Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

ChookyWooky

Так себе блог, так себе рега

284 сообщения в этой теме

Каникулы в Европе. Pаrt two: Visa

Не так давно я вошел в ITM одного фриролла на 888 poker и выиграл путевку на покерный фестиваль, который будет проходить в Таллине со 2 по 6 сентября. И конечно же я собирался туда поехать, и особо не рассматривал вариант перепродажи пакета кому-то еще. Если бы я знал как будут развиваться дела дальше, возможно я бы и передумал...:)

Началось все с того, что несколько месяцев назад мы с девушкой решили скататься куда-нить отдохнуть. Подтянули на нашу авантюру еще подругу. После поиска и обдумывания вариантов, выбор пал на Грецию, а конкретнее на её острова(а точнее Крит), как более дешевый вариант по стоимости путевки, но не менее интересный.

Изначально вариант с отдыхом в Греции меня также прельщал тем, что в сентябре в Афинах должна была проходить покер-вечеринка от PokerStars, на которую можно было бы попробовать также попасть.

Так что на момент заноса фриролла, уже был выбран тур, взяты отпуска, вообщем были вполне настроены на поездку. И после уточнения условий Таллинского пакета, мы решили особо свои планы не менять, а лишь сдвинуть поездку в Грецию на пару недель пораньше (планировали изначально ехать в конце августа / начале сентября). Оплатили тур, чуть позже получили необходимые документы для оформления виз, подготовили необходимые анкеты и справки и отправились подавать доки в визовый центр. И тут мы совершили первую ошибку (хотя как сейчас я думаю, возможно это ничего и не изменило бы) и подали доки просто на поездку в Грецию.

Логика была простая, мы читали и слышали немало историй о лояльности греков в выдаче виз, и надо признаться честно, я надеялся на мульти-визу, но на крайний случай, я читал, что они дают также "визовый коридор" - т.е. прибавляют к датам поездки еще 15 дней, и он как раз захватывал вторую поездку и полностью нас устроил бы. С одним условием: с наличием возможности 2-кратного въезда или же мульти-въезда(и именно такие визы нам давали испанцы в прошлом году, в похожей ситуации).

Пришли визы, и вот облом! Греки дали коридор, но только въезд был однократный, и количество дней которые мы могли находиться в Европе было четко ограничено датами путевки. Что ж не беда, такой вариант мы рассматривали, и стали готовить документы для Эстонии(которые как раз частично подоспели от саппорта 888). Мы совершенно "не парились", было еще много времени, конечно было малость жалко отдавать еще раз деньги за визы (ха!), но что уж тут...

И тут мы нарвались на очередную засаду придя в виз. центр Эстонии. Оказалось, что мы не можем получить еще одну шенгенскую визу, пока "не распечатана" предыдущая. Т.е. нам надо было лететь на Крит (с 21 по 27 августа) и лишь по приезду идти подавать доки на вторую поездку.. но вот беда, до нее нам оставалось лишь 5 дней, причем из них всего 3 рабочих. А через виз. центр они могли ее делать до 14 рабочих дней! И правило с "нераспечатанной визой", еще можно было бы обойти, объяснив причину, но тот самый "визовый коридор" перекрывал наши даты, и это перечеркивало все варианты сделать визу через консульство Эстонии заранее.

Но нас было уже не остановить!:) Мы позвонили в консульство Греции, объяснили по телефону ситуацию, спросили можем ли мы подать документы им повторно (ессесна оплатив по новой консульские сборы), с возможностью расширения нашей визы так, чтобы попасть по ней и в Эстонию. И получили от них утвердительный ответ. Подали доки по новой через виз центр, где сотрудница виз. центра связалась еще раз с консульством для уточнения ряда моментов, и получила от них отмашку делать запрос на двукратный въезд. Довольные мы пошли домой:)

Оставались довольными мы ровно до следующего утра, пока моей девушке с утра не позвонил работник консульства и заявил, что он не видит оснований для предоставления нам запрашиваемой визы. На его взгляд у нас есть куча времени для её оформления без них. И единственное на что они согласны это убрать визовый коридор. Или же они вообще делают технический отказ (т.е. аннулируют визу). Нам ничего не оставалось, как согласиться с их условием. По сути мы получили ровно то же самое, что и было, и лишь потратили на это в два раза больше денег.

Мы были в шоке, совсем не хотелось терять поездку, тем более для нее уже были куплены билеты (которые как оказалось еще и фиг вернешь). Греки подсунули нам большую свинью, было потеряно много времени (до поездки на Крит оставалось полторы недели, и наши паспорта еще только ехали обратно). Но мы решили не сдаваться, и искали различные варианты. И он в итоге оказался один: мы ехали отдыхать, а по прилету нам надо было сразу "рвать когти" в Москву, где находится консульство Эстонии, и запрашивать у них срочную визу (срок готовности 2-3 рабочих дня).

В итоге точный план был таков: прилетев с Крита в ночь с 27 на 28 августа (в 2 часа ночи), моя девушка почти сразу же вылетала в Москву в 5-45 утра, и там уже ехала в консульство, для подачи доков (с доверенностью на меня), а я выдвигался на авто, и приезжал уже к вечеру.

Так и сделали. Эстонцы легко и быстро приняли документы в пятницу и сказали приходить за ними во вторник. Мы провели эти дни у друзей, погугяли по Москве, познакомились с винд-серферской тусовкой и многими интересными людьми, вообщем и целом провели время с пользой.

Сегодня мы пошли за визами, ииии..... есть же занос! Визы дали, да еще и расщедрились на полугодовой шенген. Видимо придется еще куда-нить скататься :)

С утра вылет в Таллин. Продолжение следует...

удачи там, тащиии
0

Поделиться сообщением

Ждем тебя за финальным столом , как минимум !!!)   ;)

0

Поделиться сообщением

Попробовал зайти с утра на RedKings, он мне выдал:

"Your account is blocked. Please contact support"

Любопытно.

0

Поделиться сообщением

если из другой страны пытался, то ничего удивительного, рум палит другой айпи и блочит на всякий...

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну как-то они с запозданием, с Крита я спокойно зашел.

Но на сайте в ЛК спокойно заходит..

// Как оказалось из Эстонии нельзя играть в Онгейме.

Изменено пользователем ChookyWooky
0

Поделиться сообщением

(изменено)

Успехов тебе, ChookyWooky, и  ждем продолжения!

Изменено пользователем SanGSan
0

Поделиться сообщением

Спасибо!

Перешел во второй день, но стек примерно в 2 раза меньше среднего.

1

Поделиться сообщением

Тем кто играет в зум на ПС, стоит запасаться майнингом, т.к. свежего в ближайшее время не предвидится.

0

Поделиться сообщением

Итог: 28 место :)

Всего участников 130, призовые места, первые 15.

Забавный момент, были доп призы, за первый фулл-хаус (с 888), за первый флеш-рояль и для бабл-боя. Так вот iphone6 за рояль ушел в первые 5 минут! Все были в шоке:) Это была вторая раздача за тем столом.

В баунти-фриролле я вылетел самым первым xD

Вечером идем отрываться в клуб Va-bank, весьма тематично подобрали его организаторы, для такого ивента.

1

Поделиться сообщением

Чуки, напиши пожалуйста свой скайп, есть пара вопросов..

0

Поделиться сообщением

Есть в профиле форума, пиши:)

0

Поделиться сообщением

Забавная раздача была сегодня. Добиваю спины, по акции PS. Стол с двумя бразильцами.

Первая рука, BU, мне раздали АА. Рейз -> колл, колл.

На Флопе Q26 один бразицел донкает 2/3 и второй его колит! Выставляемся с флопа, они показывают QJ & 23. /facepalm/

Спин затащен с первой руки   :huh:   :lol:

2

Поделиться сообщением

Изи мани))))

0

Поделиться сообщением

fvr4gvci1k4.jpg

1

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Рука дня: найдете ли вы тут фолд?

Изменилось ли бы что-то для вас, если бы на руках были TT?

Статы (увеличение по клику): 

2123png_1965871_19082836.jpg

2121png_7456075_19082834.jpg

2122png_4672304_19082835.jpg

Hero (BTN): 106.4bb - VPIP: 20, PFR: 18, 3B: 9, AF: 3,2

BB: 129.6 - VPIP: 23, PFR: 17, 3B: 7, AF: 2,7, Hands: 12314

Pre Flop: (1.5bb) Hero is BTN with J diamond4.gif J club4.gif

3 folds, Hero raises to 3bb, 1 fold, BB raises to 8.8bb, Hero calls 5.8bb

Flop: (18bb) T diamond4.gif 5 spade4.gif 5 heart4.gif(2 players)

BB bets 15.4bb, Hero calls 15.4bb

Turn: (48.8bb) J heart4.gif(2 players)

BB bets 42bb, Hero calls 42bb

River: (128.8bb) A diamond4.gif(2 players)

BB bets 63.4bb, Hero ?

0

Поделиться сообщением

Нету фолда никогда. Даже против дикого нита не выкинул бы. Все просто, нас бьет ВСЕГО 1 комба.

Если проишрал, куллер, жесткий. На дистанции этот колл будет плюсов, ведь для ХА тут и АК так могли сыграть и Ах, допер АТ

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Нас бьет 4 комбинации.

Я чесн говоря не понимаю как тут могут так сыграть Ax руки в том числе АК. 

Зачем ему с Ах ставить 2 барреля по 3/4, по сути в блеф Зачем после этого пушить?

Могу поверить в переигранные трипсы.

0

Поделиться сообщением

Фолд нет. Колл на все.

0

Поделиться сообщением

С таким 3бетом и такими к-бетами изи колл

0

Поделиться сообщением

Тут как мне кажется есть просто два варианта, если считать, что опп будет дико переигрывать свои руки, блефовать итд, то конечно easy call, как все и отписали. 

После его ставки на терне в 3/4 пота, тут как мне кажется у него остается не так много рук, с которыми он бы так играл. Очень похоже на оверпары QQ-AA, может быть конечно TJ, AJ, KJ. Но все эти руки не лепили бы пуш на ривере, если опп хоть чуть-чуть думает, ведь он там уже далеко позади и это выходит уже чистый блеф. Максимум можно так запихать с AJ.

И наоборот по такой линии у него вряд ли есть 55, ТТ, да и с 5х мне кажется он ставил бы поменьше. 

А вот для АА доска сошлась идеальна. KK/QQ уже не ставили бы 3й баррель, понимая, что они будут далеко позади тогла, а с АА он наоборот собирает со всех моих ТТ/JJ/5х.

Конечно пожалуй не верно так узко класть оппа, но в данной ситуации к сожалению его руку я "угадал".

0

Поделиться сообщением

Даже если и подозреваешь у оппа тут АА, фолда всё равно нету. Это всего 1 комба, что тебя бьёт. 55 (каре) не 3бетили бы тебя префлопом скорее всего.

Это ХА, тут 3 барреля в блеф, выбивая твою Тх руку - нормально

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Если на терне ложишь его на QQ- AA, почему не пушишь? в 3 БП он не сможет их выкинуть. 

+ KQ иногда закроют тебя, особенно KQ(червей).

Если же терн решаешь коллить, то тем самым соглашаешься на колл любого ривера.

тут все за колл . Его цбеты, WWSF 49, W$SD 48, динамичные позиции.

Изменено пользователем Kapral
0

Поделиться сообщением

Ну я ессесна колил именно с целью сильнее привязать его к банку. На пуш они могли найти в себе силы отвалиться, как я тогда думал.

0

Поделиться сообщением

Ну я ессесна колил именно с целью сильнее привязать его к банку. На пуш они могли найти в себе силы отвалиться, как я тогда думал.

Можно сделать не пуш , а реиз 2-2,5х.

Но с другой стороны пуш выглядит более бефово.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас