Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

AK79

Рассчет плюсовости колла 3 бета в позе.

Сейчас была ситуация: открываю А7s с СО 3bb, получаю 3бет от SB в 14вв и колл от ВВ. Проблема в том, что мы с SB глубокие - эффективный стек 170вв. SB Фоф нит, ВВ - фиш с 70вв. В общем я упал.  Был ли колл? И есть ли формула приблизительного рассчета колла исходя из соотношения комплита к эффективному стеку? Что-то вроде 1 к 20, только не для сетмайнинга, а для играбельных рук вроде сьютовых коннекторов и одномастных тузов?

0

Поделиться сообщением

(изменено)

я как думаю отпишусь

в моём понимании нит это чел с 3б на блайндах ну дай бог в 6% ( если там какие то 3% то только фолд)  , фиш неполный , а на имплайды мы расчитываем именно от него. фиш в сендвиче если чтото хитнет то сам скорее ставить будет , если не поставит то скорее будет чек фолдить. У нас 2е возм выиграть пот оба чек-фолдят, мы ставим, как то собираем фд нам его оплачивают. 1й вариантнадо по сути вбивать спетры оппов и смотреть сколько они будет чекфолдить оба(т.е. имеется ввиду как пих префлоп спекторы хитят флоп и перемножаем наусинг их), притом надо смотреть ещё на фиша- Если даже представить что у обоих будет по 40% ничего , то вообщем это 16% на чек фолд (как пример, хз сколько ничего будет в реале и как они это разыгрывать будут) . 2й вариант - я  хз как ФД разыгрывать , У нас нету никакого фолдэквити, т.к. 3вей - рейз только на велью идёт , ну допустим мы коллим рассчитывая на имплайды , мы не рассчитываем на флоат , именно в собери комбу играем , т.е. получается 11%(хит фд флопа)* 20%(хит на тёрне) - итого 2%. И еще можешь попасть в какую-нить ситуацию , где ты  оплатишь ещё хитнув чото .

бы фолдил и не морочился , сложно мне представить как в ЕВ плюс всё это вывести

Изменено пользователем skiffex
0

Поделиться сообщением

Хм... в общем я просто добавлю, что с нитом была агрессивная динамика 3/4 бетов, рук с ним было мало, а при том, что я СЛАГ, так вообще выглядел на короткой дистанции как агроманки для него, так что его 3бет - это определенно вэльюбет узким спектром. Что за диапазон у фиша гадать отказываюсь.

Вопрос тот же:

Соотношение комплита к эффективному стеку для кола с Ахs и сьютовыми коннекторами.

0

Поделиться сообщением

Хороший вопрос, формулы не приведу и вряд ли она вообще есть, тут все упирается в иплайд оддсы, если оппонент способен на глупости тогда в позиции стоит коллировать подобные играбельные руки (как в посте на форуме) в глубоких стеках, но если опп плюсовые хороший рег и вряд ли он вам просто так отожмет свой стек, тогда стоит исключить имплайды и попытке залезать с маргинальными руками, против таких предпочтительно только сэт-майнинг.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас