Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Pr. Moriarty

Hakuna Matata, Bro! (10bb/100 Миф или реальность?)

718 сообщений в этой теме

Уже начал делать, скачал майнинг, подгружаю и разбираю в перерывах. Думаю ориентировочно будет готова в четверг (24.03)

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет! Все вы наверно заметили, что я сменил название блога. Теперь это будет слоганом моей "покерной" жизнь - "жизнь без забот" не буду создавать себе проблемы. Слишком много я "передумываю" оппонентов. Я очень высокого мнения о регах моих лимитов, до вскрытия )) само собой. Очень часто они показывают такое) Что я еще дня 2 не могу забыть эту "великолепную" руку. 

Но не будем об этом. Думаю каждый встречал таких "телефонов". У меня и самого WTSD завышен, но это из за поля где я играю. И от того что я играю в эксплуатирующий покер, а не GTO. В общем - не важно это все. 

От завтрашнего дня буду начинать играть в одной новой комнате. В конце недели покажу результаты.  Сегодня поделюсь графиком с другой "приятной" комнаты. Играл там всего 2-3 дня, но поле мне очень понравилось. Софт не поддерживает лей аут, как то не привычно, но он довольно функционален, много визуальных настроек, и как всегда для меня важны кнопки бетсайзинга, которые в этом руме меня порадовали.  Но я бы сказал, что тут даже не софт главное, а поле. Очень радует)  (столько рыбы я еще не видел). Пришлось переключится с ЛАГ стиля в более тайтовый. Точнее менее лузовый, и чуть меньше эксплуатации. А в основном стиль такой же. Как некоторые говорят "бешенный". Попробую это лечить добавлением столом, или большей концентрации на раздачах. 

vQ2FGFtBTxA.jpg

Играл я на этой недели мало (5к примерно) , как то много дел навалилось. График с других комнат постить не буду. Сейчас как раз удалил базу, сделал backup настроек и нотсов, и уже готов к перезапуску "с чистого листа" так сказать. 

Сейчас отдыхаю, смотрю интересный фильм,  после публикации поменяю ОС. 

Немного отвлекусь от работы)  Завтра еще хочу обдумать предложение в одной комнате, нужно посмотреть кто какие условия предлагает, а то остался месяц хорошого рб в МПН. Дальше нужно подобрать что то другое. 

На днях думаю написать продолжение на тему "не собирайте все яйца в одну корзину" (3-4 моих поста вверх). Это тема всегда будет актуальная. 

Всем удачи, и хороших выходных!

Изменено пользователем Pr. Moriarty
0

Поделиться сообщением

Привет ребята. Вот интересует ваше мнение по поводу одной раздачи. Что скажете? http://pekarstas.com/forum/topic/3767-trips-v-multi-bet-pote/

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет! Вот сегодня решил взглянуть на статы за этот год по всем румам, и сравнить их с предыдущим годом (ну с тем, что осталось).
В этом году мне больше нравятся статы. Но все же за последние 30к статы мне нравятся еще больше. Есть то - что я так и не сделал. Я так и не повысил свой WWSF с блайндов, что плохо сказалось на винрейте на ВВ. На SB же винрейт слегка завышен. В идеале должно быть SB -15, ВВ -30. По идеи я должен защищать SB шире, а ВВ уже. Ну или же расширить диапазон чек/рейза  с блайндов против ВTN/СО. По идеи нужно немножко уменьшить разрыв между VPIP и PFR. Но там где играю получается только расширить VPIP, так как очень часто смотрю флоп на блайндах с маргинальными( мусорными) руками, из за большого количества лимпов. По этой же приччине не удается уменьшить свой WTSD.

Что мне понравилось в этом, 2016 году, так это то что я нашел "эльдорадо". Посмотрите на желтую линию) если бы я узнал об этом раньше то уже давно играл бы на 20 нл с приличным бр, а не тем, что сейчас. Так что многие недооценивают влияние рейкбека на профит. По графику видно что в этом году я выиграл 26 би, а вместе с рб получилось 60 би. Получилось в общей сложности по 20 би на месяц. Мой винрейт в этом году 4,34 бб/100 сейчас посчитаем сколько рук нужно откатать что бы получить 60 би. Получается  43,4бб/1к, а это примерно 135к рук в лотосе, где голый рейкбек составляет 2%. Раньше когда там еще были релоад бонусы - мне там нравилось. Но сейчас ) вы сами все понимаете. Нужно ценить свое время. Как минимум пришлось бы катать в 2 раза больше.

В графиках за 2015 год не учтен рейкбек за счет бонусов, и игра в ФТП, а так же лимит нл2

График в бб, желтая - рейкбек

2015

etQEvGBuJNc.jpg

2016

C3FpErnTQSA.jpg

Статы по позициям: 

2015

Pq2fwIgESqs.jpg

2016

6aSD1WOa9wc.jpg

Может что то подскажете интересное. Жду ваших советов! 
И как говорит SplitSuit : "Всем удачи, и хорошего гринда!"

0

Поделиться сообщением

(изменено)

TqGJqAkb2KI.jpg
Привет друзья! Вот так примерно чувствовал себя в одном полу-закрытом руме.
Раньше рум работал на базе софта виннинга, а вчера не было доступа к серверу, и сегодня я узнал - что они обновили клиент.

Теперь клиент работает на базе другой сети. Что могу сказать:

1. Не работает НМ и РТ без конвертера (25 евро в год) =(
2. Нет меток в руме =(
3. Нельзя создать лейаут =(
4. Поле то очень сладкое=)
5. Может будет меньше регов =) (хотя их там и так было мало)

Сам не знаю что теперь делать. Софт реально так себе (  если учесть что играю там нл 10-20 - то 1,5-2 би для конвертера не так уж и много) но поле) ах... посоветуйте) что мне делать?
Меня уже достало это рего-месиво. Только генерируем рейк и живем на один рейкбек ( В таких сетях реально поддерживать винрейт в 2-3 раза выше чем в "наших" сетях. Стоит ли потерпеть этот софт? 

0

Поделиться сообщением

А что конкретно за рум?

0

Поделиться сообщением

Турецкий рум. Сейчас работает на базе енет. Сказали что конвертер сделают через 1-3 недели. Но даже не в конвертере дело.

Там нету меток на игроков, очень неудобно. я открываю стол и смотрю кто за столом по пометкам. и так выбираю позицию "на рыбу"

Я там за 600 рук 40 баксов срубил. игры мало, но идиотов полно. Садятся с 30 бб за стол и давай пихать каждую вторую руку.

Вчера пол дня просидел с лейаутом. С визуальной частью проблем нет. Могу сделать что угодно. Но в этом руме не могу отключить обновления. Ни в ручную, ни блокировкой ір адресов в файле хостс. В софте есть некий "инспектор" который видя блокировку перенаправляет соединение через другой порт. Так и не смог с этим разобраться вчера. Как то очень запутано. Я только в веб дизайне шарю. Такие коды я править не умею.
Но хотелось бы сделать норм лейаут. Что бы глаза не уставали. 

Думаю как будет конвертер - можно туда снова вернутся. Поле там намного приятней софта. Думаю можно потерпеть софт ради профита.

0

Поделиться сообщением

Привет ребята! Раньше когда говорил, что играю в очень лузовом стиле, реакция людей на мои статы была примерно такая: 

L4P8qisnB4I.jpg

Вот сегодня откатал сессию в мпн при нормальном стиле игры.

iDCpLvl4GUg.jpg

Это мой среднестатистический стиль. Примерно так я играю в нормальном состояние, когда же я пытаюсь расширить свой диапазон, вижу очень много эксплойтных парней, или ликов у кого то, то мои статы плавно перетекают в 30-32/22-26. Может и правда "больной ублюдок" =) Но когда за столом лузовые ребята - я играю довольно тайтово.

Что скажете? Лучше такие статы как сегодня? Ну по крайней мере сегодня у меня совсем не было проблемных ситуаций. Как то все очень просто. Даже скучно( (была одна интересная раздача 2-е пары в 2-е пары, на 3бет-пуш на флопе от фиша может и стояло выбросить. Хотя он перед этим слоуплеил сет на мульти дро доске. Так что ситуация неоднозначная.)

Я не зацикливаюсь на статах. Всегда стараюсь подстроится под оппонента. Но все говорят что очень уж сумасшедшие статы) 
Попробую покатать в таком стиле. Посмотрим что из этого выйдет. 

0

Поделиться сообщением

Плевать сумасшедшие- не сумасшедшие) Если профит есть и получается, то не надо загонять себя под стандарты) Я считаю стиль игры в покере очень от человека зависит, как и в футболе к примеру. 11 человек  в команде  играют в одну и ту же игру, но не каждый защитник сыграет в нападении, и не каждый нападающий умеет хорошо обороняться) Пример может немного кривоват, но думаю суть донес))

0

Поделиться сообщением

Согласен с предыдущим оратором

0

Поделиться сообщением

Покатал в таком стиле еще 500 рук ) Что не выставление - так кулер. Еще в конце фиш с 3-й парой + гатшот мою оверпару переехал на почти 200 бб ) Как же меня 10-ка задолбала.  Не любит меня. 20-ка как то поприятней меня встречает. Еще немного рейка осталось добить, и выходные) иду в отпуск до конца месяца. Хватит это терпеть)))

0

Поделиться сообщением

Я аж прям заинтригован теми румами, где ты играешь - там и поля сладки и РБ хороший..))

0

Поделиться сообщением

Румы разные нужны,румы разные важны

0

Поделиться сообщением

Я аж прям заинтригован теми румами, где ты играешь - там и поля сладки и РБ хороший..))

Просто достало регомесиво) хочется хакуны мататы )) по моему нашел..

0

Поделиться сообщением

Привет друзья! Коротко о результатах месяца) 

UKobtBodH9w.jpg

Вот график:

WLHCwDFxHFk.jpg

Синяя линия "в аду" )) наверно вы сами знаете как это бывает, когда не удается выиграть ни одного приличного банка на вскрытии. Ну что ж ) нужно это пережить. Не первый раз, ну в принципе и не последний ) ( бывало и похуже) 

Может еще пару сессий покатаю. Но думаю результат не особо будет отличатся. 

Когда то смотрел курс от Your Doom? и он говорил что нужно всегда слоуплеить АА,КК против ранних. А постфлоп играть так же как и сет или 2-е пары. Вчера решил попробовать. 2 раза вляпался в сет))) На этом мои слоуплеи закончились. Только 3 бет. Очень часто я делал чек/рейз и 2 барыля на низкой дро доске в блеф, или со слабым шд-велью и меня вскрывали парни из ранней с оверпарой 99+ . Так что таккая линия ( слоуплея КК,АА )довольно хороша. но очень дисперсионна.  200 бб вчера слил по такой вот "глупости"

В общем - жду уже апреля. С 1-го числа будет продолжения моего "приключения"

Всем удачи, и не забывайте свои удочки ;) рыба ждет!

0

Поделиться сообщением

NSn9d6fR7Bw.jpg/
А я то думал) 

0

Поделиться сообщением

Когда то смотрел курс от Your Doom? и он говорил что нужно всегда слоуплеить АА,КК против ранних. А постфлоп играть так же как и сет или 2-е пары. Вчера решил попробовать. 2 раза вляпался в сет))) На этом мои слоуплеи закончились. Только 3 бет. Очень часто я делал чек/рейз и 2 барыля на низкой дро доске в блеф, или со слабым шд-велью и меня вскрывали парни из ранней с оверпарой 99+ . Так что таккая линия ( слоуплея КК,АА )довольно хороша. но очень дисперсионна.  200 бб вчера слил по такой вот "глупости"
В общем - жду уже апреля. С 1-го числа будет продолжения моего "приключения"

Лично я думаю, что это все же в большей степени относится к НЛ50+, т.к. там уже никто с тобой не выставится на ранних позициях с той же АК/QQ, не говоря о руках хуже. Поэтому становится более плюсовым вариант розыгрыша, как он советовал. А вот на лимитах ниже ситуация иная.

0

Поделиться сообщением

Возможно да. Согласен на счет этого. 200 бб слил) Но думаю что такое действие имеет некий смысл и на низких лимитах. Но зачем такое делать, когда я очень часто встречаю кол 3бета на ЕР с карманками 33-77 и потом платят 1-2 барыля, или же на мой чек по флопу ставят на терне, и еще и колят ривер. Так зачем слоуплеить) если и так платят. 

0

Поделиться сообщением

Привет. Вот интересная штука об одной довольно таки известной сети. Как то много позволяют в этой сети) Посмотрите на график, и статы по позициям. Да на bb винрейт немного плоховат, но зато на sb даже слишком хорош. мне нужно расширять диапазон защиты на sb(до -15). 

iiF6IlCjuuQ.jpg

fj61JFCbYUI.jpg

С каждым днем все больше, и больше знакомых ников) Такое чувство, что я никуда из онгейма и не уходил))

0

Поделиться сообщением

выбрка маленькая

у меня на 2к рук на сб вообще +3 бб\100

0

Поделиться сообщением

Да маленькая. но тенденции поля видны. 

0

Поделиться сообщением

Q7YsgrP2u1I.jpg
Ха) я то разбираюсь в эквити? ) никогда бы не подумал. Никогда не считаю ("на глаз" определяю. наверно уже опыт ). 
Вот что мне нужно подучить так это пот-одсы. А то хиро-коллы бетпотов по риверу, в качестве блеф-кетча, уже задолбали. Только убиваю свой винрейт. Вчера 2 раздачи были интересные. Постараюсь сегодня их выложить. 

0

Поделиться сообщением

Ну там не сильно сложные вопросы были:) Но все равно молодец

0

Поделиться сообщением

Спасибо ChookyWooky

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Qh5JPctat9w.jpg
Вызываю бэтмена)) 
Нужно научиться нажимать кнопку фолд. А то за последние пару дней мой винрейт упал на 10-ке на половину примерно. И по хм смотрю походу нигде крупных ошибок нету, кроме как плохих колов по риверу. В этом году чутка упал винрейт во всех банках но это из за перехода на новые лимиты. в больших банках почти не изменился, но мне кажеться что слишком много я лезу, куда не надо (именно в крупных банках 1117 бб/100 - как то маловато по идеи должно быть хотя бы 1500 ). 

Решил сравнить с предыдущем годом,  показывает что у меня хромает игра в средних банках 30-60 бб.( в прошлом году было 785 бб/100, а в этом 251 бб/100) придется пересмотреть вод-ы по игре в средних банках. и разобрать базу по фильтрам, нужно узнать - где именно в этом году я играю не оптимально (3бет поты или обычные, когда я пфр, или коллер).

Еще такой вопрос по маленьким банкам - какой должен быть винрейт в банках 1-30 бб ? у меня +1,6 бб/100 - это норм(по идеи да. у многих винрейт отрицательный в маленьких банках)? Подскажите, кто помнит.
Как разберу базу - поделюсь результатом. Может кому будет интересно. Дистанция 70к за этот год. общий винрейт 4,5 бб/100 ( в основном нл 10 + немного 4 и 20 нл)

P.S. в микрогейминге  в банках 1-30бб винрейт  +23бб/100 на 5к рук в маленьких банках ( общая дистанция по мпн 15к с винрейтом 10,8 бб/100 - по моему там самое слабое поле из всех доступных для нас сетей, где мне удалось поиграть. дистанция небольшая, само собой- но тенденции поля заметны ) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас