Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

kox44x

Неоспоримый 4

2 672 сообщения в этой теме
6 часов назад, MorisDAy12 сказал:

Ну, вобще как правило руки ведь сплитуются на разные действия.

Если конкретно, то вспомнилась такая раздача. Кокс стилил с БТН. Фиш на СБ и я на ББ подколлили. Открывается флоп что-то типа 237 радугой. Мы с фишом прочекиваем и Кокс ставит в нас цбет 45% с рукой КТ. Не знаю насколько это является ошибкой. Но я так никогда не играю. Это же просто чек бихайнд. Берём бесплатную карту и надеемся, что на тёрне зацепимся за доску. 

Я, кстати, долго думал об этой раздаче. Но так и не придумал ни одного аргумента в пользу цбета флопа. Какой тут может быть план? С какой целью мы ставим флоп? И, если уж мы зачем-то ставим флоп, то что дальше? И почему такой сайзинг? 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Pokerist сказал:

Если конкретно, то вспомнилась такая раздача. Кокс стилил с БТН. Фиш на СБ и я на ББ подколлили. Открывается флоп что-то типа 237 радугой. Мы с фишом прочекиваем и Кокс ставит в нас цбет 45% с рукой КТ. Не знаю насколько это является ошибкой. Но я так никогда не играю. Это же просто чек бихайнд. Берём бесплатную карту и надеемся, что на тёрне зацепимся за доску. 

Я, кстати, долго думал об этой раздаче. Но так и не придумал ни одного аргумента в пользу цбета флопа. Какой тут может быть план? С какой целью мы ставим флоп? И, если уж мы зачем-то ставим флоп, то что дальше? И почему такой сайзинг? 

Ну, за такое действие Кокса можно только похвалить.

Ты скорее всего не вкурсе, но допустим боты на лимитах от самых маленьких до нл200 настраиватся с к-бетом в мультипоте 100%.

У меня на лимите есть реги-не-боты, которые имеют к-бет в двоих около 95%.

В данной же раздаче логика очень простая. Рейндж колла фиша очень широкий, против диапазона Кокса стоит дерьмово, твой рейндж еще более слабый, потому что ты чуть не эни ту будешь подкалывать.

К тому же, если ты не донкаешь, то это может означать что ты себя еще и капаешь.

Так что это идеальная ситуация, чтобы поставить именно сайзом 40%. Я бы так делал 100 из 100 раз.

Вот будешь доска 875ss, да или даже 986ss дающая нам гатшот, то уже можно было бы всерьез подумать о чеке.

Так что в данном примере он показал лучшее покерное мышление, чем у тебя, если конечно думал в подобном ключе. Так что если он так делает всегда, ты просто можешь переключаться на эксплуатационные рейзы. Однако пока ты их не делаешь - он делает всё правильно.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

4 часа назад, Pokerist сказал:

Кокс ставит в нас цбет 45% с рукой КТ

я бы тоже поставил в два чека  в этой раздаче таким же сайзом и просто забрал деньги , на пати очень часто проxодят в мyльтипоте такие ставки 

Изменено пользователем SLIPKNOT
0

Поделиться сообщением

(изменено)

Не, ребята, вы пишете очень спорные вещи. Я уже давно заметил, что обсуждать на покерных форумах раздачи - это дело неблагодарное. Всегда найдутся люди, которые скажут, что ты всё делаешь неправильно. И всегда найдутся люди, которые приведут тебе кучу аргументов в пользу абсолютно любого решения. 

Ставить в двоих цбет в блеф на такой доске - это, как минимум, супердисперсионное решение. У фиша и у меня здесь такое огромное количество карманок! Я бы донкал 88 и 99. Но у меня здесь и все сеты могут быть. Я уже молчу про то, что фиш на такой сайзинг даже с оверкартами часто будет коллить. 

Здесь мы чекаем флоп. А вот если и на тёрне оба оппа будут чекать, то тогда уже ставим и часто забираем банк. И вообще, если даже в таких ситуациях ставить цбет, то у нас показатель цбета на флопе будет просто зашкаливающим и нас начнут эксплойтить. 

Возможно, ставить флоп здесь действительно плюсово. Поверю вам на слово. Но чек в данном случае - это недисперсионно, надёжно и у нас довольно часто будет возможность забрать банк на тёрне. Я выбираю второй вариант. 

Изменено пользователем Pokerist
-1

Поделиться сообщением

(изменено)

Лично мне, для того чтобы ставить цбет в блеф в двоих оппонентов, нужен хоть какой-то аргумент. Я часто буду ставить цбет со всем своим диапазоном в доски типа Q23 или К84. Но, грубо говоря, ставить с JT в доску 258 - это, ИМХО, авантюра чистой воды. Уточню, что против двух регов такой мув ещё возможен. Тут я готов принять ваши аргументы. Но, если в раздаче есть фиш, то ну его нафиг. Чекаем и не раскачиваем себе диспу. 

Изменено пользователем Pokerist
-1

Поделиться сообщением

(изменено)

34 минуты назад, Pokerist сказал:

Лично мне, для того чтобы ставить цбет в блеф в двоих оппонентов, нужен хоть какой-то аргумент. Я часто буду ставить цбет со всем своим диапазоном в доски типа Q23 или К84. Но, грубо говоря, ставить с JT в доску 258 - это, ИМХО, авантюра чистой воды. Уточню, что против двух регов такой мув ещё возможен. Тут я готов принять ваши аргументы. Но, если в раздаче есть фиш, то ну его нафиг. Чекаем и не раскачиваем себе диспу. 

Тут ничего не поделать. Твои размышления не отталкиваются от фактов. А факты таковы, что EV к-бета тут в разы выше чека, при исходных данных, что фиш не маньяк-рейзер, а рег на ББ не будет нас эксплоить чек/рейзами. 

Когда ты чекаешь как пфр тут, даже очень слабому регу будет понятно, что ты капнут в лучшем случае на какую-нибудь вторую третью пару, так как все сильные руки ты 100% поставишь. Соответственно на терне в случае двойного чека регу на бб стоит ставить с любым мало мальским эквити. Добавим, что также иногда поставит и фиш, что приведет к тому, что на терне ставка от фиша или рега последует или вернее должна последовать больше чем в половине случаев -  а это для тебя гарантированный фолд, если только не выйдут твои ауты. Но даже если все снова прочекают, то ЕВ твоей ставки не возрастет, так как улиц для усиления и блефов для тебя станет меньше, а карта терна часто может помочь оппонентам.

Про рассклад флопа. Да, вы с фишом не капнуты на натсы типа сетов, но ведь и хиро на них не капнут. Зато Хиро обладает всеми оверпарами, а вы нет. Фиш ограничен где-то в районе валетов, хотя конечно фиши разные бывают. А ты ограничен где-то в районе семерок. И кстати не имея пары минимум, рег никогда коллить флоп не будет, ну только если с руками типа А4-А5, против которых у нас кстати еще будет неплохое эквити. Зато большую часть свои мастных коннекторов, бродвея, туз хай рег тут выкидывает, и это очень много. 

А с фишом же еще проще, нам не страшно если он нас проколлит, ведь на многих аутах терна мы сможем поставить ещё, и продолжить ставить на ривере. Он просто не сможет защитить свой рейндж, даже с учетом того, что это фиш. Просто он будет очень широк. Я бы ставил в высокую карту кроме туза еще раз терн процентов 50-60, и потом ставил бы в бланк, или еще одну высокую карту кроме туза ривер, но уже побольше.

Так что если сама ставка тут и не приносит автопрофит, то засчет последующих улиц, а это включая и наши доезды против рега и блефы против фиша, мы совершенно точно получим плюс. В то время как чек нам мало что дает, кроме надежды, что мы попадем в свои ауты, что будет в 11-13% случаев

Изменено пользователем MorisDAy12
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Pokerist сказал:

Твои примеры отличаются наличием высокой карты на борде. Ты вероятно интуитивно считаешь её подходящей своему диапазони, однако забываешь, что она даёт пару всем Qx-ам в диапазонах оппонентов, которые на доске 258 были бы просто Q-хай и легко выкидывались. 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, KoT_BegemoT сказал:

Твои примеры отличаются наличием высокой карты на борде. Ты вероятно интуитивно считаешь её подходящей своему диапазони, однако забываешь, что она даёт пару всем Qx-ам в диапазонах оппонентов, которые на доске 258 были бы просто Q-хай и легко выкидывались. 

Угу, в то время как на доске Q23 по-мимо тех же дам, фиш будет коллить любую пару. Единственное, что меняется, так это количество сетов, но в тоже время у нас самих меньше аутов, и даму у фиша мы уже не выбьем.

Вобще многие почему то считают Ахай доски подходящими для к-бета, хотя количество тузов, не считая АК, тут будет одинаково, и туза у фиша опять же не выбить.

Изменено пользователем MorisDAy12
0

Поделиться сообщением

14 часа назад, MorisDAy12 сказал:

Тут ничего не поделать. Твои размышления не отталкиваются от фактов. А факты таковы, что EV к-бета тут в разы выше чека, при исходных данных, что фиш не маньяк-рейзер, а рег на ББ не будет нас эксплоить чек/рейзами. 

Когда ты чекаешь как пфр тут, даже очень слабому регу будет понятно, что ты капнут в лучшем случае на какую-нибудь вторую третью пару, так как все сильные руки ты 100% поставишь. Соответственно на терне в случае двойного чека регу на бб стоит ставить с любым мало мальским эквити. Добавим, что также иногда поставит и фиш, что приведет к тому, что на терне ставка от фиша или рега последует или вернее должна последовать больше чем в половине случаев -  а это для тебя гарантированный фолд, если только не выйдут твои ауты. Но даже если все снова прочекают, то ЕВ твоей ставки не возрастет, так как улиц для усиления и блефов для тебя станет меньше, а карта терна часто может помочь оппонентам.

Про рассклад флопа. Да, вы с фишом не капнуты на натсы типа сетов, но ведь и хиро на них не капнут. Зато Хиро обладает всеми оверпарами, а вы нет. Фиш ограничен где-то в районе валетов, хотя конечно фиши разные бывают. А ты ограничен где-то в районе семерок. И кстати не имея пары минимум, рег никогда коллить флоп не будет, ну только если с руками типа А4-А5, против которых у нас кстати еще будет неплохое эквити. Зато большую часть свои мастных коннекторов, бродвея, туз хай рег тут выкидывает, и это очень много. 

А с фишом же еще проще, нам не страшно если он нас проколлит, ведь на многих аутах терна мы сможем поставить ещё, и продолжить ставить на ривере. Он просто не сможет защитить свой рейндж, даже с учетом того, что это фиш. Просто он будет очень широк. Я бы ставил в высокую карту кроме туза еще раз терн процентов 50-60, и потом ставил бы в бланк, или еще одну высокую карту кроме туза ривер, но уже побольше.

Так что если сама ставка тут и не приносит автопрофит, то засчет последующих улиц, а это включая и наши доезды против рега и блефы против фиша, мы совершенно точно получим плюс. В то время как чек нам мало что дает, кроме надежды, что мы попадем в свои ауты, что будет в 11-13% случаев

Чем дальше в лес...) Вот буквально по каждому абзацу мне есть что сказать и с чем поспорить. Не хочу углубляться в эти дебри. Я тебя услышал. Ты считаешь, что цбет в данном случае хорош. Ок, я приму это к сведению. 

Лично для меня гораздо более ценными были твои слова про регов с цбетом флопа в двоих в 95%. Вот это действительно заставляет задуматься. 

П.С. Заметил ещё такую вещь, которой грешат практически все реги. Это касается и меня, и тебя. Заключается наблюдение в следующем. Если, например, ты в какой-то ситуации в 100% случаев поставишь цбет, то ты уверен, что: а) другие реги в аналогичной ситуации действуют, скорее всего, точно так же; б) раз я играю в плюс и я всегда ставлю в таких ситуациях цбет, то значит, что это самое +ЕВ решение. Очевидно, что оба умозаключения не всегда верны. 

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, KoT_BegemoT сказал:

Это работает на практике. Мы делаем цбет размера Х в пот размера У. При этом, для того чтобы наше действие было плюсовым, нам необходимо определённое количество фолдов от оппонентов. И мы получим это число фолдов. Проверено.

В двух регов или двух фишей с адекватным ВТСД я всегда буду ставить 2/3 пота. Я не поставлю только в том случае, если в поте будет телефонистый фиш. 

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, MorisDAy12 сказал:

Вобще многие почему то считают Ахай доски подходящими для к-бета, хотя количество тузов, не считая АК, тут будет одинаково, и туза у фиша опять же не выбить.

А вот о сухих досках с тузом как раз речь не шла. В такие доски я не блефую. 

0

Поделиться сообщением

Блэт) Ребят, ну я ж нл25 без хма 100к рук отыграл в 0, при том, что я за 3 дня 25би залил) Все мы понимаем силу жестких стриков. Морис правильно говорит о мелких потах моих, хоть и не видел их) Я и не работал с ними(не считая что понапиздил от части у топов не понимая зачем и почему)))). А на счет кбета, ну это ж ситуационно) Я ж не знаю какой ты рег. Мб я уверен был что выбью тебя, мб фиш на бб сидел и жуткий фит о фолдер. Разные ситуации ж бывают. В эту доску вообще невозможно попасть, а если у меня бэкдор фд было, то там еще ж оверкарты и это сладенький кбет))) Ну у меня все действия обоснованны. Я могу пояснить за любое. Если сделал чушь, то скажу, что сделал чушь(я ведь делаю иногда, потому что я собака в глубине души)))) А знаешь как оно, когда не видишь статы и не знаешь к какой линии склониться и играешь ближе к гто(в понимании гто щегла в виде меня) и не можешь понять кто как играет, а только время от времени говоришь себе о коллах и фолдах по гто и 100к рук в 0 сыграть с рейком охуевшим? Результат с какой-то точки зрения паршивый(например с моей)))), но с другой стороны и не так паршиво, ведь рейк дикий. А когда я чела рыбуляром мечу или рыбой, играя с ним довольно сложно понять в каких линиях на сколько он плохо играет, на сколько агрессивный он или пассивный, на сколько хорошо я понимаю его линии или на сколько плохо. Даже сессионный худ даёт сумасшедшее преимущество в ситуациях, когда тебе нужно лишь склониться к коллу или фолду.

0

Поделиться сообщением

И к морису, на твоём месте, я бы прислушался. Он получше понимает эту игру, чем ты или я) И не говорил бы с ним в ключе, мол "Ты не прав". А задал бы вопрос "Почему так, а не иначе". Он может дать тебе вещи, о которых ты и не подозревал) 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Морис уже заебался копаться в солверах, а вы ему говорите о диапазонах и о том, что он не прав в дефолтных вещах, которые 100 раз прорабатывал и которые каждый день по столько же раз встречаются и их первыми разбирают среди остальных) Не надо так) 

Изменено пользователем kox44x
0

Поделиться сообщением

(изменено)

В 31.12.2018 в 01:38, MorisDAy12 сказал:

Я уверен, что Кокс просто не очень хорош в средних и мелких потах, там где почти все реги не очень то и стараются.

Кстати, я твои воды смотрел нл25 и наши с тобой решения в этих банках не особо-то и отличаются)) Ну т.к. я у топов понапиздил))) И твои объяснения аля "В этой ситуации чек и бет имеют одинаковое велью по моему мнению" происходят как раз когда я думаю чекать или ставить в этой ситуации) Ну ты понял. Я прям очень понапиздил нагло)

0

Поделиться сообщением

Ну понапиздил я офк с подстройкой к этому лимиту, на сколько сумел

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, kox44x сказал:

И к морису, на твоём месте, я бы прислушался. Он получше понимает эту игру, чем ты или я) И не говорил бы с ним в ключе, мол "Ты не прав". А задал бы вопрос "Почему так, а не иначе". Он может дать тебе вещи, о которых ты и не подозревал) 

Всё правильно. Я и прислушиваюсь. Я и не говорил, что кто-то там не прав, а я прав. Мне умозаключения показались спорными, о чём я и сказал. 

Я очень много работал над тем, чтобы снизить показатель цбета на флопе. И тут вдруг мне говорят, что нужно ставить цбет в той ситуации, когда я бы никогда не поставил. Отсюда и вся эта дискуссия. 

0

Поделиться сообщением

В 04.01.2019 в 11:16, Pokerist сказал:

а) другие реги в аналогичной ситуации действуют, скорее всего, точно так же;

Я во время игры смотрю на показатель к-бета в мультипоте, причем еще и приминительно к позиции.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Че там по рб от пекаря? Я снова забыл как смотреть) Вроде недавно смотрел, а сейчас роюсь, роюсь, а найти не могу) Скинул он уже или нет? Судя по счёту вроде нет. 

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, kox44x сказал:

Судя по счёту вроде нет. 

нет не скидывал еще

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, kox44x сказал:

Че там по рб от пекаря? Я снова забыл как смотреть) Вроде недавно смотрел, а сейчас роюсь, роюсь, а найти не могу) Скинул он уже или нет? Судя по счёту вроде нет. 

Парти, что-то второй месяц задерживают выплаты, обычно они до 13 числа начисляли бабос, надеюсь, что на этой недели на буднях они сделают выплаты и тогда перечислю игрокам РБ.

Koxx, зайди в скайп, я тебе там написал...

1

Поделиться сообщением

Ну в общем кресло я себе купил наконец-то, монитор тоже 27", так как решил, что старый своё уже отслужил и малой он. Кароч купил всё для компа, а комп не купил) Такие дела)))

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, kox44x сказал:

Ну в общем кресло я себе купил наконец-то, монитор тоже 27", так как решил, что старый своё уже отслужил и малой он. Кароч купил всё для компа, а комп не купил) Такие дела)))

Какое кресло и почем?а то тоже задумываюсь)у меня наоборот,комп купил,а вот кресло б удобное не помешало

0

Поделиться сообщением

(изменено)

16 минут назад, Andrezzz007 сказал:

Какое кресло и почем?а то тоже задумываюсь)у меня наоборот,комп купил,а вот кресло б удобное не помешало

Я в розетке брал миллион вариантов перелопатил. Думал быстро выберу, а там что не кресло, то дефект и в комментах срут. Всё, что ниже 4.5 баллов страшно брать, учитывая, что там пишут. 

Такое взял. Оно в своей ценовой категории в топ 2, как я понял. Там ещё было одно, но я не пользовался, так что не могу сказать. Но выбрал это, т.к. негативных комментов меньше и в целом комментов больше и вроде проверено временем и внешне нравится больше. 

https://rozetka.com.ua/rondi_1410197833/p1133645/

Но петушары из розетки мне 2 шайбы не доложили) И мне пришлось дома искать, чтоб механизм поднятия в сидение вкрутить. А учитывая, что я на все руки далеко не мастер, то мне ещё и подумать пришлось минуты 3 че делать. Озадачили меня, в общем. Но я справился.

0

Поделиться сообщением

А на кожаном кресле попка потеть не будет летом?)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас