Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Pooshara

Pooshara. Пора менять жизнь к лучшему.

431 сообщение в этой теме

Добрейшего, друзья. Здесь вы будете иметь удовольствие наблюдать мои потуги на покерном поприще :) .
С чего все началось... Сложно сказать. В далеком году 2010, может раньше один мой товарищь начал поигрывать в покер. Глядя на его успехи я тоже решил попробовать, но не пережил первого даунстрика и благополучно отказался от этой идеи. Сколько я играл, спросите вы? Месяца 2 )) Обучению времени не уделял, что и отразилось на моей игре.

Второй заход был в 2013, когда я пришел из армейки, устроился на говеную работенку и понял, что на одну ЗП жить сложно. В тот период я познакомился с видеолекциями пекаря. Спова НЛ2, но уже кэш, а не СнГ и снова не более 2-х месяцев игры. Как так? А вот так )) Снова стрик + слабая игра с мей стороны и как результат покер заброшен еще на пару десятков месяцев.

И вот настал сентябрь 2015, когда у меня появилась парочка знакомых, которые играют в хороший плюс. Денег за это время больше в моей жизни не стало, поэтому я решил: "Какого черта? Я не глупее многих. В этот раз все будет иначе!!!"

И вот я здесь. На данный момент на 888 отыграно чуть более 70к рук. Сейчас играю НЛ4. Очень надеюсь, что этот блог поможет мне найти лики в игре и избавиться от них. Ниже смотрите скрины с моими показателями.

post-1088-0-56247200-1448063743_thumb.jp

post-1088-0-66167000-1448063744_thumb.jp

Как видите, винрейт оставляет желать лучшего, поэтому всегда буду рад прислушаться к советам более опытных товарищей. Для себя отметил следующие моменты:

1) Зеленая линия стремится вверх тогда, когда красная идет вниз. Плато было именно тогда, когда старался удержать красную линию в горизонтальном положении. Отсюда можно сделать вывод, что статы опоонентов использую некорректно.

- Решение -

- Пересмотрел свою игру трибэтами, постарался увеличить этот показатель с 6-7 до 9-10. Плюс трибэт в оппонентов с показателем выше 65% (не забывая об их фолде по позициям).

- Постарался уменьшить показатель cbet, особенно в позиции, т.к. доходил до 80%. Сейчас держится на уровне 65-70%.  

- Вывел показатели 4-beta оппа, в частности против hero, что должно помочь в игре против эксплойтящих регов (хотя на нл4 таких мало). Хочу на основе этой статистики найти балланс между 4bet, call 3bet и fald to 3bet.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю вашему вниманию раздачу из крайней сессии. По-моему сыграно неудачно, т.к. я был уверен, что у оппа восьмерки, но оставил ему возможность иметь заслойплееные AA или AK, а также предположил агрессивный розыгрыш натсового ФД. Сейчас, оглядываясь назад, убеждаюсь, что должен был падать. И вообще, ошибка была совершена еще на префлопе, когда не стал трибэтить его (фолд 71%, но нет инфы по ранней позиции, а в трибэт поте KQ без позиции разыгрывать для меня сложно)

Pacific $4.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2820786
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BB: $3.76 - VPIP: 49, PFR: 1, 3B: 2, AF: 1,4, Hands: 173
UTG: $4.49 - VPIP: 17, PFR: 16, 3B: 6, AF: 6,7, Hands: 178
MP: $3.98 - VPIP: 33, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0,2, Hands: 43
CO: $3.59 - VPIP: 30, PFR: 26, 3B: 11, AF: 1,7, Hands: 46
BTN: $5.50 - VPIP: 18, PFR: 13, 3B: 3, AF: 5,0, Hands: 123
Hero (SB): $5.86 - VPIP: 21, PFR: 17, 3B: 7, AF: 3,1, Hands: 71380

Pre Flop: ($0.06) Hero is SB with Kdiamond.gif Qheart.gif
UTG raises to $0.08, MP calls $0.08, 2 folds, Hero calls $0.06, BB calls $0.04

Flop: ($0.32) 8spade.gif Kspade.gif Qclub.gif(4 players)
Hero checks, BB bets $0.20, UTG raises to $0.60, MP folds, Hero raises to $1.20, BB folds, UTG raises to $4.41, Hero calls $3.21

Turn: ($9.34) Kheart.gif(2 players)

River: ($9.34) 6spade.gif(2 players)

Final Pot: $9.34
UTG shows 8diamond.gif 8club.gif
Hero shows Kdiamond.gif Qheart.gif
Hero wins $8.88
(Rake: $0.46)

0

Поделиться сообщением

Этим вечером было откатано чуть больше 700 рук. Даунстрик наконец-то позади. Начинаем играть в плюс.

post-1088-0-92054900-1448142393_thumb.jp

Было несколько спорных рук с блефом. Интересно ваше мнение по этому поводу

Pacific $4.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2821145

SB: $7.08 - VPIP: 16, PFR: 13, 3B: 5, AF: 2,3, Hands: 2090
BB: $4.00 - VPIP: 16, PFR: 14, 3B: 6, AF: 6,5, Hands: 188
UTG: $0.60 - VPIP: 32, PFR: 8, 3B: 13, AF: 2,0, Hands: 25
CO: $2.59 - VPIP: 27, PFR: 19, 3B: 0, AF: 1,3, Hands: 26
Hero (BTN): $4.06 - VPIP: 21, PFR: 17, 3B: 8, AF: 3,1, Hands: 72113

Pre Flop: ($0.06) Hero is BTN with Q :club: Q :diamond:
2 folds, Hero raises to $0.12, SB calls $0.10, 1 fold

Flop: ($0.28) K :spade: 7 :diamond: A :diamond: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.18, SB raises to $0.36, Hero calls $0.18

Turn: ($1.00) 5 :diamond: (2 players)
SB bets $0.50, Hero raises to $1.56, SB calls $1.06

River: ($4.12) 5 :heart: (2 players)
SB checks, Hero bets $2.02, SB folds

Final Pot: $4.12
Hero wins $2.02
(Rake: $0.20)

Против этого регуляра выбрал именно такую линию по следующим причинам:

1) Был колл на префлопе, значит ожидаем увидеть A-Jo, A-10s+, мелкую кармашку, одномастные коннекторы. Не кладу оппа на AA, KK, QQ, AK, AQ, т.к. уверен, что эти руки он бы трибэтил.

2) На флопе играет через чек-рэйз, значит там либо туз, либо сэт, либо слабое флеш дро.

3) Ривер опп ставит cbet  1/2 банка, что я расцениваю как полублеф с TPGK, поэтому решаю изобразить доехавший флеш (есть дама в масть).

4) После колла был уверен, что получу бэт на ривере и упаду, но уыидев чек, однозначно утвердился во мнении, что шлэшем там и не пахнет, фулхаусом тоже, т.к. я изображаю флеш и он бы добирал с меня, поэтому решаю блефовать до конца.

Pacific $4.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2821149

CO: $2.14 - VPIP: 37, PFR: 20, 3B: 12, AF: 2,4, Hands: 123
BTN: $2.00 - VPIP: 44, PFR: 11, 3B: 14, AF: 4,0, Hands: 27
SB: $4.00 - VPIP: 15, PFR: 12, 3B: 9, AF: 0,7, Hands: 91
BB: $4.17 - VPIP: 28, PFR: 22, 3B: 0, AF: 1,0, Hands: 36
Hero (UTG): $5.45 - VPIP: 21, PFR: 17, 3B: 8, AF: 3,1, Hands: 72113

Pre Flop: ($0.06) Hero is UTG with A :heart: J :diamond:
Hero raises to $0.12, CO raises to $0.36, 3 folds, Hero calls $0.24

Flop: ($0.78) 2 :heart: T :heart: 8 :heart: (2 players)
Hero checks, CO checks

Turn: ($0.78) K :spade: (2 players)
Hero checks, CO bets $0.27, Hero raises to $0.72, CO calls $0.45

River: ($2.22) 3 :club: (2 players)
Hero bets $1.19, CO folds

Final Pot: $2.22
Hero wins $1.19
(Rake: $0.11)

В этой раздаче также изображал оппу флеш с отложенным сбетом на флопе. Пересматривая эти раздачи, ловлю себя на мысли, что такая игра неуместна на данном лимите.... ну или вообще неуместна, я пока не знаю. Очень интересно узнать ваши мысли на этот счет.

0

Поделиться сообщением

Сегодня сыграл вот такую вот раздачу. Интересно ваше мнение.

Pacific $4.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2826973

SB: $4.06 - VPIP: 30, PFR: 21, 3B: 3, AF: 1,1, Hands: 363
BB: $6.09 - VPIP: 15, PFR: 12, 3B: 5, AF: 2,3, Hands: 3542
UTG: $4.12 - VPIP: 15, PFR: 12, 3B: 5, AF: 1,6, Hands: 1216
Hero (MP): $4.00 - VPIP: 21, PFR: 17, 3B: 8, AF: 3,0, Hands: 83877
CO: $4.08 - VPIP: 13, PFR: 1, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 136
BTN: $4.48 - VPIP: 23, PFR: 20, 3B: 9, AF: 3,5, Hands: 1048

Pre Flop: ($0.06) Hero is MP with A :club: A :diamond:
1 fold, Hero raises to $0.12, 1 fold, BTN calls $0.12, 1 fold, BB calls $0.08

Flop: ($0.38) 5 :spade: 8 :heart: 3 :club: (3 players)
BB checks, Hero bets $0.23, BTN folds, BB raises to $0.86, Hero calls $0.63

Turn: ($2.10) 8 :diamond: (2 players)
BB bets $1.57, Hero folds

Final Pot: $2.10
BB wins $1.57
(Rake: $0.10)

Сбросил, т.к. положил оппа на карманные пятерки, либо тройки. В чек-рэйз с 99 или 10-10 я не верю, а с JJ+, судя по статам он бы рейзил на префлопе.

0

Поделиться сообщением

Попробуй в следующий раз другой конвертер рук. Этот не воспринимается форумом (не выводятся картинки)

Тем насчет конвертерации рук было много и на форуме, и в скорой помощи на сайте.

Против тайтового, не исполняющего оппонента - сыграно верно.

0

Поделиться сообщением

Я именно тем и пользуюсь, что рекомендуют. Только в первом посте он отобразил, а в остальных - нет ((

0

Поделиться сообщением

За вчерашний день отыграл 2 сессии по 500 рук. Итог +75 бб. Особо интересных раздач не было.

Есть вопрос по этой руке: стоило ли ставить здесь bet на флопе?

Pacific $4.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2827299

MP: $5.82 - VPIP: 18, PFR: 14, 3B: 4, AF: 4,2, Hands: 265
CO: $4.06 - VPIP: 24, PFR: 18, 3B: 6, AF: 2,4, Hands: 352
Hero (BTN): $6.91 - VPIP: 21, PFR: 17, 3B: 8, AF: 2,9, Hands: 84895
SB: $4.11 - VPIP: 31, PFR: 19, 3B: 18, AF: 7,0, Hands: 36
BB: $4.00 - VPIP: 25, PFR: 18, 3B: 5, AF: 3,1, Hands: 388
UTG: $4.10 - VPIP: 15, PFR: 12, 3B: 4, AF: 2,3, Hands: 3829

Pre Flop: ($0.06) Hero is BTN with Tdiamond.gif Tclub.gif
2 folds, CO raises to $0.11, Hero raises to $0.34, 2 folds, CO calls $0.23

Flop: ($0.74) 4club.gif Kheart.gif Qspade.gif(2 players)
CO checks, Hero bets $0.49, CO calls $0.49

Turn: ($1.72) Kspade.gif(2 players)
CO checks, Hero bets $0.94, CO calls $0.94

River: ($3.60) 5diamond.gif(2 players)
CO checks, Hero checks

Final Pot: $3.60
CO shows Kdiamond.gif Aclub.gif
Hero shows Tdiamond.gif Tclub.gif
CO wins $3.42
(Rake: $0.18)

0

Поделиться сообщением

И еще, подскажите кто-нибудь как правильно пользоваться статистикой агрессии оппонента. У меня с этим проблема

0

Поделиться сообщением

(изменено)

По поводу руки:

Нам надо подумать, с чем он вообще будет в данной ситуации колить 3бет? В этом может помочь стат TOT Call 3bet OOP (в твоем случае)

Но рук у тебя на этого парня мало, и тут это не поможет.

Поможет просто логика. С чем чаще всего колят 3бет? 

1. кармашки в надежде попасть в сет.

2. различный бродвей.

Никакие Qx и Kx руки ты тут ставкой не выбьешь, и только сам себя провельюбетишь.

Причем Qx скорее всего ты не выбьешь и ставкой на терне.

А мелкие кармашки, которые ты бьешь, тебе выбивать смысла нет. Велью с них собирается на след. улицах.

Думаю тут стоит чекать, и смотреть на карту терна и действия оппонента. Использовать преимущество позиции.

И еще, подскажите кто-нибудь как правильно пользоваться статистикой агрессии оппонента. У меня с этим проблема.

Есть Agg% - т.е. частота агрессивных действий на различных улицах в %. Чем значение больше, тем более агрессивен оппонент.

Со значением менее 25, можно считать, что опп пассивен. Его рейзам и бетам надо оказывать больше доверия.

При большом значении наоборот. Вообщем пиши что именно не понятно.

Есть еще Aggression Factor, там более сложная формула.

Изменено пользователем ChookyWooky
0

Поделиться сообщением

Спасибо за разбор раздачи. У меня был план такой: если он чекнет, значит короля там я едва ли увижу, т.к. борд скоординированный и он будет защищаться от стрит дро (А-J, A-10, J-10s, 10-9s), поэтому рассчитывал либо двумя ставками выбить даму, либо собрать вэлью с карманных пар и того же дро. Согласен, что король - не лучшая карта терна для меня, но в то же время вероятность наличия короля уменьшается на 33%, что немало. Поэтому ставка в защиту от дро и той же дамы.

Вот так я рассуждал. Какие из выводов неверные?

0

Поделиться сообщением

Проблема тут в том, что далеко не каждый оппонент скинет даму и на 3 барреля на такой доске. Здесь стоит смотреть на его фолды по улицам, и общий проход до шоудауна.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет.В закладки.Удачи.

По раздаче с 1010 отталкивался бы от фолда на цбет.А так терн бы уже точно чекал вдогон.Вэлюьбета у тебя нет,так как в 3бет поте опп тебе не оплатит второй баррель с кармашком мелким или той рукой,что ты вообще бьешь.И в тоже время не выкинет К и Q скорее всего тоже.Поэтому и блефовать не имеет смысла.

Изменено пользователем Bigmag
0

Поделиться сообщением

последние несколько дней не играю - пытаюсь перейти на Redstars. Эпопея затягивается, т.к. в нашей прекрасной стране не так-то просто положить денег на Webmoney, а положить их необходимо, т.к. иначе не вывести средства с восьмерок на кошелек и не перевести их на счет в новом руме. Для пополнения нужен WMB кошелек, а его можно получить только при наличии аттестата не ниже начального, а для этого надо подать заявление и сходить в банк...

Вот такие пироги... Или я что-то упустил?

0

Поделиться сообщением

А чем тебя не устраивает Скрилл или Неттлер?

1

Поделиться сообщением

для получения начального аттестата вовсе не обязательно куда-то идти...погугли)

0

Поделиться сообщением

последние несколько дней не играю - пытаюсь перейти на Redstars. Эпопея затягивается, т.к. в нашей прекрасной стране не так-то просто положить денег на Webmoney, а положить их необходимо, т.к. иначе не вывести средства с восьмерок на кошелек и не перевести их на счет в новом руме. Для пополнения нужен WMB кошелек, а его можно получить только при наличии аттестата не ниже начального, а для этого надо подать заявление и сходить в банк...

Я бы не советовал юзать тебе у нас вебмани, потому что курс при конвертации сумасшедший. Реально лучше скрилл или нетеллер. К тому же на нетеллере за 10 баксов можно заказать карточку, которая не будет трекаться нашими налоговиками и если не будешь совершать крупных и частых покупок, то сможешь сэкономить какую-то сумму на налогах.

0

Поделиться сообщением

Я бы не советовал юзать тебе у нас вебмани, потому что курс при конвертации сумасшедший. Реально лучше скрилл или нетеллер. К тому же на нетеллере за 10 баксов можно заказать карточку, которая не будет трекаться нашими налоговиками и если не будешь совершать крупных и частых покупок, то сможешь сэкономить какую-то сумму на налогах.

Оооо, вот это таки ценная инфа, спасибо. Сегодня же пробью как там и что.

0

Поделиться сообщением

Все херня. Ты играешь плохо

0

Поделиться сообщением

да, я знаю, что куча косяков, глупых коллов и прочего. Но этот блог создан как раз для того, чтобы найти помощь среди тех, кто готов ее оказать, а также дать пищу для размышления тем, кто может что-то из нее почерпнуть.

Лично тебе есть что мне предложить?

0

Поделиться сообщением

Да, кстати, спасибо Kaspar  за совет с neteller. Уже поставил деньги на вывод. Думаю через пару дней начну осваивать новый рум.

0

Поделиться сообщением

Да, кстати, спасибо Kaspar  за совет с neteller. Уже поставил деньги на вывод. Думаю через пару дней начну осваивать новый рум.

Да, не за что. Сам в свое время долго ждал пока нетеллер будет с Беларусью работать, потому что на скрилле не так просто было привязанную карточку получить, а работать с вебмани - жаба давила.

0

Поделиться сообщением

да, я знаю, что куча косяков, глупых коллов и прочего. Но этот блог создан как раз для того, чтобы найти помощь среди тех, кто готов ее оказать, а также дать пищу для размышления тем, кто может что-то из нее почерпнуть.

Лично тебе есть что мне предложить?

Юрдума посмотри. Очень сильные видео. А остальное нужно очень детально рассматривать и тратить кучу времени.

А как помощь, раздел анализа раздач твоего лимита, пости раздачи, я как аналитик, буду на них отвечать

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Сегодня первый день игры на RedStar poker.

post-1088-0-46084000-1450204674_thumb.jp

post-1088-0-71263300-1450204681_thumb.jp

Один из спадов - попал с фулхаусом в более старший, второй - выставился против непонятного товарища с QQ против AA.

Руки покачто выложить не получается. Конвертер выдает вот такую реплику: "Invalid hand header: €4.00 EUR NL Texas Hold'em - Tuesday, December 15, 09:12:57 ET 2015 - line: 2"

Если кто знает как с этим бороться, подскажите плиз.

Так вот, судя по темпам набора очков, на нл4 отбить бонус нереально )) За 1200 рук набрано без малого 20 Loyalty Points. На первые 25 из 250 баксов нужно набрать 1250 Loyalty Points. Следовательно чтобы отбить первыую часть бонуса, нужно сыграть около 75 000 рук ))), следовательно на весь бонус - 750К, при условии игры на нл4, т.е. более 12 000 рук в день  :wacko:  . Граждане, где справедливость-то? :(

0

Поделиться сообщением

график.jpg

стата.jpg

Один из спадов - попал с фулхаусом в более старший, второй - выставился против непонятного товарища с QQ против AA.

Руки покачто выложить не получается. Конвертер выдает вот такую реплику: "Invalid hand header: €4.00 EUR NL Texas Hold'em - Tuesday, December 15, 09:12:57 ET 2015 - line: 2"

Так вот, судя по темпам набора очков, на нл4 отбить бонус нереально )) За 1200 рук набрано без малого 20 Loyalty Points. На первые 25 из 250 баксов нужно набрать 1250 Loyalty Points. Следовательно чтобы отбить первыую часть бонуса, нужно сыграть около 75 000 рук ))), следовательно на весь бонус - 750К, при условии игры на нл4, т.е. более 12 000 рук в день :wacko: . Граждане, где справедливость-то? :(

Так надо было меньше депать:)
0

Поделиться сообщением

график.jpg

стата.jpg

Так вот, судя по темпам набора очков, на нл4 отбить бонус нереально )) За 1200 рук набрано без малого 20 Loyalty Points. На первые 25 из 250 баксов нужно набрать 1250 Loyalty Points. Следовательно чтобы отбить первыую часть бонуса, нужно сыграть около 75 000 рук ))), следовательно на весь бонус - 750К, при условии игры на нл4, т.е. более 12 000 рук в день :wacko: . Граждане, где справедливость-то? :(

Так надо было меньше депать :)

125 долларов это не так много. Логично предположить, что бонус должен быть доступен для отыгрыша на том лимите, на котором возможна игра, учитывая сделанный депозит.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас