Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Venya

QJs call 3bet'a

Вопрос

Сыграна раздача опять не мной

Опп регуляр. 3бет оппонента 12,5. Сбеты по улицам: 71/42(19)/50(4)

Чек/фолд по улицам 14(7)/40(5);  Цбет/фолд 50(4)/0(2)

Агра по улицам 47/37/28; WWSF 49 WTSD 28$ W$SD 49

Колл префлоп стандартный. Колл флопом тоже. Бет на чек на мой вкус ужасен. Чекать нужно было.

1. Представим что опп чекнул и мы прочекали в ответ. Какие будут наши действия если:

а) На ривере вышел бланк(4d например) и оппонент ставит 18-20$?

б) На ривере вышла  оверкарта(К или А) и оппонент ставит 18-20$? Будет ли принципиально влиять на наше решение какая именно вышла оверкарта?

в) На ривере вышел бланк(4d например) и оппонент чекает. Есть ли добор?

2. Если терном оппонент ставит, есть ли колл?

3. Если терном выходит 3d, которая нам открывает еще и ФД, стоит ли рейзить терном?

$0.50/$1  No Limit Holdem  
PokerStars  
7 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  

Stacks:  
UTG  fanmtZ ($100) 100bb  
UTG+1  mossified84 ($100) 100bb  
MP  rapha.uy ($100) 100bb  
CO  yro07 ($124.62) 125bb  
BTN  Cornelly ($109.92) 110bb  
SB  yourpro ($100) 100bb  
BB  LLCoolJ17 ($49.21) 49bb  

Pre-Flop: ($1.50, 7 players) Cornelly is BTN dJ.gifdQ.gif  
4 folds, Cornelly raises to $2.01, yourpro raises to $6.50, 1 fold, Cornelly calls $4.49  

Flop: c9.gifhQ.gifd5.gif ($14, 2 players)  
yourpro bets $8, Cornelly calls $8  

Turn: c3.gif ($30, 2 players)  
yourpro checks, Cornelly bets $14.11, yourpro raises to $38.50, Cornelly calls $24.39  

River: hJ.gif ($107, 2 players)  
yourpro bets $20, Cornelly calls $20  

Final Pot: $147  
Cornelly shows two pair, Queens and Jacks  
dJ.gifdQ.gif  
yourpro shows a pair of Aces  
dA.gifhA.gif  

Cornelly wins $144.20 (net +$71.20)  

yourpro lost $73  
<script type="text/javascript">
setTimeout(function(){var a=document.createElement("script");
var b=document.getElementsByTagName("script")[0];
a.src=document.location.protocol+"//dnn506yrbagrg.cloudfront.net/pages/scripts/0023/4735.js?"+Math.floor(new Date().getTime()/3600000);
a.async=true;a.type="text/javascript";b.parentNode.insertBefore(a,B)}, 1);
</script>

Как бы я сам ответил на эти вопросы:

1. Представим что опп чекнул и мы прочекали в ответ. Какие будут наши действия если:

а) Исходя из низкого чек/фолда, я бы посчитал что опп потконтролит довольно много велью на терне. То велью, которое мы бьем он бы не ставил, а ставил бы только то, что бьет нас

б) Считаю что К на ривере лучше чем А, поскольку тузов в спектре 3бета у оппа больше,  но все равно, я бы зассал колить и на К и на А

в) Думаю добор на ривере есть с 9х, ТТ, JJ

2. Тут я всегда затрудняюсь. У оппа Цбет терна небольшой, на рейзы цбета не падает(правда мало семплов), чек фолд тоже небольшой. Но все равно, я бы наверно фолдил. Если бы Цбет был скажем от 50%, то я бы терн колил и ривером падал

3. В таких случаях я колирую терном

0

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 0

(изменено)

1)

а)ситуация интересная. с одной стороны надо коллировать. по скольку у нас топ пара, и это последняя улица, коллим - и вот он ШД. с другой стороны после нашего чека опп конечно понимает, что у нас есть рука и выбить нас одной ставкой сложно.

поэтому это очень оппонентозависимо. по идее нам нельзя тут часто падать, иначе для оппонентов это будут легкие деньги, если они тут так легко будут выбивать у нас ТП. поэтому фолд допустим только если опп будет очень редко блефовать. ну, а на первый раз я бы коллил

б)ситуация тоже двоякая. по скольку в такую карту то как раз оппу блефовать проще. поэтому опять же нет однозначного ответа. все зависит от оппонента, впрочем я бы все же склонился к фолду.

в)конечно

2)в такой ситуации колл 2ух улиц для меня дефолт. вопрос был бы только уже на ривере.

3)просто колл. пуш это +ев, но только за счет фолдэквити по большому счету. а вот коллом мы и блефы оставим, и можем словить очень хороший кулер в нашу пользу

Изменено пользователем MorisDAy12
0

Поделиться сообщением

• 0

б)ситуация тоже двоякая. по скольку в такую карту то как раз оппу блефовать проще. поэтому опять же нет однозначного ответа. все зависит от оппонента, впрочем я бы все же склонился к фолду.

Зайдем с другой стороны. Если мы 3бетим 8d7d, поставили Cbet, на терне уже сдаем руку. После колла оппа на флопе и чека на терне мы понимаем, что там какая то рука c ШД велью. Сет, ТПТК думаю он будет ставить на наш чек. Я бы по крайней мере ставил+ блеф ставил. Я вот задался себе вопросом: Можем ли мы на выходе оверкарт: А, К на ривере эффективно блефовать. На терне я бы положил оппу примерно такой спектр: KQ, QJ, QTs, JJ, TT, AK(их я с префлопа задал 25% и что опп колит на флопе в 70%), J9s, T9s, 98s. Флешдро и стритдро сомневаюсь как тут опп сыграет на терне. Предположим у нас на терне чек/рейз 10%, поэтому чек/рейза опп не боится, а значит на терне в наш чек все стритдро и  фд без попадания будет ставить.

Ривером выходит Ks. Теперь зададим оппу спектр колла. Предположим, что опп заколит AK, в 100% случаев QJs и QTs + конечно KQ. Получается что опп заколит нас в 44,9% случаях. Получается что на выходе K,  не закрывающего флеш, блефовать нам выгодно. Kc, закрывающий флеш % колла от оппа не изменяется, поскольку все ф/д без попадания опп будет ставить на терне

Если, предположим, что опп нас будет вскрывать еще и по JJ(в чем я очень сомневаюсь. Все таки это уже 3-я пара на ривере, если только опп не ососбо телефонный), то опп будет нас колить в 60,6%. Получается что ставка в 2/3 на ривере будет в 0 по ЕВ.

[Flopzilla v1.7.2]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]

[www.flopzilla.com ]

[7xM9ZJlxvJ8yoLOlr1SNr9PrtqDSODissospV8KHIHKPj1HIHZ]

[eUYJhjodesIb6EZYnlUEqiRdv7pjYBpPeqNpg0d9fpnhOv94YV]

[KGESGcTRZTxpHzxgrSdOPh9R5WKxtihDsl0H7sToVCYhMcdaTy]

[ANACmg8CTuT+QMJyF4aTNqng9bn8mXZxNETf+0M4vzl1Jc+coC]

[owhPgAbKLlxBdoMq9oLPxRGdiUK9cNP9HlD8pSwHKmeGVQpbFu]

[bzfo2EVGIRKiCMdloRuE7]

При выходе А все получается чуть хуже. Если опп колит все ТП, вторые пары, то колить он будет в 48,9%

Если опп будет колить еще и JJ, то колл мы увидим в 63,5%

Верны ли мои рассуждения по спектру колд-коллера на всех улицах? Я сомневаюсь по поводу ФД и ОЕСД на терне. При выходе Ac наш бет на ривере будет даже выгоднее на 1%

При выходе Kc  и при колле оппа от Qx+ мы получим колл в 51,6%

Получается что на ривере у нас есть смысл блефовать на вышедшей оверкарте. Другое дело что на таком флопе наш блеф Cbet на флопе не будет выгодет, а например на доске Q83r вполне

Уф... Надеюсь, MorisDay12 подкорректирует мои соображения.

0

Поделиться сообщением

• 0

размышления в принципе хорошие.

да. в такой ситуации у оппа на ривере после чекбека ривера будут по сути руки с шд велью. на выходе А или К для него тут будет задачей узнать блефует опп или ставить на велью.

при равновесной игре игрок на сб должен делать 1 блеф на 2 вельюбета, чтобы сделать игрока на бу индефферентным к коллу. в таком случае для игрока на бу вопрос будет в том чаще или реже тут будет ставить игрок на бб. а для игрока на бб важно будет узнать тенденции игрока на бу. + распределение эквити у СБ тут тоже будет важным фактором

0

Поделиться сообщением

• 0

Не вижу смысла ставить терн, ибо мы часто получил или чек-фолд от рук хуже или чек-рейз от рук лучше, классический пот-контроль, как по мне

0

Поделиться сообщением

• 0

Не вижу смысла ставить терн, ибо мы часто получил или чек-фолд от рук хуже или чек-рейз от рук лучше, классический пот-контроль, как по мне

Буквально на днях смотрел видео с одного сайта, где разбирается раздача. Только у хиро KQs. Опп ставит Цбет и чекает флоп. Там говорилось что чекать с такой рукой ТК со вторым кикером это плохо. А вот например с руками QJs или QTs уже норм. Как считаете на сей счет?

И соответственно, если с KQ лучше ставить, то что делать на чек/рейз? Лично я пока с такой рукой чекаю, но если буду пробовать ставить то на чек/рейз думаю поступать так:

1. Если чек/рейз высокий(25_30%+), тогда планирую выставляться.

2. Если чек/рейз ниже 15%, то значит рейзить меня будут не часто и с сильным диапазоном, соответственно бояться рейза не стоит, но если уж зарейзят, то то придется падать.

Ок. представим что на терне мы поставили, получили чек/колл. Есть ли смысл на бланке, на оверкарте или закрывшемся флеше ставить и ривером? или радуясь чекаем, собрав 2 улицы с оппа на постфлопе?

0

Поделиться сообщением

• 0

с KQ я бы ставил терн. на пуш фактически бы никогда не выкинул, если речь идет об игре бу против блайндов.

тут опять же можно вбить во ФЗ, и посмотреть как часто у оппа будет рука лучше нашей. это будет очень редко.

хотя если у опп есть такой лик, что он чек/рейз терном только сильные руки, то конечно фолд

0

Поделиться сообщением

• 0

Очень интересно было почитать.

Может и на мой вопрос ответите) Это из за разницы лимитов, или я че то не так думаю?

А почему при таком развитии раздачи, мы не добирали ривером?

В поте было бы 170$, у опа около 30$, разве с овер пар не доберем? На сильное велью как то не похожа его ставка, больше как блокинг Бет выглядит. Спасибо

0

Поделиться сообщением

• 0

Очень интересно было почитать.

Может и на мой вопрос ответите) Это из за разницы лимитов, или я че то не так думаю?

А почему при таком развитии раздачи, мы не добирали ривером?

В поте было бы 170$, у опа около 30$, разве с овер пар не доберем? На сильное велью как то не похожа его ставка, больше как блокинг Бет выглядит. Спасибо

Автор просто не спрашивал про это. А так да, я бы тут переставил скорее всего

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас