Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

AK79

Мы ставим и на рейз (или следующей улице) у нас нет фолда по шансам

Когда я читаю анализ раздач на форуме или просматриваю ВОД встречаются аргументы вроде:

"Мы ставим Х и на рейз  у нас нет фолда по шансам банка"

или

"Мы ставим Х и привязаны к банку почти независимо от следующей карты"

Мой вопрос похож на тему " Часто Стали 4Бетить, Когда Защищаю 3Бетом Блайнды Без Позиции, Что Делать?": http://pekarstas.com/forum/topic/936-chasto-stali-4betit-kogda-zaschischaiu-3betom-blaindy/

но касается постфлопа.

Понятно, что тут мы думаем о диапазоне оппа, о том какие руки мы ему показываем, о том с каким диапазоном он заколлирует\зарейзит, много ли у нас тут ФЭ. Что-то еще я упустил?

Вопрос в том как свести всё это в ясную и функциональную систему принятия решений. Понятно что это покер, однозначных решений нет. Есть ли тут простое объяснение с учетом вышеназванных и неназванных значимых факторов? Было бы здорово получить такое же объяснение, как и в теме про рестилы и 4 беты в ответ. Если такого нет, то какой ВОД смотреть, что читать, куда вооще копать? Нет простого объяснения - дайте направление для изучения! )

0

Поделиться сообщением

Подпишусь в ожидании компетентного ответа.

0

Поделиться сообщением

Шикарный вопрос, вообще ненавижу рейзы и ch/r

0

Поделиться сообщением

Мы ставим и на рейз (или следующей улице) у нас нет фолда по шансам

ИМХО, я такого не понимаю. Бывают конечно такие ситуации, например мы Цбетим флоп, терн и получаем рейз на терне. По статам мы видим что если опп рейзит на терне, то на ривере ставит в 75-100% ситуациях. Тогда да, на терне мы должны уже принимать решение, если готовы и на ривере колить, то колим терн. Другие подобные ситуации не могу придумать. Если только мы сами на какой то улице зарейзили с дро рукой под коротыша или это на терне уже было и в нас пушат. Иногда бывает так, что мы понимаем что мы уже позади, но доставить нужно столько, те, имеющиеся у нас 5-9 аутов позволяют нам заколировать пуш и надеяться на доезд

0

Поделиться сообщением

Эх, если бы я мог бы правильно поставить вопрос, то это была бы уже половина ответа...

Вот, кстати, "Если мы колим терн, то колим и ривер". Я часто это слышу, понимаю, что теряю вэлью из-за пробела в знаниях, а ВОДа\статьи на эту тему не нашел.

К каким ситуациям это применимо, к каким "развилкам выбора" и как выбирать тут?

Кроме этого, приведу еще примеры рассуждений, которые в ВОДах встречается, но у меня вызывают недопонимание:

Ривер. "Чаще всего мы позади, но оппонент даёт такие шансы на колл (нам нужно выигрываеть тут так редко), что мы колл"

Ривер. "Нам нужно заколлить очень мало, но мы чаще всего позади и в таких ситуациях мы должны сохранить деньги а не коллировать"

Где, блин, грань то? :huh:  Я тут понимаю, что мы смотрим на агрессию ривера, изменение силы диапазонов по динамике раздачи и картам доски, статы агресии (и частоты блефа на ривере), соотношение размера ставки к силе руки....  но вот как бы это всё (что-то забыл?) в функциональную систему свести?

Понимаю, что тема обширная, буду работать над конкретизацией и разбивкой на подтемы. Вспомню курс методологии )))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас