Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Pooshara

Pooshara. Пора менять жизнь к лучшему.

431 сообщение в этой теме

(изменено)

Поделиться сообщением

Спасибо, но эти статьи я дааавно изучил )) Есть вопросы по розыгрышу. Пороюсь в базе - скину руки.

0

Поделиться сообщением

Хм... Чет я погорячился. Пробил базу за период после перехода на Red Star. За 6 к рук имею вот такую картину

post-1088-0-65274000-1450787398_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Опп стилит 44%, fold to 3-bet на кнопке - 50%. Рук - чуть больше 300.

Старался выдавить весь мусор, которого тут будет куча + любое попадание. Какие ошибки, кроме гейской ставки на терне?

Prima No-Limit Hold'em, €0.04 BB (5 игроков) - Prima Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

saw flop | saw showdown

MP (€3.96)
Button (€4)
Hero (SB) (€4.39)
BB (€6.80)
UTG (€5.40)

Префлоп: Hero на SB с 3diamond.gif, 3heart.gif
2 скидывают, Button повышает на €0.08, Hero коллирует €0.06, 1 скидывает

Флоп: (€0.20) 4club.gif, 2heart.gif, 9spade.gif(2 игроков)
Hero чекает, Button делает бет €0.14, Hero повышает на €0.36, Button коллирует €0.22

Турн: (€0.92) 4heart.gif(2 игроков)
Hero делает бет €0.52, Button коллирует €0.52

Ривер: (€1.96) 6club.gif(2 игроков)
Hero чекает, Button делает бет €0.88, Hero скидывает

Общий банк: €1.96

0

Поделиться сообщением

Весь розыгрыш не имеет никакого смысла. И это очень печально, что ты сам не понимаешь этого. Для начала, взгляни на доску, просто подумай, счем тут можно чек-рейзить

0

Поделиться сообщением

Старался выдавить весь мусор, которого тут будет куча + любое попадание. Какие ошибки, кроме гейской ставки на терне?

Prima No-Limit Hold'em, €0.04 BB (5 игроков) - Prima Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

saw flop | saw showdown

MP (€3.96)

Button (€4)

Hero (SB) (€4.39)

BB (€6.80)

UTG (€5.40)

Hero чекает, Button делает бет €0.14, Hero повышает на €0.36, Button коллирует €0.22

По дефолту префлоп это трибет или пас

0

Поделиться сообщением

Весь розыгрыш не имеет никакого смысла. И это очень печально, что ты сам не понимаешь этого. Для начала, взгляни на доску, просто подумай, счем тут можно чек-рейзить

Я так понимаю, что чек-рэйз выглядит блефово, т.к. нет комбинаций, которые теоретически могут продолжить, поэтому выглядит черезчур блефово? Т.е. при двух низких картах + А или К своим трибэтом я бы отыгрывал сет, который хочет добрать с топ пары. Либо при дровяном флопе можно было бы такое исполнить, а этот мув не имеет смысла, поскольку с сетом бы я так не ставил, а с сильными кармашками а-ля JJ+ ставил бы 3-bet. Я верно рассуждаю? Поправь меня.

0

Поделиться сообщением

saw flop | saw showdown

MP (€3.96)

Button (€4)

Hero (SB) (€4.39)

BB (€6.80)

UTG (€5.40)

По дефолту префлоп это трибет или пас

Ок. Я повышаю, и если он коллит, а падает он в 50%, как я уже сказал, то я остаюсь против 20% рук. Против этого диапозона я стою 47 к 53 без позиции. Как мне после этого играть руку в 3-bet поте? Там cbet будет уже подороже, о chek-raise я вообще молчу. А добрать с него весь стек при попадании в сет я едва ли смогу, т.к. с таким диапозоном он едва ли со мной выствится на флопе с рукой хуже, т.е. сет не окупится.

Прошу не просто комментировать мои действия, а предлагать пути решения. То, что я играю плохо, я и сам знаю. Здесь же хотелось бы найти не критику, а помощь.

0

Поделиться сообщением

У тебя сухая доска, твой сет на такой доске рейзить нету никакого смысла, ведь ты ни от чего не защищаешься.

Твой опп редко попал в такую доску, он со своим воздухом поставит кбет на флопе и ты будешь рейзить сет или допер (у тебя их не может быть на такой доске!!!), чтобы выбить воздух? Или вколишь, чтобы его воздух получил совпадение по тёрну и ты смог добрать с него на дальнейших улицах?

размеры... ch/r больше, ставка тёрна - больше. Если играешь в вакууме, а твоя база - вакуум, то не делай таких мувов, если ты не знаешь, как опп ведёт себя в дальнейшем. Если это телефон - заведомо минусовое действие. Если нит, то ты выбьешь 3 баррелем его, НО ТЫ ЭТОГО не знаешь!

0

Поделиться сообщением

У тебя сухая доска, твой сет на такой доске рейзить нету никакого смысла, ведь ты ни от чего не защищаешься.

Твой опп редко попал в такую доску, он со своим воздухом поставит кбет на флопе и ты будешь рейзить сет или допер (у тебя их не может быть на такой доске!!!), чтобы выбить воздух? Или вколишь, чтобы его воздух получил совпадение по тёрну и ты смог добрать с него на дальнейших улицах?

размеры... ch/r больше, ставка тёрна - больше. Если играешь в вакууме, а твоя база - вакуум, то не делай таких мувов, если ты не знаешь, как опп ведёт себя в дальнейшем. Если это телефон - заведомо минусовое действие. Если нит, то ты выбьешь 3 баррелем его, НО ТЫ ЭТОГО не знаешь!

Т.е. мои рассуждения по поводу ошибок были верными, как я понял. Но с твоих слов выходит, что мне без майнинга нужно чисто в ABC играть без блефовых контбэтов, лайтовых трибэтов и прочего.

0

Поделиться сообщением

Я раньше тоже на таком корявом блефе терял много,теперь теряю на других дибильных мувах

0

Поделиться сообщением

Миниатюра "Долбоеб дня"! Был уверен на 100%, что у него туз, но только после того, как запихнул, осознал, что у него фул старше....

Prima No-Limit Hold'em, €0.04 BB (6 игроков) - Prima Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

UTG (€4.27)
Hero (MP) (€4.15)
CO (€4.10)
Button (€5.20)
SB (€4.17)
BB (€3.56)

Префлоп: Hero на MP с 9heart.gif, 9club.gif
1 скидывает, Hero повышает на €0.12, 3 скидывают, BB коллирует €0.08

Флоп: (€0.26) Aclub.gif, Adiamond.gif, 9spade.gif(2 игроков)
BB чекает, Hero чекает

Турн: (€0.26) 2spade.gif(2 игроков)
BB чекает, Hero делает бет €0.18, BB коллирует €0.18

Ривер: (€0.62) 2club.gif(2 игроков)
BB чекает, Hero делает бет €3.85 (All-In), BB коллирует €3.26 (All-In)

Общий банк: €7.14

Результаты ниже:
BB имел Aspade.gif, Kdiamond.gif (full house, Aces over twos).
Hero имел 9heart.gif, 9club.gif (full house, nines over Aces).
Результат: BB выиграл €7.02

0

Поделиться сообщением

И с тем же перчиком буквально через 2-3 раздачи.

UTG (€4.33)
Hero (MP) (€4.06)
Button (€5.14)
SB (€4.11)
BB (€7.06)

Префлоп: Hero на MP с Kheart.gif, Kclub.gif
1 скидывает, Hero повышает на €0.12, Button коллирует €0.12, SB повышает на €0.48, BB коллирует €0.46, Hero повышает на €1.44, 2 скидывают, BB коллирует €1.06

Флоп: (€3.74) 6club.gif, Qdiamond.gif, Jspade.gif(2 игроков)
BB чекает, Hero делает бет €2.50 (All-In), BB коллирует €2.50

Турн: (€8.74) Qclub.gif(2 игроков, 1 all-in)

Ривер: (€8.74) Jheart.gif(2 игроков, 1 all-in)

Общий банк: €8.74

Результаты ниже:
BB имел Kdiamond.gif, Jdiamond.gif (full house, Jacks over Queens).
Hero имел Kheart.gif, Kclub.gif (two pair, Kings and Queens).
Результат: BB выиграл €8.62

0

Поделиться сообщением

Не знаю как тут поступить на префлопе и что потом делать на терне.

MP (€8.22)
Button (€4.65)
SB (€4.66)
Hero (BB) (€7.92)
UTG (€5.01)

Префлоп: Hero на BB с Jdiamond.gif, Jclub.gif
UTG повышает на €0.10, MP повышает на €0.34, Button коллирует €0.34, 1 скидывает, Hero повышает на €1.24, 1 скидывает, MP коллирует €0.94, 1 скидывает

Флоп: (€3.02) 9diamond.gif, 5diamond.gif, 3heart.gif(2 игроков)
Hero делает бет €2.20, MP коллирует €2.20

Турн: (€7.42) 2diamond.gif(2 игроков)
Hero делает бет €4.44 (All-In), MP коллирует €4.44

Ривер: (€16.30) 8spade.gif(2 игроков, 1 all-in)

Общий банк: €16.30

0

Поделиться сообщением

как ты думаешь, что заколировало твой 4бет на префлопе, причём МР 3бетил раннюю позицию и сколько улиц велью у тебя есть в 4бетпоте с валетами? Может статы на мр есть какие-то, нотсы?

0

Поделиться сообщением

На него всего тысяча рук, так что статы там сомнительные. Стата 17 на 12, 3-bet - 5%, Fold to 3-bet - 45%. Агрессия - 37, 33, 30.

1) Я вообще не ожидал колла с его стороны. Самому играть в 3BP против двоих OOP очень не хотелось, поэтому планировал bet/fold на префлопе.

2) Если он кольнул, значит там скорее всего AQ или AK. Все, что меня бьет, он запихнул бы.

3) На терне, если б я не поставил, поставил бы он и мне пришлось бы падать, а так хоть FE есть.

Ну это я так рассуждал. Мне кажется, что я сам себя загнал в капкан, только не понимаю как тут сыграть лучше.

0

Поделиться сообщением

Так как опп со статами 17 12 5 с мп 3бетит против утг, то туда со своими валетами вообще не стоит лезть, а 4бетить уж совсем оптимистично.

0

Поделиться сообщением

причём основная часть 3бета накапливается в динамичных позициях: баттон, сб, бб, поэтому 3бет на мр будет значительно уже заявленного процента.

Если он кольнул, значит там скорее всего AQ или AK. Все, что меня бьет, он запихнул бы.

Зачем оппу запихивать в тебя руки сильнее? Чтобы ты сфолдил руки слабее? И он не заработал на твоих ошибках? Ему нужно собирать, тебе не проплачивать лишнего.

3) На терне, если б я не поставил, поставил бы он и мне пришлось бы падать, а так хоть FE есть.

На терне, если бы ты не поставил, то какие руки слабее твоей ставили бы сами?

0

Поделиться сообщением

Да, ты прав. Видимо я слишком часто ожидаю блефов со стороны оппонентов...

0

Поделиться сообщением

Решил упасть, т.к. не вижу пуша с его стороны с дамами. Вопрос в том, стоило ли?

Prima No-Limit Hold'em, €0.04 BB (6 игроков) - Prima Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

BB (€5.66)
UTG (€4.64)
MP (€4.99)
CO (€7.69)
Hero (Button) (€4.04)
SB (€4.44)

Префлоп: Hero на Button с 10heart.gif, Kheart.gif
1 скидывает, MP повышает на €0.12, 1 скидывает, Hero коллирует €0.12, 2 скидывают

Флоп: (€0.30) Qclub.gif, 4heart.gif, Jspade.gif(2 игроков)
MP делает бет €0.14, Hero коллирует €0.14

Турн: (€0.58) Qspade.gif(2 игроков)
MP делает бет €0.28, Hero коллирует €0.28

Ривер: (€1.14) Adiamond.gif(2 игроков)
MP делает бет €4.45 (All-In), Hero скидывает

Общий банк: €1.14

0

Поделиться сообщением

тут вопрос с префлопа, "а стоило ли заходить колд колом с такой рукой против МР?" есть статы какие-нибудь? если нет, то возьми средний raise 1st на мп 14-17-20% и посмотри как єта рука стоит против єтого диапазона, а вообще это самые какашные руки - КТ, ДТ, попадёшь в топ-пару и хз, что с ними делать)

0

Поделиться сообщением

Ещеkj говно

0

Поделиться сообщением

ну да, те с которыми выиграть особо не выиграешь, а вот проиграешь много) или топ-пара под доминацию попадёт, либо гатшот не по шансам тянуть будешь, либо флешу натсовому отдашься) ещё по раздаче: ты с этой рукой зачем в банк заходил, зачем колил флоп и тёрн, чтобы стрит собрать и его выкинуть? Борд вышел - мечта, если не за таким бордом идти, то какой тебе тогда подойдёт? В общем, играешь и спрашиваешь себя постоянно "зачем?"

0

Поделиться сообщением

Бля че вы такие нудные? Можно заходить с такой рукой коллом на баттоне против любой позиции против определённых оппов. Вернее против большинства оппов можно.. Он говорит о ривере. Ривер я б падал.

1

Поделиться сообщением

да, нудные) естественно, можно заходить, только понимать какие есть лики у рейзера, как их использовать при игре на постфлопе и присутствуют ли сквизеры на блайндах. К тому же, ставки по 1/2 пота особо сильными не выглядят, можно рейзить и брать бесплатные карты.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас