Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MorisDAy12

Всегда Слишком Рано, Чтобы Сдаваться

1 449 сообщений в этой теме

(изменено)

Не нашел у тебя в профиле скайпа,что бы обсудить ,как что и когда  :)

morisday89.

welcome!

Изменено пользователем MorisDAy12
0

Поделиться сообщением

Вы если не против конференции, то я с вами послушать, поглядеть :)

0

Поделиться сообщением

На аватаре скупа странный чувак. Совсем на тебя не похож :)

0

Поделиться сообщением

На аватаре скупа странный чувак. Совсем на тебя не похож :)

я просто постарел)

0

Поделиться сообщением

0rm3.png

под конец месяца дела пошли на лад. и скоро я буду задумываться о том, чтобы перейти на нл50. начну все таки с того, что буду подсаживаться за те столы, где сидит много фишей, но в любом случае это будет не в этом году еще.

вот мой нл30. не сказать, чтобы в одни ворота, но по ЕВ конечно видно, что лимит я бью

hdev.png

0

Поделиться сообщением

Как по мне оранжевый график более чем шикарен, вот жалко, что до сих пор еще нету таких магазинов, где принимали бы деньги по алл-ин ЕВ)

0

Поделиться сообщением

Рус, тя чет в скайпе не видать, я поправилсо, давай работать)))

0

Поделиться сообщением

(изменено)

все, работаем! я расслабился

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Скажите, стоит ли 4бетить такого оппонента с АКо, в принципе? Я ОПР с БУ, он 3бет с СБ. Колл его 3бета в позиции - не минусово будет?

http://fastpic.ru/view/57/2013/1228/b08cb645b9ba1d72e61ee7233bdafa74.png.html

Изменено пользователем ODTB
0

Поделиться сообщением

думаю 4бетить и выставляться тут будет не совсем верным решением, поэтому ты можешь сделать колл и попробовать поймать на флопе свои ауты.

1

Поделиться сообщением

Что с красной ? Тильт ? Ухудшение игры в связи со стриком ?

во-первых я не обращаю особого внимания на красную линию. все мои проблемы и падение с нл200 были как раз после того, как я захотел поднять красную после просмотров видео какого то опасного западного регуляра. только вот если он имел вроде бы представление что он делает, то я не особо.

с Имантом мы этот вопрос тоже обсуждали, он со мной согласен, что нет смысла на нее смотреть, если с ЕВ все впорядке

а во-вторых, да, стрик влиял на закрытие дров моих и закрытие дров оппонентов, если бы не мои хирофолды, то ситуация была бы печальней

спросил к тому что, у тебя всегда красная болталась на уровне нуля, что говорит о твоем стиле игры итд...

я обычно ориентируюсь по ней на состояние своей игры, обычно она ползет чуток вниз, либо в нуле.

если же ползет сильно вниз, значит пора закрывать сессию, либо уменшить кол-во столов, потому что начинаю пропускать какие то котбеты, вторые баррели, чек рейзы, рейзы, стилы, 3беты блеф и тд...

вот и подумал, может, у тебя тоже произошли какие то изменения....

У меня очень похожий случай) Долгое время красная была на нуле, потом из-за стрика начала тонуть, но вроде и стрик миновал, а тонуть продолжает. И вот хз, вроде не особо манера игры поменялась. Но тильт исключен, тильт это благополучная среда для роста красной)

0

Поделиться сообщением

(изменено)

С Новым Годом всех читателей моего блога и форума в целом!!!

Выложу свой график за декабрь

8s1m.png

В новом году уже тоже успел покатать, причем иду пока строго в плюс. Вот онгейм подарил на НГ такой вот подарок

$0.15/$0.30  No Limit Holdem  
OnGame  
5 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  

Stacks:  
UTG  KuzyaMother ($38.48) 128bb  
CO  URS_HORRIBIL ($30.48) 102bb  
BTN  MorisDAy ($32.15) 107bb  
SB  AriGold22 ($53.84) 179bb  
BB  rmr10 ($33.99) 113bb  

Pre-Flop: ($0.45, 5 players) MorisDAy is BTN dJ.gifsJ.gif  
2 folds, MorisDAy raises to $0.90, 1 fold, rmr10 raises to $2.85, MorisDAy raises to $6.30, rmr10 raises to $19.05, MorisDAy goes all-in $32.15, rmr10 calls $13.10  

Flop: c6.gifhJ.gifdA.gif ($64.45, 2 players, 1 all-in)  

Turn: cJ.gif ($64.45, 2 players, 1 all-in)  

River: c2.gif ($64.45, 2 players, 1 all-in)  

Final Pot: $64.45  
MorisDAy shows FOUR_OF_A_KIND JACK  
dJ.gifsJ.gif  
rmr10 shows FULL_HOUSE ACE, JACK  
sA.gifhA.gif  

MorisDAy wins $61.45 (net +$29.30)  

rmr10 lost $32.15  

Давайте уже трезвейте и начнем уже Новый Покерный год! :D

1

Поделиться сообщением

"Давайте уже трезвейте и начнем уже Новый Покерный год!"

Золотые слова!

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Вы не подскажете... Возникла проблема с любимым местом и расположением статов за столом. В моей версии ХМ2 нет пункта Seating Preferencec, как на обучающих видео. Где это должно настраиваться, в Generel Seating, но как, ведь там нет эмулятора стола?..

Изменено пользователем ODTB
0

Поделиться сообщением

Вкладка site setup,там найдешь.

3

Поделиться сообщением

Дела пока идут средненько, только сегодня вывел январь в 0, но зато стал подключать нл50. Чувствую на нем себя вполне комфортно, руки то помнят))

Только немного удивляет присутствие на данном лимите плюсовых ребят со статами типа 29/20, фолдом на 3бет 15% и винрейтом +10 на 10-20k рук. Может они открыли в покере что то новое?) штуки 3-4 таких видел.

вот например из этой серии

50pl.png

а вот раздача с ним

$0.25/$0.50  No Limit Holdem  
OnGame  
6 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  

Stacks:  
UTG  MorisDAy ($104.35) 209bb  
UTG+1  faramir86 ($51) 102bb  
CO  melo7171 ($28.50) 57bb  
BTN  Dbcee89 ($60.68) 121bb  
SB  RedSalamandr ($40.75) 82bb  
BB  jockerman7 ($61.91) 124bb  

Pre-Flop: ($0.75, 6 players) MorisDAy is UTG hA.gifdK.gif  
MorisDAy raises to $1.50, faramir86 calls $1.50, 3 folds, jockerman7 raises to $4.50, MorisDAy raises to $10.50, faramir86 folds, jockerman7 calls $6  

Flop: s5.gifd4.gifhJ.gif ($22.75, 2 players)  
jockerman7 checks, MorisDAy bets $7, jockerman7 calls $7  

Turn: h10.gif ($36.75, 2 players)  
jockerman7 checks, MorisDAy checks  

River: sA.gif ($36.75, 2 players)  
jockerman7 checks, MorisDAy bets $9, jockerman7 calls $9  

Final Pot: $54.75  
MorisDAy shows PAIR ACE  
hA.gifdK.gif  

MorisDAy wins $52.02 (net +$25.52)  

jockerman7 lost $26.50  
faramir86 lost $1.50  

вы не поверите. на шд он показал А7 разномастные!!! как он пытался выиграть эту руку? зачем он коллил 4бет без позы? очевидно же, что я показываю силу. почему тогда не рейзил флоп? одни вопросы...

кстати на флопе я ставлю на велью против AQ и также для информации, можно было сыграть чекбек. по сути это 2 приемлимых варианта здесь для меня. а ставить много смысла не имеет в 4бет поте

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ! Помогите мне сделать блог более интересным! По-скольку я являюсь местным оценщиком рук, и в целом блог имеет хороший рейтинг, кто то его иногда просматривает. Я хочу, чтобы людям это было полезно. О чем бы вы хотели чтобы я писал?

Например на старом блоге на другом ресурсе я часто отписывался о просметренных фильмах(по-скольку я люблю кинематограф) или например могу обсуждать НБА, являюсь поклонником этой лиги. Касательно покера я иногда раз в неделю выносил на дискуссию какой-либо интересный вопрос или тему(например, с чем вы коллите 4беты), также раз в месяц выкладывал свои ВОДы. Вобщем пишите, можно устроить какой то совместный проект, все идеи приветствуются.

Также есть вариант(если Пекарь не будет против) кто то может мне прислать час своей сессии без озвучки и я сделаю разбор и выложу его тут. бесплатно. сессия должна проходить на лимитах от нл5 до нл30.

1

Поделиться сообщением

Привет, Руслан! С прошедшими! Я недавно тут зарегистрировался и это моё первое сообщение. Почему в твоём блоге? Да потому что он пока показался наиболее занятным. В плане разнообразия уже сложно что-то новое придумать, но это и не нужно. Ты, полагаю, блог для себе ведешь, а не на показ. Вот от этого и стоит отталкиваться. По крайней мере пока получается неплохо. ;)

1

Поделиться сообщением

Классно еще то что ты в январе уже хотя бы что-то откатал! У меня только начинаются трудовые будни - ура мы прежили праздники!

a8e9ae27658177e6a5ac22254424aa12.png

Насчет этих плюсовых ребят: как они вообще вытягиваю свои коллы трибетов в плюс? Самое интересное на контбеты они не падают! Этож нужно хорошо оппов знать и хорошо оценивать обстановку.....я вообще с такими стараюсь не играть)

Насчет интересного в блоге:

_НБА думаю не очень будут популярной темой. Поклонников данного спорта совсем не много. Тв раскрученность баскетбола у нас вообще никакая.

_ Фильмы это круто. Я всегда за качественный видеоряд! Только не пиши про сериалы

_Воды всегда полезны. можно писать воды подробно о каждом муве. Например видео полностью посвящено окнтбету  в 3бет поте. Разбираем борды, регов сайзинги подробно  и глубоко. Затем второй ьарель отдельным видео. и так каждый мув. Понимаю что долго и муторно ( поэтому так никто и не снимает) но чисто энциклопедически значимо и ооооочень полезно

_ Воды разбора рук учеников ( как у фашика например)

_ Можешь взять ученика и выкладывать попутно его резалты и видео с занятиями.

_ Можно замутить опросы типа Сколько вы зарабатываете сейчас? сколько хотите в конце года? сколько часов уделяете сейчас? сколько хотите в идеале?  Как ваша Мама относится к вашим покерным успехам?)))" и тд и тп.

_Можно замуьтить конкурсы. Например на самый бузумный мув от оппа. Или на самый стриковый или апповый отрезок на 1к рук. На самую мотивирующую картинку или видео.

эх соскучился я......давно ничего не постил

1

Поделиться сообщением

2Stereo Спасибо! Выкладывай свои руки в оценку, заводи свой блог и пиши тут)

Самое интересное на контбеты они не падают!

ага! тоже всегда удивляет. 30% на флопе, 38% на терне, примерно так и бывает

тут только на велью 3 бетить надо таких, но они еще умеют сеты на 44 ловить против АА :D

Только не пиши про сериалы

хорошо:) хотя я как раз Шерлока 1ый сезон посмотрел. я в обще не люблю что то попсовое. блокбастеры например я вобще фактически не смотрю. но Приключения Щерлока Холмса - любимая книжка детства, а фильм с Ливановым - в обще классика. Современная интерпретация мне тоже нравится.

кстати кому интересно. Есть такой писатель - Энтони Горовиц. Он получил у родственников Конан Дойля право писать продолжение о похождениях сыщика и в 2012 вышла книга Дом Шелка. Я прочитал и в принципе опять же остался доволен. это если у кого то есть такие же вопросы)))

yk8UrDaJzS4.jpg

можно писать воды подробно о каждом муве

хорошая идея. спасибо!

Тв раскрученность баскетбола у нас вообще никакая

от этого и печаль. почти все смотрят какую то хрень, вместо того, чтобы смотреть действительно что то полезное. впрочем сейчас Viasat Sport показывает 1 матч в день. раньше я покупал NBA League pass. ну и на торрентах выкладывают почти все матчи. было бы желание..

Можно замутить опросы типа Сколько вы зарабатываете сейчас?

кстати почему нет. раньше я вел после каждого месяца подсчет сколько я зарабатываю в среднем за месяц. но потом случился кризис и я перестал. но можно будет снова возобновить лично мне и каждый сможет присоединиться

П.С. уезжаю на 2 дня на малую родину, надо получить загранпаспорт

0

Поделиться сообщением

Насчет конкурсов неплохая идея.Можно замутить вначале типа опрос.Ну например "Какой самый смешной ник вы видели в онлайне" (необязательно именно такие опросы,просто написал о том что пришло первым в голову)и чел с наибольшим кол-вом плюсов в ответе получает инд.тренировку или что нибудь еще.

1

Поделиться сообщением

в оценке рук с одним из пользователей форума возникла интересная дискуссия. и я предложил ему устроить опрос в моем блоге.

возьмем такую ситуацию. вас 3бетит в позиции(допустим вы на со, он на бу) лузовый рег с 3бетом 10% и фолдом на 4бет 40%. вы его 4бетите на велью с АК. он коллит. доска 223 радугой. ваши действия. если можно то с пояснениями. потом я расскажу свои мысли

0

Поделиться сообщением

1)3 бет 10% общий или bu vs co?

2)была ли динамика раньше между нами?

3)и кем являемся мы  и какие у нас статы?

4)фолд на 4 бет 40%-общий или именно с этой позы и именно bu vs co.

5)какие стеки?

Если же разбирать в вакууме где у нас по 100 бб,то 10% это 99+, ATs+, KTs+, QTs+, AJo+, KJo+,но 3 бетит он скорее всего немного другим диапазоном(особенно если у нас большой фолд на 3 бет),где будет больше блефа с такими руками как 85s или J8s,но не суть,так как он в любом случае должен выкидывать худшие 40% рук после нашего 4 бета.Думаю,что иногда он вколлит АА и КК,но в большинстве случаев они уйдут в 5 бет,так что мы их тоже исключаем.Остаются QQ-99,ATs+,KTs+,QJs,AKo.Если честно то по мне довольно таки лузовый диапазон даже для лага,будет ли он колить 4 бет с K10s и A10s?Но по статам выходит именно такой диапазон.Против этого диапазона на флопе 223 мы стоим 50 на 50.В банке примерно 50бб(мы рейз 3бб,он 3 бет 9бб,мы 4 бет 25бб,он колл 25бб,после этого всего 25бб+25бб=50бб).

Мы должны здесь ставить конт бет,допустим 1/2 пота(25бб),скорее всего он скинет все не тузовые комбинации,а также  A10  и AJ,что составляет 35% от его диапазона и продолжит примерно с QQ-99, AQs+, AKo.Так как нам нужно 33% фолд эквити наш конт бет будет здесь прибыльным.

0

Поделиться сообщением

рассуждения хорошие, но имеет ли нам смысл скидывать то, что и так мы бьем?

0

Поделиться сообщением

Думая вариант с контбетом самый простой из всех прибыльных.По крайней мере я бы сыграл именно таким образом.Но это я,человек который стабильно играет в минус на нл10. Жду твои мысли (и не только твои)по поводу этой раздачи.

0

Поделиться сообщением

Sladkiy1, Сайзинги у тебя большие.

Думаю против широкого спектра, через чек/кол играть вернее всего, смысла в ставке нету.

1)А на префлопе норм сайзинг 4 бета?

2)Чек-колл играть сколько улиц?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас