Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Pooshara

Pooshara. Пора менять жизнь к лучшему.

431 сообщение в этой теме

Опп там похож на рега. 21.15.6.60.(300 рук) На флопе в обычном банке ставит 83% случаев без позы и 100% в позе. На трене без позы - 25%. Думаю этой инфы достаточно для того, чтобы понять почему я стал против него играть. Ну а дальше сам бог велел коллить флоп. Терн - по шансам, т.к. с 8 аутами на ривере мне с него добрать 1/4 банка надо было, чтоб колл был нулевой, но вот пуш был для меня сюрпризом. Очень похоже на фуллхаус... нет тут рук хуже моей, которые пихнут. Только если он открыл тот же KT, но в 20% открытия с MP я эту руку не ожидаю увидеть.

0

Поделиться сообщением

Итак, после череды ужасных сливов, нервных сессий, переездов и т.п. (по EV была недодача 8 стэков)... короче дисперсия ебла меня как кота.... Так вот, сегодня наконец-то отыграна нормальная сессия

post-1088-0-82303300-1452629807_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Очень помогла работа над подсчетом оддсов, постарался больше не блефовать глупо в фишей. Теперь понимаю как важно обучение и работа над теорией. Надеюсь это не единичный случай апстрика :P

0

Поделиться сообщением

Сегодня какая-то фигня на RS творится: столы закрываются, а потом сразу же открываются снова. Кто-нибудь сталкивался с этим?

0

Поделиться сообщением

Сегодня какая-то фигня на RS творится: столы закрываются, а потом сразу же открываются снова. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Такая же хуйня была вчера
0

Поделиться сообщением

У тебя со статами все нормально? Чет седня хуйня какаято, ХМ не правильно показывает
0

Поделиться сообщением

У тебя со статами все нормально? Чет седня хуйня какаято, ХМ не правильно показывает

вроде как все в порядке

0

Поделиться сообщением

вроде как все в порядке

а у меня половина сыгранных рук не попала в базу

0

Поделиться сообщением

я вот думаю, как относиться к тому, что по EV недодача уже более 12 БИ? Многовато по-моему :(

0

Поделиться сообщением

блядь! Нет ну это уже перебор! 17 БИ недодача! Что это за даунстрик такой??? Я ж так с ума сойду :huh:

0

Поделиться сообщением

Этот парень просто супермэнил сегодня. До этого я ему уже слил несколько раздач. Постатам неизвестен, но играет лузово и агрессивно. Дурацких мувов я за ним не заметил. С 11 аутами на ДФ и ГШ ставит потбэт без позы. Есть здесь колл на ривере?

Prima No-Limit Hold'em, €0.04 BB (5 игроков) - Prima Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

SB (€17.34)
Hero (BB) (€4.78)
UTG (€4)
MP (€5.23)
Button (€7.42)

Префлоп: Hero на BB с 10heart.gif, Jspade.gif
UTG повышает на €0.12, 2 скидывают, SB коллирует €0.10, Hero коллирует €0.08

Флоп: (€0.36) Jheart.gif, 10club.gif, Qspade.gif(3 игроков)
SB чекает, Hero делает бет €0.26, 1 скидывает, SB коллирует €0.26

Турн: (€0.88) 6diamond.gif(2 игроков)
SB чекает, Hero делает бет €0.68, SB коллирует €0.68

Ривер: (€2.24) 7heart.gif(2 игроков)
SB делает бет €1.06, Hero скидывает

0

Поделиться сообщением

Опп фиш 49/14, сбэты 94/55/33. Стоило ли выставляться?

Prima No-Limit Hold'em, €0.04 BB (6 игроков) - Prima Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

SB (€2.82)
BB (€4.06)
Hero (UTG) (€4.33)
MP (€4.04)
CO (€6.54)
Button (€6.25)

Префлоп: Hero на UTG с Jspade.gif, Jclub.gif
Hero повышает на €0.12, MP коллирует €0.10, 4 скидывают

Флоп: (€0.26) 4club.gif, 5diamond.gif, 9club.gif(2 игроков)
Hero делает бет €0.22, MP коллирует €0.22

Турн: (€0.70) 7spade.gif(2 игроков)
Hero делает бет €0.54, MP повышает на €1.44, Hero повышает на €3.45, MP коллирует €2.26

Ривер: (€8.10) 10heart.gif(2 игроков)

Общий банк: €8.10

Результаты ниже:
Hero имел Jspade.gif, Jclub.gif (one pair, Jacks).
MP имел 4heart.gif, 4spade.gif (three of a kind, fours).
Результат: MP выиграл €8.02

0

Поделиться сообщением

Супермэн из первой раздачи. По его ставкам я никак не ожидал, что у него дро, поэтому изображал стрит на ривере. Стоило ли?

Prima No-Limit Hold'em, €0.04 BB (6 игроков) - Prima Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

CO (€11.93)
Hero (Button) (€9.43)
SB (€3.76)
BB (€4.51)
UTG (€5.41)
MP (€7.35)

Префлоп: Hero на Button с Jspade.gif, Kheart.gif
2 скидывают, CO повышает на €0.16, Hero коллирует €0.16, 2 скидывают

Флоп: (€0.38) 4diamond.gif, 8club.gif, Jclub.gif(2 игроков)
CO делает бет €0.37, Hero коллирует €0.37

Турн: (€1.12) 9heart.gif(2 игроков)
CO делает бет €1.07, Hero коллирует €1.07

Ривер: (€3.26) 10spade.gif(2 игроков)
CO делает бет €1.57, Hero повышает на €3.14, CO коллирует €1.57

Общий банк: €9.54

Результаты ниже:
Hero имел Jspade.gif, Kheart.gif (one pair, Jacks).
CO имел Qclub.gif, Aclub.gif (straight, Queen high).
Результат: CO выиграл €9.42

0

Поделиться сообщением

Тильт продолжается. Уже -18.5 БИ по EV. Спокойно относиться к такому произволу со стороны фортуны становится все сложнее. Такая хрень происходит последние 16к рук. Проигрываю более 90% коинов и на каждую тысячу рук по бэдбиту в ситуациях типа этой.

Опп неизвестный 20/11. Трибет - 2, рук - чуть меньше 200. В позиции ставил в 100% ситуаций. План был такой: по шансам колл, ловлю сет и по ситуации выставляюсь на флопе/терне.

CO (€4)
Button (€7.02)
SB (€7.99)
Hero (BB) (€5.46)
UTG (€4.11)
MP (€4.63)

Префлоп: Hero на BB с 4diamond.gif, 4club.gif
1 скидывает, MP повышает на €0.12, CO коллирует €0.12, 2 скидывают, Hero коллирует €0.08

Флоп: (€0.38) Kclub.gif, 3spade.gif, 4spade.gif(3 игроков)
Hero чекает, MP чекает, CO делает бет €0.38, Hero повышает на €1, 1 скидывает, CO повышает на €3.50 (All-In), Hero коллирует €2.88

Турн: (€8.14) 9diamond.gif(2 игроков, 1 all-in)

Ривер: (€8.14) 10diamond.gif(2 игроков, 1 all-in)

Общий банк: €8.14

Результаты ниже:
Hero имел 4diamond.gif, 4club.gif (three of a kind, fours).
CO имел Qspade.gif, Jspade.gif (straight, King high).
Результат: CO выиграл €8.02

0

Поделиться сообщением

(изменено)

1)легкий фолд ривер,а то и терн,ИМХО не будет он так мошно ставить в такой опасный борд на воздухе полном

2)бывает

Изменено пользователем Topor
0

Поделиться сообщением

1)легкий фолд ривер,а то и терн,ИМХО не будет он так мошно ставить в такой опасный борд на воздухе полном

2)бывает

так там понятно, что я позади буду. Вопрос в том, мог ли он так играть топ пару или допер, похожа ли моя игра на стрит и был ли смысл здесь его изображать?

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Я бы на стрит тебя с трудом положил,со стритоом терн ты бы уже давал экшн.Имхо .Я бы вскрыл,в сеты не верю ,я бы фд тебе дал.

Изменено пользователем Topor
0

Поделиться сообщением

2)бывает

так там понятно, что я позади буду. Вопрос в том, мог ли он так играть топ пару или допер, похожа ли моя игра на стрит и был ли смысл здесь его изображать?

Никакого смысла изображать что-то там нет. Либо если считаешь, что впереди, рейзи его сразу с флопа или уже на тёрне, либо после 2 коллов пот-бета, на таком ривере просто рой свой блеф-кетчер.

0

Поделиться сообщением

Опп - слабый регуляр 25/16.  1,5k рук, 3-bet - 7, на баттоне против EP - 14.

Внимание вопрос!

1) Что делать на префлопе в таких случаях.

2) Стоило ли на флопе играть чек-рэйз?

Hero (UTG) (€4)
MP (€4.45)
CO (€3.98)
Button (€4.03)
SB (€5.05)
BB (€5.42)

Префлоп: Hero на UTG с 9club.gif, 9heart.gif
Hero повышает на €0.12, 2 скидывают, Button повышает на €0.36, 2 скидывают, Hero повышает на €0.88, Button коллирует €0.64

Флоп: (€2.06) 8heart.gif, Jclub.gif, 10heart.gif(2 игроков)
Hero делает бет €1.48, 1 скидывает

Общий банк: €2.06

0

Поделиться сообщением

в чём именно слабый? какие на постфлопе лики? он широко 3бетит - зачем выбивать 4бетом слабые руки и играть против сильных?

1)если опп широко баррелит в 3бет потах - заходить с карманом на сет, он всегда проплатит, играем сильные руки пассивно, даём поблефовать

2)если кбетит флоп по руке - то дешево отваливаемся, в чеки забираем банк;

3)если широко кбетит флоп, тёрн играет по руке - флоатим;

4)широко кбетит флоп и падает на рейзы - рейзим;

5)падает на донки - донкаем;

6)любитель порейзить донки: без руки чекаем, с велью донкаем;

7)любитель пофлоатить - рейзим тёрн.

0

Поделиться сообщением

Ну точно не 4-бетить 99. Максимум колл. Да и в ставке флопа тут было мало смысла. Ну сейчас он упал, а если вколит или запихнёт у тебя надежда только на стрит-дро.

0

Поделиться сообщением

Вообще странно, такой большой 3бет vs EP с БТ. 

4бет имеет смысл. Нет позы, широкий спектр. Колл тоже может быть.

Чек/реиз флоп я бы не делал. Ты уменьшаешь СПР на опасном борде, аутов у тебя немного и рука не очень. Я бы не хотел здесь выставиться.

Флоп ужасный. Куча бродвея нижнего и верхнего зацепилось(флеш-, стрит-дро). Не говоря уже о QQ или сетах JJ, ТТ.    

Если у оппа есть тенденция хорошо сдаваться на кбеты. Бет/фолд  - 1/2, макс. 60%.  И больше ни цента не вносил бы.

0

Поделиться сообщением

на него была заметка 4-bet с Q9s. По ликам что-то сказать сложно, кроме того, что cbet 60/50 и большой 3-bet. 4-bet ставил, т.к. нарыл в базе 2 идентичные раздачи(99 и ТТ), только в  оба раза вколил 3-bet и проиграл постфлоп без позы и агрессии, поэтому решил попробовать сыграть иначе.

Суть вопроса по раздаче в том и заключается, что я не знаю как играть средние карманки с EP против 3-bet оппонента, на которого мало статистики. Какие есть варианты?

0

Поделиться сообщением

Кстати, спасибо всем, кто так или иначе комментирует раздачи и дает пищу для размышлений. Приятно, что на форуме есть небезразличные люди :) Благодаря вам я скорее стану сильным плюсовым регуляром. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

(изменено)

на него была заметка 4-bet с Q9s. По ликам что-то сказать сложно, кроме того, что cbet 60/50 и большой 3-bet. 4-bet ставил, т.к. нарыл в базе 2 идентичные раздачи(99 и ТТ), только в  оба раза вколил 3-bet и проиграл постфлоп без позы и агрессии, поэтому решил попробовать сыграть иначе.

Суть вопроса по раздаче в том и заключается, что я не знаю как играть средние карманки с EP против 3-bet оппонента, на которого мало статистики. Какие есть варианты?

VS адекватного 3бета на EP нужно закапывать карманки. Тем более, если нет ридсов. Хотя у оппа 1,5 К?!? ........немало. 

Ну здесь явно лайт 3бет (13%).Если только там достаточно семплов? Поэтому о фолде нет речи, да еще и с 99.  Проще всего сделать 4бет. Мы должны получать необходимое кол. фолдов, делая +4бет. В твоем случае опп вколлил и флоп плохой. Лучше играть чек/фолд.

Ну твой вопрос неправильный. Ты спрашиваешь, как играть карманки vs 3бета. В ваккуме всегда фолд из любой позы.

Здесь нужно отталкиваться от спектра 3бета оппа 13%. Рука уже не так важна. KJ, АТ, QJ и даже 22  - вместо 99 я бы тоже 4бетил vs 13 %.

Изменено пользователем Kapral
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас