Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Semi777

Подходят ли чарты ПокерСтратеджи для современной игры

Годится ли этот чарт на 10 Max столах если спользовать его на "ZOOM" покере. так как в статье информация и чарт на обычные столы  :)

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет.

Тут надо понимать для чего изначально начали делать чарты. Сама идея появилась, для обучения новичков, чтобы упорядочить тот хаос рук, которые они открывали и задать им узкий, но сильный диапазон рук.

Вообще основная зада чарта, дать человеку возможность познакомиться с самыми основами стратегии покера, и его понятиями, терминологией итд, но чтобы он при этом не залил свой стартовый банкролл за первые несколько тысяч рук.

Так что этот чарт покер-стратеджи подойдет для игры за быстрыми столами NL2, но надо понимать, что мат ожидание такой игры будет колебаться от слабо-минусового, до слабо-плюсового.

Вполне можно начать играть по чарту, но стоит продолжать учиться и разбираться в тонкостях стратегии.

В этом может очень помочь раздел сайта Школа покера

Изменено пользователем ChookyWooky
0

Поделиться сообщением

мне нао просто конкретно его использовать чтоб сыграть 80к рук и собрать опрделнное кол-го очей "акция такая" 
За столами сидят фиши которые любой мастевой Ax И Бродвей колят при любых ситуациях. BSS ом играть длинные ZooM столы думаю это "самоубийство" 
мне надо катать слабо в + и наиграть 80к рук. 8MAX ZooM poker . так как всегда играл 6макс BSS просто хотел понять стоит ли в чарте чтото менять или этот нормально подойдет? 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Помоему это чарт ССС со стратеджи, для коротких стеков (до 25бб) - да подходит

Скажем "в ответ на рестил идти в аллин с 99" при игре BSS (100бб+) явно не лучшая идея

В зуме, если ты имеешь ввиду PokerStars, там минимальная закупка за столом 50бб

0

Поделиться сообщением

сажусь за столы чисто 20ББ и по мере таяния стэка играю более лузово)) выхожу когда 30ББи+ . вроде оправдывает себя пока что дальше посмотрим

0

Поделиться сообщением

Ссс это не покер,это лоторея со слабым +матожидания

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Это неверное мнение.

Добрая половина нынче известных топ-регов, стала такими именно благодаря игре по ССС, в те далекие годы. Если задаться целью, то несложно будет найти их блоги в закромах форума покерстратеджи.

С тобой также не согласятся реги капов.

Но дисперсия в капах высокая, это верно.

0

Поделиться сообщением

Я сам с ссс начинал

0

Поделиться сообщением

Привет.:)

Вот прямо сейчас прочел пару строк из одной статьи где говориться :

" Стандартным размером рейза, если до вас все оппоненты сбросили карты, является 3.5 больших блайнда. Если же перед вами один или несколько игроков доставили в банк один большой блайнд (то есть сделали лимп), и вы собираетесь сделать рейз, то его размер должен быть равен 3 большим блайндам, плюс по одному большому блайнду за каждого игрока, сделавшего лимп. Если же вы собираетесь сделать трибет, то в позиции он должен быть в три раза больше первоначального рейза вашего оппонента (обычно 10-11 больших блайндов), без позиции – в четыре (обычно 12-15 больших блайндов). Если же вам необходимо сделать четыребет, то его размер всегда должен составлять 27".

Мне интересно, откуда взяли такие цифры ? Вчера смотрел один из видео "Пекаря " где он  говорил что размер ставок исходит от руки (если я правильно понял)!? 

Так как мне определится в какую сторону идти?

0

Поделиться сообщением

Привет. Для начинающих игроков есть раздел на сайте "Школа Покера", в нем можно прямо по шагам от самого начального уровня пройтись по всем темам. В том числе там будут подниматься и вопросы с размерами ставок. К примеру:

Бет-Сайзинг

Прогрессивный Бет-Сайзинг

"Мне интересно, откуда взяли такие цифры?

Когда-то давно, вообще было принято открываться в 4бб. Размер вытекает из нескольких моментов, это и математика и логика, и твои наблюдения/предположения.

"Вчера смотрел один из видео "Пекаря " где он  говорил что размер ставок исходит от руки (если я правильно понял)!? "

Опять же не совсем так. На префлопе зависит от нашей позиции и оппонента. На постфлопе от структуры доски, нашей руки (её относительной силы) нашей позиции (IP/OOP) и опять же оппонента.

0

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, а это относиться и к турниром или только Кэш играм ?

"Бет-сайзинг на префлопе

Рейз в 3бб + 1бб за каждого лимпера.

Основное правило здесь гласит: если вы делаете рейз на префлопе, то его размер должен быть около 3-4 больших блайндов. Однако если до вас было несколько лимперов и вы по-прежнему хотите сделать рейз, то вам следует добавить немного блайндов к рейзу в 3-4 раза, дабы не давать остальным игрокам хорошие шансы на колл.

Таким образом, если вы играете на лимите $1/$2, и до вас было 2 лимпера, то хорошего рейза в $10-12 будет вполне достаточно."

0

Поделиться сообщением

Кеш

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас