Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

ChookyWooky

Так себе блог, так себе рега

308 сообщений в этой теме

(изменено)

Поехали!

Зовут меня Константин, и я алкоголик так себе рег покера :)

Последние полгода зрела мысль создания блога, но все откладывалась в долгий ящик... но вот он появился.

С покером я познакомился в 2012 году, весело отметив Новый год, но более менее серьезно играть начал год назад.

Долгое время был адептом идеи "рейкбота", т.е. старался играть больше столов (ofc pokerstars, куда ж тут без него), набивать дистанцию итд

В итоге пришло понимание, что за прошедшее время, я остался на том же уровне развития, и продолжал совершать одни и те же ошибки.

Стал ограничивать количество играемых столов (в итоге больше всего мне в этом помог переход в Lotos poker, с их искуственным ограничением), а также активно просматривать vod'ы. 

В том числе воды Пекаря, которые он активно заливал на пофф. Так я в итоге и познакомился с этим ресурсом.

Из различных тренеров, мне больше понравились именно обьяснения Иманта в его видео, а также тот стиль игры, который он продвигал. 

Изменено пользователем ChookyWooky
1

Поделиться сообщением

С чего то начинаем? ))))

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Вообще набивал текст, но мисс-кликнутое нажатие "alt + <-" его похерило :)

Теперь сижу и думаю, насколько мне хочется делать это по новой  :blink:

//О! Функция автосохранения, меня просто спасла

0

Поделиться сообщением

Буду следить)

0

Поделиться сообщением

Отличная новость с утра пораньше! Успехов!

0

Поделиться сообщением

(изменено)

И че?Блог заглох на старте?)

Где же конкурсы,викторины?Где екшн,треш ,угар и содомия?

Изменено пользователем Topor
0

Поделиться сообщением

Весь треш у меня сейчас происходит с оформлением виз:) Собственно когда закончится эта эпопея, запилю пост

0

Поделиться сообщением

Софт: Jivaro

Недавно проскакивал пост, на главной странице, про эту программу, в итоге вчера решил ее протестировать.

Преподносится она как "HUD нового поколения, и бла-бла-бла".

Есть 2 версии, бесплатная и платная с подпиской за 6$ в месяц (хотя сейчас по акции вроде как 5$). Т.е. за 10-12 месяцев использования их "про версии" она сравняется уже по цене с полноценным софтом.

Что мы получаем в бесплатной версии?

Все 3(!) показателя, VPIP/PFR/Agg%. А также возможность легко экспортировать руки на их сайт для просмотра (что-то вроде boom player от PS)

В платной весии добавятся всего лишь такие показатели как 3бет/фолд на 3бет/колд колл/флоп к-бет/фолд на флоп к-бет (+мб еще пара простых стат, о которых я забыл)

Естественно не идет никакой речи, о закачке майнинга в их базу, такой возможности просто нет.

Так это выглядит: 

1jpg_8392793_18354087.jpg

Слева обыный вид, справа вид со статами, которые появляются при неведении курсора

Лично мне она больше всего напомнила, не трекинговый софт, а прогу от покер-стратеджи SideKick, которая также отслеживала сыгранные руки в текущей сессии и начисляла разные бейджики за "достижения". Т.е. легко, красиво, и ааабсолютно бесполезно.

Плюсы:

- легкость установки, все полностью делает сама, каких-то настроек также не требуется делать

- мало занмимает места и шустро работает (хотя я не пробовал ее при значительном количестве столов)

- красиво встраивается в лейаут, почти не занимая места.

Минус по сути всего один.. она бесполезна:) 

Также если говорить про платную версию, то она не выгодна экономически.

Следующий пост будет через несколько дней про Xeester (еще один трекинговый софт), с заметно большим потенциалом,  чем у Jivaro.

1

Поделиться сообщением

Забавная акция идет у PokerStars, за депозит дается случайный бонус от лотерейного билета до 100к. Уже накапало с нее +80$, мелочь а приятно.

0

Поделиться сообщением

Это ты за 3 депозита постоянно выбивал по 20+$? Шарной )

0

Поделиться сообщением

(изменено)

3-м депом 50$ обломилось :) Осталось 4-м выбить главный приз :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

(изменено)

888 poker сегодня реально удивили.

Сколько лет прошло, и в сегодняшнем обновлении они наконец-то сделали опцию "wait for big blind"!

Больше нет необходимости выжидать окончания раздачи с момента запуска стола и пытаться успеть прожать эту кнопку после запуска стола за 5 секунд.

Глядишь еще саппорт начнет отвечать не через неделю о_0

Бонусом они еще сменили звук пропущенной раздачи на еще более мерзкий. Чтобы жизнь медом не казалась :)

0

Поделиться сообщением

888 poker сегодня реально удивили.

Сколько лет прошло, и в сегодняшнем обновлении они наконец-то сделали опцию "wait for big blind"!

Больше нет необходимости выжидать окончания раздачи с момента запуска стола и пытаться успеть прожать эту кнопку после запуска стола за 5 секунд.

Глядишь еще саппорт начнет отвечать не через неделю о_0

Бонусом они еще сменили звук пропущенной раздачи на еще более мерзкий. Чтобы жизнь медом не казалась :)

Эти несколько галочек сделают твою жизнь более комфортной!!!

928dbee1c574t.jpg

Пользуйся на здоровье!

0

Поделиться сообщением

Я знаю об этой программе, меня больше удивил сам факт обновления софта от 888.

0

Поделиться сообщением

А лотос не обновился.... Странно

0

Поделиться сообщением

А лотос не обновился.... Странно

Ну так в LotosPoker вроде как была опция "wait for big blinde". Или нет?у меня точно такая опция есть.

0

Поделиться сообщением

5eb02805e014t.jpg

У меня нет.

с 888caption я даже и не искал если честно.

0

Поделиться сообщением

точно. попутал с SitOut.....сорри - приношу извинения... (ох сейчас нафлудим, придет хозян темы и всех разгонит.....)

0

Поделиться сообщением

13765046843814.jpg

Так? xDDD

2

Поделиться сообщением

13765046843814.jpg

Так? xDDD

Ахахаха адок:)

1

Поделиться сообщением

13765046843814.jpg

Так? xDDD

ААА, ну ты блин даёшь!

0

Поделиться сообщением

Софт: Xeester

Если коротко - весьма интересный и перспективный трекер, от лягушатников.

Вообще последние несколько лет я был твердо уверен, что этот рынок давно поделен между HM2 & PT4. 

Но не так давно я узнал о новом недо-трекере Jivaro, а чуть позже увидел на покерстратеджи рекламу Xeester'a.

После знакомства с дживаро, я не ожидал увидеть что-то интересное и полезное, и был приятно удивлен.

Xeester это уже полноценный покер-трекер, с возможностью заливать майнинг, создавать свой худ (кол-во возможных стат, не сильно уступает хм2), анализировать игру, итд. Далее просто напишу те моменты, которые мне понравились  и которые приятно выделяют его по ставнению с HM2.

1. Он не грузит систему. Серьезно! Он заметно меньше отжирает ресурсов компа, и реально быстро работает. При этом тестил я его на ноуте, и все его функции работали моментально (чего я не могу сказать про hm2)

2. Чуть больше возможностей по настройке/постоению графиков. Можно строить по кол-ву рук, по часам/дням/неделям или к примеру по сессиям. Выглядит это так:

1png_7767673_18476614.jpg

2png_6785283_18476618.jpg

Интересная особенность, при клике на каком-то участке графика, он откроет эту руку в реплеере. Т.е. можно "налету" рассматривать все руки где мы проиграли/выиграли заметную сумму bb.

3. При нажатии на стат, откроется такое окно:

3png_5268893_18476704.jpg

Что будет особенно полезно начинающим регам, чтобы лучше понять какие руки могут стоять за тем или иным диапазоном.

Соотв. если к примеру нажать на стат cbet, то градация будет по силе руки. Также можно смотреть данные по разным позициям, или к примеру по размеру стека.

4. Денежная политика у них более лояльна к микролимитчикам, чем у HM2.

4png_2841605_18476703.jpg

Цены идут за год использования. Конечно в теории и в долгосрочной перспективе hm2 будет выгоднее и бла-бла-бла... но на мой взгляд во многих случаях покупка годовой лицензии для многих будет все же более выгоднен.

Есть еще ряд мелких "плюшек", но все не опишешь.

А теперь о минусах, которых конечно тоже хватает:

- на текущий момент не работает в zoom'е и прочих быстрых покерах. Как пишут разработчики на форуме, они в этом направлении работают, но пока глухо.

- Вроде как не работал в сети microgaming. (в мелких румах скорее всего тоже не будет работать)

- иногда у меня были некоторых графические глюки (моргание некоторых всплывающих окон), но это в самом трекере, при игре с HUDом проблем небыло.

3

Поделиться сообщением

Софт: Xeester

Если коротко - весьма интересный и перспективный трекер, от лягушатников.

Вообще последние несколько лет я был твердо уверен, что этот рынок давно поделен между HM2 & PT4. 

Но не так давно я узнал о новом недо-трекере Jivaro, а чуть позже увидел на покерстратеджи рекламу Xeester'a.

После знакомства с дживаро, я не ожидал увидеть что-то интересное и полезное, и был приятно удивлен.

Xeester это уже полноценный покер-трекер, с возможностью заливать майнинг, создавать свой худ (кол-во возможных стат, не сильно уступает хм2), анализировать игру, итд. Далее просто напишу те моменты, которые мне понравились  и которые приятно выделяют его по ставнению с HM2.

1. Он не грузит систему. Серьезно! Он заметно меньше отжирает ресурсов компа, и реально быстро работает. При этом тестил я его на ноуте, и все его функции работали моментально (чего я не могу сказать про hm2)

2. Чуть больше возможностей по настройке/постоению графиков. Можно строить по кол-ву рук, по часам/дням/неделям или к примеру по сессиям. Выглядит это так:

1png_7767673_18476614.jpg

2png_6785283_18476618.jpg

Интересная особенность, при клике на каком-то участке графика, он откроет эту руку в реплеере. Т.е. можно "налету" рассматривать все руки где мы проиграли/выиграли заметную сумму bb.

3. При нажатии на стат, откроется такое окно:

3png_5268893_18476704.jpg

Что будет особенно полезно начинающим регам, чтобы лучше понять какие руки могут стоять за тем или иным диапазоном.

Соотв. если к примеру нажать на стат cbet, то градация будет по силе руки. Также можно смотреть данные по разным позициям, или к примеру по размеру стека.

4. Денежная политика у них более лояльна к микролимитчикам, чем у HM2.

4png_2841605_18476703.jpg

Цены идут за год использования. Конечно в теории и в долгосрочной перспективе hm2 будет выгоднее и бла-бла-бла... но на мой взгляд во многих случаях покупка годовой лицензии для многих будет все же более выгоднен.

Есть еще ряд мелких "плюшек", но все не опишешь.

А теперь о минусах, которых конечно тоже хватает:

- на текущий момент не работает в zoom'е и прочих быстрых покерах. Как пишут разработчики на форуме, они в этом направлении работают, но пока глухо.

- Вроде как не работал в сети microgaming. (в мелких румах скорее всего тоже не будет работать)

- иногда у меня были некоторых графические глюки (моргание некоторых всплывающих окон), но это в самом трекере, при игре с HUDом проблем небыло.

отличный обзор!

0

Поделиться сообщением

Каникулы в Европе. Pаrt one: Crete

Поездка планировалась несколько месяцев назад, но о том как все это происходило я расскажу в следующей части.
А сейчас просто немного фоток, впечатлений и моментов которые удивили или позабавили:)

Вообще август не лучшее время для поездки на Крит, в это время там жарко, людно и дорого. И мы в целом об этом догадывались, но были весьма стеснены в сроках поездки.

DSC1727JPG_2230694_18638049.jpg

На Крите много пляжей. Самых разнообразных, есть очень хорошо оборудованные пляжи с душами, раздевалками, виси, чистым песочком и чистым морем. Есть пляжи где есть только часть из перечисленного, а некоторые пляжи мало чем будут отличаться от черноморского побережья... а то и хуже. При этом на этих посредственных пляжах иногда бывает больше людей, чем на более качественных.

GOPR7373JP_9481803_18638128.jpg

В товарах встречается какой-то культ гигантомании.. огромные круасаны, пачки лейз по пол-кило, итд

ppvkmec629_9603714_18638183.jpg

Порции в тавернах также в основном немаленькие. Часто блюдо можно спокойно брать на двоих, вы обожретесь и еще останется. Отдельно стоит сказать о их системе "комплиментов" в тавернах/ресторанах. Т.е. после того как вы поели и просите счет, вам еще принесут что-то от заведения. Стандартный вариант это тарелка порезанных арбузов и раки(местный самогон). Но попадались и более интересные варианты с мороженным, пироженными. Также несколько раз на стол ставили free воду, хлеб, местные соусы. Вообщем голодным сложно уйти.

ppvkmec629_5594540_18638299.jpg

Без транспорта там делать нечего, даже если селиться в крупных (тусовочных) городках, развлечений там хватит на день-два. Все наиболее интересное: пляжи, местные деревушки, различные достопримечательности - обычно находятся в 50-150км.

Накатали в итоге за неделю более 1600км. Улочки это конечно нечто.. часто там с трудом проезжает и одна машина. На трассе дело не сильно меняется, если уйти с популярных направлений, то часто на трассе можно будет разьехаться с трудом. Благо по тем серпантинам машины часто и не встречаются.
Водят греки как и русские, а местами мб и более наплевательски (по отношению к правилам). Т.к. те камеры, что стоят по трассе, часто разбиты или отвернуты от дороги, а у полицаев дежурить в кустах там не принято. Поэтому обгон через двойную сплошную уже через пару дней перестает удивлять.

Утром у них обычно водят мужики, а вечером видать припив, сажают жен. И движение по трассе становится, т.к. водят они весьма хреново.

Местные не чураются растаскивать различные древности по своим домам и дворам, поэтому в тихой деревушке, в каком-то самом обычном домике может стоять колонна которой н-цать столетий, или какой-то барельеф, итд.

Вообщем отдых на Крите понравится тем, кто не любит сидеть на одном пляже, и готов наматывать за день километры как на машине так и пешком (и часто в гору!). Лично мы остались довольны:)
3

Поделиться сообщением

Каникулы в Европе. Pаrt two: Visa

Не так давно я вошел в ITM одного фриролла на 888 poker и выиграл путевку на покерный фестиваль, который будет проходить в Таллине со 2 по 6 сентября. И конечно же я собирался туда поехать, и особо не рассматривал вариант перепродажи пакета кому-то еще. Если бы я знал как будут развиваться дела дальше, возможно я бы и передумал...:) 

Началось все с того, что несколько месяцев назад мы с девушкой решили скататься куда-нить отдохнуть. Подтянули на нашу авантюру еще подругу. После поиска и обдумывания вариантов, выбор пал на Грецию, а конкретнее на её острова(а точнее Крит), как более дешевый вариант по стоимости путевки, но не менее интересный. 

Изначально вариант с отдыхом в Греции меня также прельщал тем, что в сентябре в Афинах должна была проходить покер-вечеринка от PokerStars, на которую можно было бы попробовать также попасть.

Так что на момент заноса фриролла, уже был выбран тур, взяты отпуска, вообщем были вполне настроены на поездку. И после уточнения условий Таллинского пакета, мы решили особо свои планы не менять, а лишь сдвинуть поездку в Грецию на пару недель пораньше (планировали изначально ехать в конце августа / начале сентября). Оплатили тур, чуть позже получили необходимые документы для оформления виз, подготовили необходимые анкеты и справки и отправились подавать доки в визовый центр. И тут мы совершили первую ошибку (хотя как сейчас я думаю, возможно это ничего и не изменило бы) и подали доки просто на поездку в Грецию. 

Логика была простая, мы читали и слышали немало историй о лояльности греков в выдаче виз, и надо признаться честно, я надеялся на мульти-визу, но на крайний случай, я читал, что они дают также "визовый коридор" - т.е. прибавляют к датам поездки еще 15 дней, и он как раз захватывал вторую поездку и полностью нас устроил бы. С одним условием: с наличием возможности 2-кратного въезда или же мульти-въезда(и именно такие визы нам давали испанцы в прошлом году, в похожей ситуации).

Пришли визы, и вот облом! Греки дали коридор, но только въезд был однократный, и количество дней которые мы могли находиться в Европе было четко ограничено датами путевки. Что ж не беда, такой вариант мы рассматривали, и стали готовить документы для Эстонии(которые как раз частично подоспели от саппорта 888). Мы совершенно "не парились", было еще много времени, конечно было малость жалко отдавать еще раз деньги за визы (ха!), но что уж тут... 

И тут мы нарвались на очередную засаду придя в виз. центр Эстонии. Оказалось, что мы не можем получить еще одну шенгенскую визу, пока "не распечатана" предыдущая. Т.е. нам надо было лететь на Крит (с 21 по 27 августа) и лишь по приезду идти подавать доки на вторую поездку.. но вот беда, до нее нам оставалось лишь 5 дней, причем из них всего 3 рабочих. А через виз. центр они могли ее делать до 14 рабочих дней! И правило с "нераспечатанной визой", еще можно было бы обойти, объяснив причину, но тот самый "визовый коридор" перекрывал наши даты, и это перечеркивало все варианты сделать визу через консульство Эстонии заранее.

Но нас было уже не остановить!:) Мы позвонили в консульство Греции, объяснили по телефону ситуацию, спросили можем ли мы подать документы им повторно (ессесна оплатив по новой консульские сборы), с возможностью расширения нашей визы так, чтобы попасть по ней и в Эстонию. И получили от них утвердительный ответ. Подали доки по новой через виз центр, где сотрудница виз. центра связалась еще раз с консульством для уточнения ряда моментов, и получила от них отмашку делать запрос на двукратный въезд. Довольные мы пошли домой:)

Оставались довольными мы ровно до следующего утра, пока моей девушке с утра не позвонил работник консульства и заявил, что он не видит оснований для предоставления нам запрашиваемой визы. На его взгляд у нас есть куча времени для её оформления без них. И единственное на что они согласны это убрать визовый коридор. Или же они вообще делают технический отказ (т.е. аннулируют визу). Нам ничего не оставалось, как согласиться с их условием. По сути мы получили ровно то же самое, что и было, и лишь потратили на это в два раза больше денег.

Мы были в шоке, совсем не хотелось терять поездку, тем более для нее уже были куплены билеты (которые как оказалось еще и фиг вернешь). Греки подсунули нам большую свинью, было потеряно много времени (до поездки на Крит оставалось полторы недели, и наши паспорта еще только ехали обратно). Но мы решили не сдаваться, и искали различные варианты. И он в итоге оказался один: мы ехали отдыхать, а по прилету нам надо было сразу "рвать когти" в Москву, где находится консульство Эстонии, и запрашивать у них срочную визу (срок готовности 2-3 рабочих дня). 

В итоге точный план был таков: прилетев с Крита в ночь с 27 на 28 августа (в 2 часа ночи), моя девушка почти сразу же вылетала в Москву в 5-45 утра, и там уже ехала в консульство, для подачи доков (с доверенностью на меня), а я выдвигался на авто, и приезжал уже к вечеру.

Так и сделали. Эстонцы легко и быстро приняли документы в пятницу и сказали приходить за ними во вторник. Мы провели эти дни у друзей, погугяли по Москве, познакомились с винд-серферской тусовкой и многими интересными людьми, вообщем и целом провели время с пользой.

Сегодня мы пошли за визами, ииии..... есть же занос! Визы дали, да еще и расщедрились на полугодовой шенген. Видимо придется еще куда-нить скататься :)

С утра вылет в Таллин. Продолжение следует...

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас