможностей для эксплойта регов по понятным причинам становится меньше?

Ну, опять же, от рума все зависит. Ну, и я пока не играл, например, нл 1k, чтобы мне делать выводы о нем)

0

Поделиться сообщением

Привет. Вопрос по выбору рума. Как я понимаю, ты раньше играл на PokerKing и перешел на Lotos. Что сподвигло тебя перейти на рум без поддержки ХМ (на PokerKing вроде засилье скиловых регов на рейк-гонках), количество рыбы, лучшие условия; почему не выбрал, например Party или румы сети MPN?

Размышляю над переходом в рум со слабым полем, но, возможно, без поддержки хада. И не знаю, то ли выбрать Lotos  (а там есть проблемы с выводом и анализом своей игры через Poker Craft) , то ли в идти в MPN, где тоже убрали хад, но еще можно как то собирать статистику, поставив старую версию софта, а поле стало мягче.

Получается лучше прокачивать скилл, играя без софта? Вроде сейчас в онлайне потихоньку идет тенденция отказа от работы с софтом в румах.

0

Поделиться сообщением

В 09.09.2017 в 22:27, Stranger777 сказал:

Привет. Вопрос по выбору рума. Как я понимаю, ты раньше играл на PokerKing и перешел на Lotos. Что сподвигло тебя перейти на рум без поддержки ХМ (на PokerKing вроде засилье скиловых регов на рейк-гонках), количество рыбы, лучшие условия; почему не выбрал, например Party или румы сети MPN?

Да, все верно, ушел из-за большого количества рыбы, которого нет, например, на том же пати

В 09.09.2017 в 22:27, Stranger777 сказал:

Получается лучше прокачивать скилл, играя без софта? Вроде сейчас в онлайне потихоньку идет тенденция отказа от работы с софтом в румах.

Ну, тут каждому свое. Кто тебе сказал, что играя без софта, ты обязательно прокачаешь скилл?))

0

Поделиться сообщением

В 07.09.2017 в 01:46, MorisDAy12 сказал:

Ну, опять же, от рума все зависит.

Руслан, привет! Если у тебя найдётся время, мог бы ты дать пару комментариев по своим раздачам. Тема "Раздачи MorisDay" в разделе форума нл20-50.

Спасибо...

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Важная информация, которой я не могу поделиться.

Я ухожу с Лотоса и на это есть причины.

Вобщем то в начале как я и говорил дела шли неплохо, поднялся до нл200, уверенно его катал, потом сделал довольно большой вывод. И вот здесь начался пиздец. Около 3,5k недодачи по Крафту(а скорее всего гораздо больше), постоянные кулера, и все это уже на протяжении месяца. При том поле абсолютно фишное.

Вдобавок ко всему товарищ мне тут скинул переписку его знакомого с одним аффом

tumblr_nmjv2upqwN1si382vo1_500.pngtumblr_nmjv2upqwN1si382vo1_500.png

И ладно бы, если бы я сам в это время тащил, так ведь деньги стали просто как в мусорную яму улетать.

Если эта сеть регам может урезать РБ, то кто им мешает также урезать и их профит.

Я конечно все понимаю, тут конский рейк, у меня может быть просто стрик и прочее. Но честно, после недолгих рассуждении играть тут мне уже не хочется.

Главное сейчас без проблемы вывести свой БР, и забыть об этом обо всем.

Изменено пользователем MorisDAy12
0

Поделиться сообщением

Только посмотрел твои два видео оттуда, уже решал зарегаться, а тут (((

И есть мысли, куда уходить?

0

Поделиться сообщением

(изменено)

3 минуты назад, Stranger777 сказал:

Только посмотрел твои два видео оттуда, уже решал зарегаться, а тут (((

И есть мысли, куда уходить?

На Пати скорее всего. Хочется поиграть в руме, где будет уверенность в честности происходящего.

Ну, потому что я играл на Покер Кинге фактически с нулевым винрейтом, где были одни жесткие реги. Об этом можно почитать выше в моем блоге.

И также я играл на Покер Доме и Лотосе, где играешь зачастую один против 5 фишей, однако в первом руме у меня винрейт был возможно минусовый, а в Лотосе он был сначала неплохо, но за последний месяц -7k у меня где-то неберется. Как это объяснить?

На таких румах даже средний регуляр должен спокойно иметь винрейт 10. Но почему то этого ни у кого не происходит

0

Поделиться сообщением

А что думаешь о сети MPN, RedStar например?

Надежным еще можно считать 888, только там рейкбека нет. А вот в Покер доме я больше всего поднял, но это был ап скорее.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

6 минут назад, Stranger777 сказал:

А что думаешь о сети MPN, RedStar например?

Ничего не могу сказать, не играл

6 минут назад, Stranger777 сказал:

А вот в Покер доме я больше всего поднял, но это был ап скорее.

У меня есть некоторые мысли, что я немного неправильно играл тогда на ПД. Просто играл анонимки, и возможно неправильно распределял типы оппонентов. Но все равно играл там несколько месяцев, а профита получил наверное меньше, чем на Кинге, где фишей почти что нет. Странно. Если бы я сейчас там поиграл месяцок, я бы уже смог лучше разобраться. Но пока что не хочется))

И по Покер Дому не сливали инфу, что там что-то не честно. А вот по Лотосу уже даже некоторые аффы начинают бить в набат

0

Поделиться сообщением

Немножко подкорректирую то, что написал выше.

Я не считаю Лотос полнейшим мусором. С моей реги в мае до где то начала августа я считал его довольно неплохим местом. И софт был неплох, и он-лайн чат с русской поддержкой, и выводы сейчас выходят в 1-2 дня. А уж поле такое, что можно играть одному против 5 фишей.

Да что там говорить, я начиная играть нл50 спокойно за пару месяцев дошел до нл200 и ставил себе целью нл400 в сентябре.

Но видимо все же в руме имеется какой-то лимит на выигрыш, и я его достиг. Потому что ну просто "как отрубило". В лучшем случае сессия будет в 0 или маленький минус. В худшем я заливал по 1-2k за сессию. К тому же я с вами поделился так сказать инсайдерской инфой. 

Ну, а дальше решать уже вам. Я бы не стал прям на 100% отказываться от этого рума. Пока вы там не приобрели известный имидж, вы вполне можете за пару месяцев рубануть там капусты и вовремя слинять:)

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, MorisDAy12 сказал:

А вот по Лотосу уже даже некоторые аффы начинают бить в набат

Руслан, я так понимаю, речь идёт о всей сети GG, а не только о Лотосе? Просто сам сейчас играю в этой сети (не на Лотосе).

Еще одно дополнение к твоему посту....Знакомый меня также предупредил о Лотосе, в плане бана счетов за бамхант и их борьбу с плюсовыми регами.

Его знакомый вытащил примерно 20К$ и всё, до свидания. Но деньги ему дали вывести. 

Хм....Если это на самом деле так, то не понимаю их политики. С таким трафиком игроков им, по идее, незачем заниматься такими вещами.

Просто только-только депнул в эту сеть небольшую сумму обкатать софт и посмотреть как и чего там. И вот на днях собирался докидывать до рабочего лимита. Но вот после нескольких таких сообщений (а ты не первый), как то.....

Я уже не помню, либо ты, либо Чуки писали, что с лимитов нл200+ увеличивается рейк?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MorisDAy12 сказал:

Но видимо все же в руме имеется какой-то лимит на выигрыш, и я его достиг. Потому что ну просто "как отрубило".

Еще раз повторю, что не от тебя первого подобное слышу. Интересны мысли Иманта по этому поводу....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас